Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Первая лига
| Обновлено 02 ноября 2022, 07:04
689
0

Первая лига. Смена лидера, три нереализованных пенальти и пять удалений

Обзор 19-го тура Первой лиги

| Обновлено 02 ноября 2022, 07:04
689
0
Первая лига. Смена лидера, три нереализованных пенальти и пять удалений
ФК Верес

Очень интересный получился 19-й тур Первой лиги Украины. Пока отношения выясняли сборные в рамках квалификации чемпионата мира-2022, на полях Украины рубились команды Первой лиги. Сразу три нереализованных пенальти и пять удалений были зафиксированы в этих матчах. Но все же стоит отметить, что четыре пенальти было реализовано. А теперь подробнее пройдемся по этим поединкам.

«Агробизнес» не смог победить в поединке против середняка «Альянса». На гол Владислава Шарая в первом тайме команда из Волочиска ответила автоголом Руслана Ефанова на 85-й минуте. К слову, «агрономы» играли в меньшинстве с 76-й минуты после того, как Юрий Романюк получил вторую желтую карточку. Кстати «Альянс» мог удваивать преимущество на 80-й минуте, но Сергей Загинайлов не реализовал пенальти. Как итог, 1:1 в этом поединке. «Агробизнес» после этой ничьи идет на четвертом месте с 35 очками. «Альянс» с 27 баллами расположился на 9-й позиции.

«Верес» уверенно идет к своей цели - УПЛ. Ровенчане в принципиальном сражении с одним из главных конкурентов за первое место со счетом 4:0 обыграли в родных стенах «Черноморец». Помогли это сделать команде Юрия Вирта дубль Роберта Гегедоша, а также голы Николая Гайдучика и Михаила Сергийчука, который реализовал пенальти. Добавим, что «Черноморец» с 43-й минуты играл в меньшинстве, так как прямую красную карточку получил Бека Вачиберадзе. Отметим, что «Верес» снова оставил свои ворота «сухими». Команда Юрия Вирта не пропускает уже в пяти матчах Первой лиги кряду. Эта победа позволила «Вересу» обогнать одесситов. Теперь ровненская команда с 39 очками идет на первом месте, а «моряки» с 38 баллами находятся на второй позиции и имеют на два сыгранных матча больше.

«Горняк-Спорт» принимал в Горишних Плавнях «ВПК-Агро». В первом тайме команды обменялись реализованными пенальти. За гостей точным ударом отличился Павел Ксенз на 24-й минуте, а за хозяев забил на 45-й минуте Александр Чепелюк, который записал в свой актив гол в раздевалку. В начале второго тайма Иван Будняк снова вывел «агрономов» вперед. В итоге «ВПК-Агро» победил в матче со счетом 2:1. «Горняк-Спорт» с 28 очками идет восьмым, а «ВПК-Агро» с 20 баллами расположился на 11-й позиции.

Долгожданную победу одержал «Авангард», который борется за сохранение прописки в Первой лиги. Краматорчане на своем поле переиграли тернопольскую «Ниву». В счете повели гости после автогола Романа Толочка. Но уже к 26-й минуте «авангардисты» вели в счете – точные удары в свой актив записали Руслан Зубков и Максим Ермоленко, реализовавший пенальти. С 32-й минуте краматорчане играли, имея численное превосходство, так как второе предупреждение получил Тарас Мороз. На 85-й минуте Дмитрий Ховбоша своим голом поставил точку в матче, чем принес «Авангарду» победу со счетом 3:1. Эта виктория позволила краматорчанам приблизиться к 14-му месту, от которого они отстают теперь на три балла, находясь на предпоследней, 15-й строчке, с 11 баллами в активе.

«Волынь» и «Николаев» в матче с восемью желтыми карточками расписали мировую 0:0. Лучане с 31 очком идут пятыми, а «корабелы» с 29 баллами расположились на 7-й позиции.

Настоящая битва была в Ивано-Франковске, где сошлись «Прикарпатье» и «Полесье». Семь желтых карточек на двоих, а также по удалению сами за себя говорят о накале, который был в этом поединке. Под занавес первого тайма иванофранковцы вышли вперед после гола Ростислава Волошиновича, но на 78-й минуте Денис Островский выровнял положение. Также во второй половине встречи по красной карточке получили представители обеих команд, а именно Роман Борисевич и Максим Гавриленко. «Прикарпатье» с 14 баллами идет 14-м, а «Полесье» с 21 очком находится на 10-й строчке.

«Оболонь» без проблем разобралась на своем поле с «Кремнем». «Пивовары» выиграли с комфортным счетом 3:0 благодаря голам Юрия Мате, Артуры Мурзы и Олега Слободяна. Теперь команда Павла Яковенко с 30 очками идет шестой. А «Кремень» с 19 пунктами находится на 12-й позиции.

Одержал важную для себя победу и «Металлист 1925». Харьковчане переиграли в родных пенатах «Кристалл» со счетом 1:0. Гол на 40-й минуте записал в свой актив Юрий Батюшин. Харьковская команда с 37 очками идет третьей в Первой лиге Украины, а «Кристалл» с 5 баллами замыкает турнирную таблицу, находясь на 16-й позиции.

Дмитрий КОТКОВ

Первая лига. 19-й тур

31 марта

«Альянс» - «Агробизнес» - 1:1
Голы:
Шарай, 30 – Груша, 85.

Нереализованный пенальти: Загинайлов, 80 (Альянс).

Удаление: Романюк, 75 («Агробизнес»).

«Верес» - «Черноморец» - 4:0
Голы:
Гегедош, 7, 57, Сергийчук, 44 (с пенальти), Гайдучик, 63.

Удаление: Вачиберадзе, 42 («Черноморец»).

«Горняк-Спорт» - «ВПК-Агро» - 1:2
Голы:
Чепелюк, 45 (с пенальти) – Ксенз, 24 (с пенальти), Будняк, 52.

Нереализованный пенальти: Будняк, 52 («ВПК-Агро»).

«Авангард» - «Нива» - 3:1
Голы:
Зубков, 19, Ермоленко, 26 (с пенальти), Ховбоша, 85 - Толочко, 11 (автогол).

Удаление: Мороз, 32 («Нива»).

«Волынь» - «Николаев» - 0:0

«Прикарпатье» - «Полесье» - 1:1
Голы:
Волошинович, 44 – Островский, 78.

Удаления: Борисевич, 90+3 – Гавриленко, 65.

«Оболонь» - «Кремень» - 3:0
Голы:
Мате, 28, Мурза, 45+1, Слободян, 70.

«Металлист-1925» - «Кристалл» - 1:0
Гол:
Батюшин, 40.

Нереализованный пенальти: Батюшин, 40 (Металлист 1925).

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ПЕРВОЙ ЛИГИ

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.