Элина СВИТОЛИНА: «С Барти будет тяжелый матч. Каждая из нас боец»

Первая ракетка Украины поделилась ожиданиями от полуфинала турнира в Майами

Элина СВИТОЛИНА: «С Барти будет тяжелый матч. Каждая из нас боец»
© Getty Images/Global Images Ukraine. Элина Свитолина

Украинская теннисистка Элина Свитолина (WTA 5) вышла в полуфинал турнира WTA 1000 в Майами, обыграв Анастасию Севастову из Латвии (WTA 57). 

Свитолина прокомментировала свою победу.

«Мне всегда хотелось хорошо сыграть в Майами. Это один из самых крупных турниров и играть здесь – это всегда потрясающе, так что я действительно довольна своим выступлением сегодня. Я знала что Севастова – большой боец, что она постарается вернуться в игру, независимо от счета, поэтому я ждала большой борьбы. Я много раз с ней тренировалась, мы много раз играли друг с другом. Она всегда старается построить розыгрыш, использовать резаные, крученые мячи на форхенде, она сложный соперник. Поэтому мне нужно было адаптировать свою игру и не сильно торопиться, потому что если это делать в матчах против неё, то можно допустить слишком много ошибок. В итоге, думаю, что я хорошо сыграла на протяжении всего матча и я очень довольна тем, как закончила этот матч.

Что касается предстоящего полуфинала против Эшли Барти, то я давно знаю Эшли, мы играли много раз. Она первая ракетка мира и для неё это огромное достижение. За последние 3-4 года она показала большой прогресс, и она лидер женского тенниса. Это будет трудный матч, но я к нему готова. Думаю, что каждая из нас большой боец. Думаю, что если ты играешь против игрока высочайшего уровня, то в первую очередь сам стараешься быть чрезвычайно сосредоточенным, потому что в таких важных матчах ты не даешь сопернику выигрывать простые очки и сам чаще находишься начеку», - сказала Свитолина.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Большой теннис Украины

(15 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Bromma
    online
      Bromma, 31.03.2021 16:18
    +1
    Прошу вибачення, нікого не хотів образити!
    Elis
      Elis, 31.03.2021 15:27
    +6
    Bromma, 31.03.2021 14:14
    Дуже радий що за Еліну вболівають люди різних верств населення, які дещо бачили і чули про великий теніс, проте з українським правописом вам потрібно ще попрацювати!!!
    Шановний,
    1) не для всіх українська мова рідна, є іноземці, які її люблять і вчать.
    2) є люди, які народились в сім'ях українців за кордоном, і вивчили українську (від батьків) на слух, але не відвідували українську школу через її відсутність. Пишуть вони часто саме так, але любові до України і мови нам ще з вами в них повчитись.
    Тому ваша зверхність недоречна.
    Αἴᾱς
      Αἴᾱς, 31.03.2021 14:44
    -3
    Bromma, 31.03.2021 14:14
    Дуже радий що за Еліну вболівають люди різних верств населення, які дещо бачили і чули про великий теніс, проте з українським правописом вам потрібно ще попрацювати!!!
    При чём здесь слои населения и правописание? Ваши теоретики рекомендуют говорить и писать абы каким суржиком. И это гарантия ИХ успеха, как они думают. Не лучше ли, что были общались на родном языке? А кому не понятно - есть гугл переводчик. Ну и тут не держустанова. Я же, когда читаю чьи то сообщения, то мне важна его суть, а не правописание. Тут и не диктант с мовы.
    Пока что маловато тут "теннисистов". А вот тема Андриевского очень увлекла весь балласт.
    Αἴᾱς
      Αἴᾱς, 31.03.2021 14:38
    -3
    Надеюсь сбросит жирок.
    Bromma
    online
      Bromma, 31.03.2021 14:14
    +1
    romeoboss50, 31.03.2021 13:39
    Мілая Єліна дуже за тебе вболюваю в кожному матчі.
    Вот і в чора з Севаставой в ночі було за що переживати.
    Але була якасі упевненость що все в ітоге буде гораст.
    Барті,що буде з нею,буде ще ваще ніж з Квітавой,але побачимо як карта ляже.
    Дуже радий що за Еліну вболівають люди різних верств населення, які дещо бачили і чули про великий теніс, проте з українським правописом вам потрібно ще попрацювати!!!
    romeoboss50
      romeoboss50, 31.03.2021 13:39
    +3
    Мілая Єліна дуже за тебе вболюваю в кожному матчі.
    Вот і в чора з Севаставой в ночі було за що переживати.
    Але була якасі упевненость що все в ітоге буде гораст.
    Барті,що буде з нею,буде ще ваще ніж з Квітавой,але побачимо як карта ляже.
    avtv5555
      avtv5555, 31.03.2021 11:09
    +4
    Элина удачи. Верь в свои силы и все возможно.
    Elis
      Elis, 31.03.2021 15:27
    +6
    Bromma, 31.03.2021 14:14
    Дуже радий що за Еліну вболівають люди різних верств населення, які дещо бачили і чули про великий теніс, проте з українським правописом вам потрібно ще попрацювати!!!
    Шановний,
    1) не для всіх українська мова рідна, є іноземці, які її люблять і вчать.
    2) є люди, які народились в сім'ях українців за кордоном, і вивчили українську (від батьків) на слух, але не відвідували українську школу через її відсутність. Пишуть вони часто саме так, але любові до України і мови нам ще з вами в них повчитись.
    Тому ваша зверхність недоречна.
    avtv5555
    online
      avtv5555, 31.03.2021 11:09
    +4
    Элина удачи. Верь в свои силы и все возможно.
    romeoboss50
    online
      romeoboss50, 31.03.2021 13:39
    +3
    Мілая Єліна дуже за тебе вболюваю в кожному матчі.
    Вот і в чора з Севаставой в ночі було за що переживати.
    Але була якасі упевненость що все в ітоге буде гораст.
    Барті,що буде з нею,буде ще ваще ніж з Квітавой,але побачимо як карта ляже.
    Bromma
    online
      Bromma, 31.03.2021 16:18
    +1
    Прошу вибачення, нікого не хотів образити!
    Bromma
    online
      Bromma, 31.03.2021 14:14
    +1
    romeoboss50, 31.03.2021 13:39
    Мілая Єліна дуже за тебе вболюваю в кожному матчі.
    Вот і в чора з Севаставой в ночі було за що переживати.
    Але була якасі упевненость що все в ітоге буде гораст.
    Барті,що буде з нею,буде ще ваще ніж з Квітавой,але побачимо як карта ляже.
    Дуже радий що за Еліну вболівають люди різних верств населення, які дещо бачили і чули про великий теніс, проте з українським правописом вам потрібно ще попрацювати!!!