Есть первый полуфинал в сезоне! Свитолина разобралась с Севастовой в Майами

Украинка обновила свое лучшее достижение на соревнованиях во Флориде

Есть первый полуфинал в сезоне! Свитолина разобралась с Севастовой в Майами
© Getty Images/Global Images Ukraine. Элина Свитолина

Первая ракетка Украины Элина Свитолина (№5 WTA) продолжает победную серию на турнире WTA 1000 в Майами, где впервые пробилась в полуфинал.
 
В матче 1/4 финала украинка, посеянная под пятым номером, обыграла латвийку Анастасию Севастову (№57 WTA).
 
Майами. Четвертьфинал
Элина Свитолина (Украина) – Анастасия Севастова (Латвия) – 6:3, 6:2

В первом же гейме Севастова оформила брейк, но очень быстро стало понятно, что хозяйкой на корте сегодня будет не она. Свитолина ответила тремя выигранными геймами подряд, показывая временами высочайший уровень тенниса. Латвийка играла неплохо, но украинка находила ответы на большинство угроз со стороны соперницы. Иногда проходили фирменные дропы от Анастасии, но на общую картину это мало влияло. В четвертом гейме появилась комфортная уверенность в том, что Элина сегодня победит в двух сетах. Если честно, даже сложно вспомнить что-то подобное за последнее время. 
 
Видимо, Свитолина и сама на тот момент поверила в свою победу, потому что откровенно плохо провела два гейма, позволив Севастовой сравняться на трех. К счастью, удалось быстро взять себя в руки и довести первый сет до победы.


 
На старте второй партии Элина выиграла четыре гейма подряд, после чего игра немного выровнялась, но добыть победу украинке труда не составило. Сегодня была великолепная реализация брейкпоинтов от Элины и великолепная реализация ее лучших качеств в матче с соперницей, которая уступает в мощи. 
 
Дальше будет оппонентка более высокого уровня, которая в предыдущем очном матче обыграла Элину в финале Итогового турнира-2019. Нужно возвращать должок, лучшего времени для этого не найти.

Это была четвертая встреча теннисисток, украинка одержала третью победу.
 
В 1/2 финала Свитолина сыграет с лидером мирового рейтинга Эшли Барти. Отметим, что предыдущий раз Элина играла на полуфинальной стадии еще на победном турнире в Страсбурге в сентябре прошлого года.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(73 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    vital
    online
      vital, 01.04.2021 10:30
    +1
    nico80, 31.03.2021 14:40
    Світоліна виграла 5 із 6 попередніх зустрічей з Барті - https://www.flashscore.ua/match/Yot8TjAM/#h2h/overall Правда, за австралійкою перемога в останньому матчі.
    То була не та Барті, яка є зараз - впевнена в собі перша ракетка світу. Вся та стата мало чого варта на сьогодні. Сабаленко теж мала раніше позитивну статистику проти Барті але це їй не допомогло.
    buldozer
      buldozer, 31.03.2021 17:01
    +1
    István István, 31.03.2021 16:57
    Цікаво, але вже появилась новина, що вони знову разом ...і новина настільки свіжа, що ще не надрукували всюди ...Санта-Барбара якась
    https://tennisua.org/elina-svitolina-i-gael-monfis-snova-vmeste/?fbclid=IwA
    R2avaAWNX2HVsbCLd3gJgy5S10aGKnPz5tc0JmJjx-dSGH1DabkOQ_jjr4
    István István
      István István, 31.03.2021 16:57
    +1
    kadaad ., 31.03.2021 13:29
    Рассталась с чернозадым и сразу пошла игра.
    Цікаво, але вже появилась новина, що вони знову разом ...і новина настільки свіжа, що ще не надрукували всюди ...Санта-Барбара якась
    nico80
      nico80, 31.03.2021 14:40
    -2
    Світоліна виграла 5 із 6 попередніх зустрічей з Барті - https://www.flashscore.ua/match/Yot8TjAM/#h2h/overall Правда, за австралійкою перемога в останньому матчі.
    kadaad .
    online
      kadaad ., 31.03.2021 13:29
    0
    Рассталась с чернозадым и сразу пошла игра.
    BekXanov
      BekXanov, 31.03.2021 13:07
    +4
    Собраться и работать.Везения и победы.
    Oliynuk_sport
      Oliynuk_sport, 31.03.2021 13:07
    +4
    Добре, перемога! Еліна продовжує показувати хорошу форму і перемогати, браво!
    AleksMih
      AleksMih, 31.03.2021 12:37
    +3
    Владимир Копяк, 31.03.2021 12:29
    ожидаемая победа. если уж не выигрывать у спортсминок пятого десятка в рейтинге, то не смысла и на корт выходить...
    За Севастову спасибо Симоне, а вот победа над Петрой дорогого стоит
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 31.03.2021 12:29
    -10
    ожидаемая победа. если уж не выигрывать у спортсминок пятого десятка в рейтинге, то не смысла и на корт выходить...
    AleksMih
      AleksMih, 31.03.2021 12:19
    -5
    Ближе к реальности на первое апреля за счет расставания с карибскими сокровищами и удачного Маями перемещение с 35 на 12
    B0N1K
      B0N1K, 31.03.2021 11:38
    +2
    tima fialko, 31.03.2021 05:18
    У Барті 9000 очок у Еліни 5000.Це як "Реал" і "Шахтар".Але все буває
    якщо бути ближче до нинішньої реальності, то 1291 проти 931 в лайві чемпіонської гонки. Більшість з 9000 балів Барті, як і 5000 Еліни - це бали за 2019 рік і вони мають дуже відносне значення тут і зараз
    introvert
      introvert, 31.03.2021 11:13
    +4
    tima fialko, 31.03.2021 05:18
    У Барті 9000 очок у Еліни 5000.Це як "Реал" і "Шахтар".Але все буває
    И у той и у другой очки "ковидные" и к реальному положению дел отношения не имеют.
    Эш, конечно, фаворит, но когда-то Эля играть с ней умела и даже любила. Посмотрим...
    avtv5555
      avtv5555, 31.03.2021 11:03
    0
    tima fialko, 31.03.2021 05:18
    У Барті 9000 очок у Еліни 5000.Це як "Реал" і "Шахтар".Але все буває
    А как там сыграли Шахтер и Реал в этом евросезоне напомните?
    Ihor86
    online
      Ihor86, 31.03.2021 10:38
    -6
    Как только расталась с черным так сразу и игра появилась
    Denmark1107
      Denmark1107, 31.03.2021 10:35
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Αἴᾱς, 31.03.2021 10:15
    Спасибо Кудерметовой и Кузнецовой.
    Научили играть.
    Ти хоча б який СМАЙЛ-гумор виставив, чи що, коли вирішив вкинути по приколу незрозуміло ЧОМУ і ЯК. НаХ** ти ту цих маЦкалих впулив, яка, до речи, ще й з кацапо-фейковим прізвищем - КУДЕРметова, замість правильного татарського КАЙДИРметова?
    Еліну "навчали" грати, якщо це так формулювати, і гречанка Саккарі, і аргентинка Подороска з бельгийкою Мертенс...
    Чи ви -блдЬ- казлітонАгАвАрящіЄ, все ніяк не можете без згадки про недокраїну-фантом, та ще й ворог НОМЕР ОДИН усьому навколишньому???
    Αἴᾱς
      Αἴᾱς, 31.03.2021 10:15
    -16
    Спасибо Кудерметовой и Кузнецовой.
    Научили играть.
    sv_2000
      sv_2000, 31.03.2021 09:47
    +8
    olegg1261, 31.03.2021 03:39
    А за удачою кураж і тоді Світоліну не зупинити,як не старалась Севастова за рахунку 0:4 видавши два сильних гейми.І ще одне зауваження на мій погляд рівень гри обох тенісисток був вищий ніж в попередньому матчі Еліни з Квітовою
    Та не... Квитова- это намного серьёзная песня. Там сумасшедшая мощь, скорость на много выше. НО, конечно, больше, но это элемент стиля. Можно просто сломаться под таким диким напором. Та победа дорогого стоит. А эта - вполне радовая. Севастову Элина должна обыгрывать 9 раз из 10
    Александр Науменко
      Александр Науменко, 31.03.2021 09:47
    +2
    Sashamar, 31.03.2021 07:55
    Гра Барті і Соболенко багато років тому описана Нагібіним: "Тренированная сухая западная сила столкнулась с сырым российским рукосуйством и раздавила его". (Дорога ложка до обіду, але вчора не зміг знайти цю цитату). Оскільки Еліна дещо ближче до тієї "сухої західної сили", ніж Арина , принаймні, чудова вистава нас очікує. І нехай переможниця цього півфіналу візьме титул!
    А сьогодні повболіваємо за Машку. Пуркуа б і не па?
    З якого це боку словянка Соболенко до московії?
    RoNIkyo
    online
      RoNIkyo, 31.03.2021 09:47
    +6
    Як тільки очки почали списувати, Еліна почала старатись
    Luisa Spagnoli
    online
      Luisa Spagnoli, 31.03.2021 09:43
    -2
    Brian, 31.03.2021 09:36
    Слезла с чёрной конфеты и сразу результаты появились.
    Stanislav Matusevych
      Stanislav Matusevych, 31.03.2021 03:40
    +28
    Дійсно, вчорашню перемогу над Квітовою важко переоцінити в плані повернення впевненості. Давно я не бачив на корті Еліну з палаючими очима. І хоч до своїх найкращих зразків гри ще далеко, сьогоднішній рівень тенісу був десь на шляху до них. Для Севастової його вистачило з головою. Відзначив би класні переводи по лініях, які ставали сюрпризами для суперниці. За рахунок техніки Еліну Севастовій переграти не вдалося, а до дропів Світоліна найчастіше встигала. І навіть кинула пару успішних своїх вкорочених (хто б міг подумати!) Більше козирів у латвійки не було апріорі. У потужності вона програє за визначенням, а стабільність нарешті в Еліни прокинулася від довгої сплячки. Не остаточно, бо зовсім без спадів не обійшлося, але для такої суперниці вона була на пристойному рівні.
    Далі перша ракетка світу, тенісистка, якій особисто я симпатизую. У Еліни хороша статистика проти Еш, але те все було вже давно. Барті фаворит зараз, звичайно, та певні шанси в Еліни повинні бути. Тільки б знову стабільність не заснула.
    vital
    online
      vital, 31.03.2021 03:31
    +18
    Впевнена гра від Еліни. Що не кажіть, але зразу видно що ввечері Еліні комфортніше грати, ніж у спеку. Зовсім інший настрій і емоції від українки, ніж в обідніх іграх.
    Николай Власов
      Николай Власов, 31.03.2021 05:07
    +16
    элиночка поздравляю тебя с победой и выходом в следуший раунд соревнований удачи тебе в последуюших играх
    Sviatoslav Kudelych
    online
      Sviatoslav Kudelych, 31.03.2021 03:22
    +16
    Еліні щирі вітання з перемогою і хорошою грою!!!
    Viktor Savchuk
      Viktor Savchuk, 31.03.2021 03:31
    +15
    serg, 31.03.2021 03:22
    какие у нас шансы против Барти?
    Якщо втримає Барті на старті може здолати, хоча австралійка вже давно грає без емоцій і такий залізобетон важко перемогтию, але все може бути.
    olegg1261
    online
      olegg1261, 31.03.2021 03:26
    +14
    Якщо у Еліни йде перша подача відразу до неї приходить удача(пробачте зримований суржик,емоції
    Trollface
    online
      Trollface, 31.03.2021 07:45
    +13
    Красотка!
    winner2012
      winner2012, 31.03.2021 03:27
    +13
    Очень уверенно! Игра не сходилась на возвраты в центр, как она это любит, а чаще разводила по углам с хорошим процентом попаданий и маленьким процентов ошибок! Первая подача улучшилась и винерсов больше за соперницу, что не часто бывает в её матчах, чаще побеждает на невынужденных. Но вижу прогресс у неё по сравнению прошлыми турнирами.
    Vlad Ltava
      Vlad Ltava, 31.03.2021 03:22
    +13
    Элина напомнила нам о своем теннисе образца 2018 года. Так держать! Спасибо !
    Vladdal
      Vladdal, 31.03.2021 03:21
    +13
    Хорошая победа. С первых геймов не покидало ощущение, что серьёзных проблем не будет.
    captain2009
      captain2009, 31.03.2021 09:02
    +10
    Здається, одужання від Монфіса проходить вдало. ) З перемогою, Еліно! В 1\2 буде нелегко, але ти зможеш! Вітання та успіху в наступній грі!
    VITASS
    online
      VITASS, 31.03.2021 03:39
    +10
    serg, 31.03.2021 03:22
    какие у нас шансы против Барти?
    Не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на Вильяма нашего Шекспира?
    olegg1261
    online
      olegg1261, 31.03.2021 03:39
    +9
    olegg1261, 31.03.2021 03:26
    Якщо у Еліни йде перша подача відразу до неї приходить удача(пробачте зримований суржик,емоції
    А за удачою кураж і тоді Світоліну не зупинити,як не старалась Севастова за рахунку 0:4 видавши два сильних гейми.І ще одне зауваження на мій погляд рівень гри обох тенісисток був вищий ніж в попередньому матчі Еліни з Квітовою
    sv_2000
    online
      sv_2000, 31.03.2021 09:47
    +8
    olegg1261, 31.03.2021 03:39
    А за удачою кураж і тоді Світоліну не зупинити,як не старалась Севастова за рахунку 0:4 видавши два сильних гейми.І ще одне зауваження на мій погляд рівень гри обох тенісисток був вищий ніж в попередньому матчі Еліни з Квітовою
    Та не... Квитова- это намного серьёзная песня. Там сумасшедшая мощь, скорость на много выше. НО, конечно, больше, но это элемент стиля. Можно просто сломаться под таким диким напором. Та победа дорогого стоит. А эта - вполне радовая. Севастову Элина должна обыгрывать 9 раз из 10
    SASHA 202 SPORT TENNIS AND BIATLON
      SASHA 202 SPORT TENNIS AND BIATLON, 31.03.2021 03:29
    +8
    Sviatoslav Kudelych
    online
      Sviatoslav Kudelych, 31.03.2021 03:22
    +8
    Всепропальці, ваш вихід! Ешлі Барті попереду!
    Denmark1107
      Denmark1107, 31.03.2021 10:35
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Αἴᾱς, 31.03.2021 10:15
    Спасибо Кудерметовой и Кузнецовой.
    Научили играть.
    Ти хоча б який СМАЙЛ-гумор виставив, чи що, коли вирішив вкинути по приколу незрозуміло ЧОМУ і ЯК. НаХ** ти ту цих маЦкалих впулив, яка, до речи, ще й з кацапо-фейковим прізвищем - КУДЕРметова, замість правильного татарського КАЙДИРметова?
    Еліну "навчали" грати, якщо це так формулювати, і гречанка Саккарі, і аргентинка Подороска з бельгийкою Мертенс...
    Чи ви -блдЬ- казлітонАгАвАрящіЄ, все ніяк не можете без згадки про недокраїну-фантом, та ще й ворог НОМЕР ОДИН усьому навколишньому???
    RoNIkyo
    online
      RoNIkyo, 31.03.2021 09:47
    +6
    Як тільки очки почали списувати, Еліна почала старатись
    Sashamar
      Sashamar, 31.03.2021 07:55
    +6
    Гра Барті і Соболенко багато років тому описана Нагібіним: "Тренированная сухая западная сила столкнулась с сырым российским рукосуйством и раздавила его". (Дорога ложка до обіду, але вчора не зміг знайти цю цитату). Оскільки Еліна дещо ближче до тієї "сухої західної сили", ніж Арина , принаймні, чудова вистава нас очікує. І нехай переможниця цього півфіналу візьме титул!
    А сьогодні повболіваємо за Машку. Пуркуа б і не па?
    Elis
      Elis, 31.03.2021 04:17
    +6
    SASHA 202 SPORT TENNIS AND BIATLON, 31.03.2021 03:29
    https://www.youtube.com/watch?v=rj1ajrmDUnE
    ВІДЕО МАТЧУ
    Дякую, іноді дуже виручаєте!
    А такий матч і передивитись не гріх