Есть первый полуфинал в сезоне! Свитолина разобралась с Севастовой в Майами
Украинка обновила свое лучшее достижение на соревнованиях во Флориде
![Есть первый полуфинал в сезоне! Свитолина разобралась с Севастовой в Майами](https://pic.sport.ua/images/news/0/13/56/orig_531323.jpg)
Первая ракетка Украины Элина Свитолина (№5 WTA) продолжает победную серию на турнире WTA 1000 в Майами, где впервые пробилась в полуфинал.
В матче 1/4 финала украинка, посеянная под пятым номером, обыграла латвийку Анастасию Севастову (№57 WTA).
Майами. Четвертьфинал
Элина Свитолина (Украина) – Анастасия Севастова (Латвия) – 6:3, 6:2
В первом же гейме Севастова оформила брейк, но очень быстро стало понятно, что хозяйкой на корте сегодня будет не она. Свитолина ответила тремя выигранными геймами подряд, показывая временами высочайший уровень тенниса. Латвийка играла неплохо, но украинка находила ответы на большинство угроз со стороны соперницы. Иногда проходили фирменные дропы от Анастасии, но на общую картину это мало влияло. В четвертом гейме появилась комфортная уверенность в том, что Элина сегодня победит в двух сетах. Если честно, даже сложно вспомнить что-то подобное за последнее время.
Видимо, Свитолина и сама на тот момент поверила в свою победу, потому что откровенно плохо провела два гейма, позволив Севастовой сравняться на трех. К счастью, удалось быстро взять себя в руки и довести первый сет до победы.
На старте второй партии Элина выиграла четыре гейма подряд, после чего игра немного выровнялась, но добыть победу украинке труда не составило. Сегодня была великолепная реализация брейкпоинтов от Элины и великолепная реализация ее лучших качеств в матче с соперницей, которая уступает в мощи.
Дальше будет оппонентка более высокого уровня, которая в предыдущем очном матче обыграла Элину в финале Итогового турнира-2019. Нужно возвращать должок, лучшего времени для этого не найти.
Это была четвертая встреча теннисисток, украинка одержала третью победу.
В 1/2 финала Свитолина сыграет с лидером мирового рейтинга Эшли Барти. Отметим, что предыдущий раз Элина играла на полуфинальной стадии еще на победном турнире в Страсбурге в сентябре прошлого года.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![Зона вылета все дальше. Миколенко помог Эвертону победить в матче АПЛ](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738877.jpg)
![Зона вылета все дальше. Миколенко помог Эвертону победить в матче АПЛ](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738877.jpg)
Виталий отыграл весь матч
![Артета может принять безумное решение по Зинченко. И это не трансфер](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/middle_738786.jpg)
![Артета может принять безумное решение по Зинченко. И это не трансфер](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/small_738786.jpg)
Тренер может использовать украинца в нападении
![Ястремская успешно стартовала на престижном турнире WTA 1000 в Дубае](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738990.jpg)
![Карло АНЧЕЛОТТИ: «С ним вообще не о чем говорить»](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738861.jpg)
![300 миллионов евро. В Реале готовят супертрансферы вместо Винисиуса](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738930.jpg)
Далі перша ракетка світу, тенісистка, якій особисто я симпатизую. У Еліни хороша статистика проти Еш, але те все було вже давно. Барті фаворит зараз, звичайно, та певні шанси в Еліни повинні бути. Тільки б знову стабільність не заснула.
ВІДЕО МАТЧУ
А сьогодні повболіваємо за Машку. Пуркуа б і не па?