Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
9489
16

ТРК Футбол заменит Поверхность

Спортивные каналы исчезают с экранов

ТРК Футбол заменит Поверхность

Как сообщает официальный сайт компании ВОЛЯ, спортивные каналы Спорт 1, Спорт 2, Спорт 3 и Спорт 4, которые транслировали футбольные матчи ТОП-чемпионатов, теннисные турниры, бокс и многие другие события покинут кабельную сеть. Причина этому - повышение лицензионных отчислений.

В планах компании ВОЛЯ вывод на экран в ноябре полностью футбольного канала ТРК «Футбол» и подключение каналов от Viasat Sport. Но даже круглосуточный футбольный канал «Футбол» не сможет заменить 4 СПОРТа, ведь не возможно физически показать несколько матчей в прямой трансляции начавшихся в одно время.

Заявление ВОЛИ по этому поводу:

Нами было получено письмо от компании «Поверхность», которая в одностороннем порядке повышает с 1 октября размер лицензионных отчислений до 10 долларов за абонента или разрывает договор.

Напомним, что весь пакет «Спорт», который предлагается абонентам компании ВОЛЯ и в котором, кроме телеканалов компании «Поверхность», есть еще 5 каналов спортивной тематики, стоит всего +20 грн.

Поэтому компания ВОЛЯ не может согласиться с такими условиями, в связи с чем вынуждена внести изменения в перечень каналов в пакетах: то есть телепрограммы Спорт 1, Спорт 2, Спорт 3 и Спорт 4, а также Планета-Спорт-Украина и AC Milan Channel, к сожалению, не будут присутствовать в цифровых пакетах, начиная с октября 2008 года. Вместе с тем компания ВОЛЯ планирует до конца года завершить переговоры с правообладателями, и пополнить цифровые пакеты рейтинговым всемирно-известным каналом Viasat Sport, а футбольные фанаты смогут наслаждаться чемпионатами на новом 100%-футбольному канале — «Футбол» (который планируется к выходу в эфир в ноябре 2008 года).

Официальный сайт компании «ВОЛЯ»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 02:23 0
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
WladWest
Lemieux | 2008-09-08 15:42:15Если будет "Viasat Sport" то там трансляции НХЛ вроде бы есть
Ну есть у меня Висат,так на нем нет прямых трансляций не НХЛ,не НБА.В основном транслируют матчи недельной ,а то и более давности.
Lemieux
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
WladWest
Гость | 2008-09-08 14:29:17Скажи, милАй,ты сам откуда?
И откуда инфа?
co_cTaguoHa
ПРОШУ ПРОЩЕНИЕ ЗА ГРУБОСТЬ В ВЫСКАЗЫВАНИИ!
Просто мой опонент - как моя жена: я ей говорю одно, а она цепляется к конкретному слову и начинает пилить мозги совершенно о другом... 8)
co_cTaguoHa
Гость | 2008-09-08 14:33:33
Слушай, не-нытик!
Какого хрена тогда тобою хваленая ТРК Украина не делает ничего подобного, показывая по 2-3 матча ЧУ в неделю?
Мне, честно-говоря, насрать - кто и чем снимает! Я говорю исключительно о результате. Так вот мне плевать - нехотят или не умеют ТРК Украинцы показывать ЧУ на таком уровне, как показали матч СБУ. Я, как покупатель картинки, на ряду с милионами других хочу, что б так показывали матч Кривбасс-Ильичевец - тогда даже такая игра станет интересной и зрелешьной.
Умеете - покажите! Не умеете - наймите тех, кто умеет.
co_cTaguoHa
Говорим о бреде картинки из всех без исключения городов. У нас несколько раз повторяют только голы! В Киеве не сумели нормально повторить ситуацию центрального матча тура с 4 удалениями, а коментатор даже не сказал, что Диакате и Чечер удалены! Смотреть матчи из других городов - вобще пративно. Все с центральной камеры, такое ощущение что на трансляцию установлен лимит повторов - максимум 10 шутк на матч. Смотришь - как на стадионе, в том смысле, что даже не пытаются показать ситуацию другой камерой, под другим ракурсом, замедлить или озвучить картинку. На стадионе работает около 10 камер? Так камера за воротами включается только когда пеналь бьют и то в редких случаях. НАФИГА ОНИ ТОГДА?
Нашы 150-летние режиссеры совершенно не понимают, что от них нужно и не справляются со своими задачам!
Позор, да и только!
На этом фоне очень хочу выделить ЛЬВОВ!!! Я просто в пал в транс от качества трансляции: замедленные повторы, эмоции игроков, нарезки по ходу матча во время длительных вводов мячей в игру (свободных ударов)... Это все я увидел впервые в Украине, и хочу высказать огромное благодарство львовянам, которые на сегодняшний день показывают футбол лушче чем где-либо, в том числе и Ахметовском Донецке и в моем любимом Киеве...
Дмитрий Копий
"Если составить простейшею пропорцию, то цена к примеру А80 должна быть сейчас 4,20 грн/л, а не 5,80."
Если составить пропорцию, то в Европе бензин должен стоить уж никак не 10 грн, а в Турции уж никак не 15 грн как есть сейчас. Только вернулся из Польши, в мае был в Турции, так что данные достоверные.
Телетрансляции спортивные во всем мире платные, это я повторяюсь.
Да, народ у нас бедный совсем, но есть и средний класс, уровень которого выше, чем в Европе. В Польше нас, например, уважают за высокие зарплаты (видимо про киевские наслышаны). У меня знакомый работает в Польше в Филипп Морисе, так в Киеве он больше получал и аренду квартиры здесь ему оплачивали, а там сам платит 1.000 у.е.
Наши спортивные телеканалы будут идти исключительно к тому, чтобы брать деньги за трансляции, это мировой путь развития спортивного телевидения. Не смотрите на Россию, там совсем другая ситуация - там государство вкладывает деньги в спорт и тем самым создает рейтинг трансляций, а у нас нет рейтинга, только у самых топовых событий.
Дмитрий Копий
Качество трансляций желает лучшего,а платить за такую лажу многие откажутся,да и болельщиков уменьшится гораздо,называется дожились чтоб УПЛ показывали в кабеле и на спутнике,надеюсь что хоть матчи ДК ТЕТ выкупил надёжно до концовки сезона...
Ну не скажите, у Мегаспорта отличные по качеству картинки и организации трансляции, а на Поверхности зарубежные трансляции высочайшего качества, включая комментарии. Вы о каком качестве тогда говорите, мне не совсем понятно.
Вася(Крым)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Вася(Крым)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Вася(Крым)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Дмитрий Копий
да ещё и спортивные каналы делают "для избранных".
Во всем мире спортивные каналы и трансляции именно для избранных - они платные.
dudya
ТРК «Футбол» - это один из нескольких запланированных к запуску тематических каналов в будущей медиа-группе ТРК «Украина». В течение 2008 г. предполагается начать его вещание.
Большое внимание в программной сетке будет уделено украинскому футболу, и, в частности, подготовке к Евро-2012. Телезрителей также ожидают прямые трансляции чемпионатов и лучшие матчи европейских кубков.
Marchello_
так этот ТРК Футбол будет по кабельному или по спутниковому?
И чё там будут показівать чемп России и Украині и всё?
Vermillion
хотят на вещании заработать, что вполне естественно. Посмотрим, что будет в результате.