Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 30 марта 2021, 02:08
17404
23

Шахтер готов досрочно отпустить Тайсона ради подписания Винисиуса Тобиаса

«Горнякам» интересен 17-летний латераль «Интернасьонала»

| Обновлено 30 марта 2021, 02:08
17404
23
Шахтер готов досрочно отпустить Тайсона ради подписания Винисиуса Тобиаса
ФК Интернасьонал. Винисиус Тобиас

Донецкий «Шахтер» начал переговоры с «Интернасьоналом» о переходе 17-летнего правого защитника Винисиуса Тобиаса.

Об интересе «горняков» к этому таланту сообщалось еще в начале февраля, и тогда же СМИ озвучивали сумму, за которую «Интернасьонал» готов расстаться с Тобиасом – 10 миллионов евро.

В «Шахтере» не готовы платить столько за юношу, а потому пытаются уговорить «Интернасьонал» снизить цену. В сделку может быть включен Тайсон, контракт которого с «Шахтером» истекает летом, но донецкий клуб может согласиться на досрочный отъезд экс-лидера команды, ныне отправленного в дубль, ради получения скидки на Тобиаса.

Для «Интернасьонала» вариант с досрочным отъездом Тайсона из «Шахтера» может быть интересным, так как клуб успеет заявить опытного вингера к старту следующего сезона в Серии А, ведь в противном случае бразильцы сумеют это сделать лишь в августе, уже по ходу чемпионата.

Ожидается, что боссы «Интернасьонала» пойдут на компромисс и согласятся снизить свои запросы по Винисиусу Тобиасу, который пока не провел ни единого матча на профессиональном уровне за бразильскую команду.

Оцените материал
(111)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 23
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
UKRAINE FAN
Это кого так перемкнуло на этих бразильцах? Ну результат на лицо эта тактика уже не работает. Те кого Шахтер раньше покупал по 5-10 млн сейчас уезжают из Бразилии по 30-50 млн .А Шахтеру остаются игроки школьник по 10-20млн которые не одного матча во взрослом футболе не провели. Получается если раньше нужно было 2-3 года что бы игрок раскрылся то теперь минимум 5 и то не факт что что получится. Он набрали Сиприан и Фернанд теперь не знают куда деть!
zzg77
Даже если не договорятся, то всё равно скажут, что договорились.
Bolshoi
Тренер из Сассуоло, игрок Тобиас. Сразу виден европейский вектор.
bullyUA
За Тобиаса Шахтер должен отдать не только Тайсона, но и всех бразильских пенсионеров вместе с Коноплянкой и Каштру. Иначе уровень таких команд как Агробизнес и ФК Львов будет недосягаем для Шахтера.
ZAKARPATFAN
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил