Волевая победа в Майами! Свитолина не без проблем вышла в третий круг

Лучшая украинская теннисистка стартовала с победы на крупном турнире в США

Волевая победа в Майами! Свитолина не без проблем вышла в третий круг
© Getty Images/Global Images Ukraine. Элина Свитолина

Первая ракетка Украины Элина Свитолина (№5 WTA) удачно стартовала на турнире WTA 1000 в Майами.
 
Во втором круге украинка, посеянная под пятым номером, в трех партиях переиграла Шелби Роджерс из США (№52 WTA).
 
Майами. Второй круг
Элина Свитолина (Украина) – Шелби Роджерс (США) – 3:6, 7:5, 6:3

Обе теннисистки начали матч довольно нестабильно. Уже в первом гейме Элина пыталась оформить брейк, но все три возможности реализовать не смогла. Получилось повести в третьем гейме, но преимущество удержать не удалось. Со счета 3:2 в пользу украинки соперница без особых проблем выиграла четыре гейма подряд, оформив победу в стартовой партии.
 
Большее всего тревожило то, что Элина вызвала на корт физио, ее беспокоило запястье. Во время второго сета украинке также пришлось обращаться за помощью. 


 
Вторая партия получилась нервной, обе девушки имели проблемы с защитой своих подач. Но давайте не забывать, что они играли в полдень по местному времени, условия проведения матча были далеко не самыми комфортными. После часа игры на первое место вышли уже морально-волевые качества, за счет своего характера Элина сумела зацепиться в конце второй партии и сравняла счет по сетам. Качество игры, конечно же, падало.


 
Перед финальным сетом американка отсутствовала чуть дольше обычного, и это наталкивало на мысль, что она также чувствует себя не лучшим образом. Но первой свою подачу отдала именно Свитолина. К счастью, украинке удалось сразу же сделать обратный брейк, и дальше матч шел по ее сценарию. Элина легко защищала свои подачи и уверенно действовала на приеме. Роджерс не смогла держать нужный уровень игры, и должна была проиграть даже крупнее. В восьмом гейме американка отыграла двойной матчбол и еще немного продлила эту встречу, но было понятно, что победа Свитолиной –  дело времени. 
 
Есть очень важный выигрыш в первом матче, но особой уверенности в дальнейшей перспективе нет. Следующая соперница украинки отлично чувствует себя на быстром харде, в этом году они уже встречались в Абу-Даби и Элина выиграла лишь на тай-брейке третьей партии.
 
Также в глаза бросилось небольшое изменение физической формы Свитолиной, возможно, она уже готовится к грунтовому сезону, где нужно будет еще больше бегать.

Это уже вторая волевая победа Свитолиной в текущем году. 31 января она обыграла Алену Остапенко на турнире в Мельбурне, отдав первый сет.

В следующем раунде Элина сыграет против Екатерины Александровой из России (№34 WTA).

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(30 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    upiter8
    online
      upiter8, 27.03.2021 01:03
    0
    Олег Судак, 26.03.2021 10:28
    А ,ти ,любиш свою Батьківщину? Почни з себе-- ВИВЧИ МОВУ !!! От тоді можна буде іншим дорікати ! Хоча думки у тебе вірні і я плюсанув.
    Якби в душі було б все так собі (щодо питання про Батькввщину) навряд чи взагалі б такий монолог видавав би... "накипіло"...
    upiter8
    online
      upiter8, 27.03.2021 00:53
    0
    (для "минусов"): - или разве я не прав... либо "минусовавшие" таке же моральные либо слабвки... или же Жлобы..... ?
    upiter8
    online
      upiter8, 27.03.2021 00:48
    0
    Олег Судак, 26.03.2021 10:28
    А ,ти ,любиш свою Батьківщину? Почни з себе-- ВИВЧИ МОВУ !!! От тоді можна буде іншим дорікати ! Хоча думки у тебе вірні і я плюсанув.
    Повір, з мовою у мене питань немає з самого дитинства, у різних середовищах людина спілкується різними мовами... нажаль у такій міжмовіній среді я виріс (дома спілкуєшся на однй, поза домом в іншій, це життя тут більше емоціональна сторона бере вверх, я ріс та розвивався у різноязичних нажаль умовах)
    Олег Судак
    online
      Олег Судак, 26.03.2021 10:28
    +4
    upiter8, 26.03.2021 03:26
    Может не хватает какой-то элементарной малости любви к своей стране (несмотря на то что деньги в Элину вкладывались сугубо близкими людьми - не нужно держать зло на всю нашу Украину где-то наверное как минимум в подсознании пренебрегая нашей страной), а сколько раз ждали тебя, Эля, на Кубок Девиса раньше - на важные матчи сборной, а ты все гнался за призовыми уже имея солидные доходы... Да забей на Федерацию (если они тебя даже и обидели и не вкладывали в твое развитие): добилась успехов - пожалей слабого. Ведь всегда можно красиво выйти из любой ситуации если ты что-то либо кого-то ценишь и любишь и это должно всегда дать свои плоды (при постоянной 5ой то позиции в рейтинге!!! круто же), примеров же уйма.... Эля проснись, осознай наконец-то - кто ты что-ты и откуда ты, вспомни свою Родину, любимые фрагменты детства и.т.д., проникнись этим, вот это самая настоящая любовь, любовь к своей земле, людям которые на ней живут (да, менталитет у многих не очень, но окружающую среду как и родителей не выбирают).... и когда у тебя в решающих матчах наступают Ответственные Моменты просто проникнись этой любовью...и поверь (уж я то знаю не по наслышке, сам бывая в сложных ситуациях, где играла роль сила духа и любовь к близким и своей стране для решения ситуации в нужном направлении) что у тебя всё пойдёт в карьере с максимальными достижениями не только на отдельных солидных турнирах но и Турнирах Большого Шлема...
    А ,ти ,любиш свою Батьківщину? Почни з себе-- ВИВЧИ МОВУ !!! От тоді можна буде іншим дорікати ! Хоча думки у тебе вірні і я плюсанув.
    upiter8
    online
      upiter8, 26.03.2021 03:26
    0
    Может не хватает какой-то элементарной малости любви к своей стране (несмотря на то что деньги в Элину вкладывались сугубо близкими людьми - не нужно держать зло на всю нашу Украину где-то наверное как минимум в подсознании пренебрегая нашей страной), а сколько раз ждали тебя, Эля, на Кубок Девиса раньше - на важные матчи сборной, а ты все гнался за призовыми уже имея солидные доходы... Да забей на Федерацию (если они тебя даже и обидели и не вкладывали в твое развитие): добилась успехов - пожалей слабого. Ведь всегда можно красиво выйти из любой ситуации если ты что-то либо кого-то ценишь и любишь и это должно всегда дать свои плоды (при постоянной 5ой то позиции в рейтинге!!! круто же), примеров же уйма.... Эля проснись, осознай наконец-то - кто ты что-ты и откуда ты, вспомни свою Родину, любимые фрагменты детства и.т.д., проникнись этим, вот это самая настоящая любовь, любовь к своей земле, людям которые на ней живут (да, менталитет у многих не очень, но окружающую среду как и родителей не выбирают).... и когда у тебя в решающих матчах наступают Ответственные Моменты просто проникнись этой любовью...и поверь (уж я то знаю не по наслышке, сам бывая в сложных ситуациях, где играла роль сила духа и любовь к близким и своей стране для решения ситуации в нужном направлении) что у тебя всё пойдёт в карьере с максимальными достижениями не только на отдельных солидных турнирах но и Турнирах Большого Шлема...
    upiter8
    online
      upiter8, 26.03.2021 02:46
    -4
    Всем доброй!
    Не хочу никаких оскорблений в адрес нашей теннисистки, но где-то года 2 временами складывается впечатление, что ей иногда после 3егот4 го круга становиться поз.... человек сорвал польлимона призовых и зашибись (я за турниры Высшей категории и Большой шлем)
    Ведь заметьте Элина с первой 10ки самый стабильный игрок на протяжении длиииительного времени (не выше не ниже - 4-8ое место), за это время...ну блин... немного самолюбия любой Уважающий Себя Пофессионал, блин, ну хотя бы в Финал Шлема, да что фига - в Полуфинал хотя бы 1 раз попасть бы (бляха муха при в среднем 5ой то позиции), ну бесит иногда....
    Бл..дь Менталитет увидела пол Ляма - всё пипец пох... с кем но даже в турнире по силе будет самой сильной все равно проиб..и раньше времени..... Почему бл... к примеру Юля Джима всегда уважаемый спортсмен, потому что она может долго быть не в форме, но благодаря огромному Желанию она периодически оказывается в призах даже на главных соревнованиях сезона
    ... Вот её очень уважаю (даже когда она занимает 50ые места), а Свитолина постоянно стабильный сильный игрок и бл...дь не может хоть раз попасть в 1/2 Большого Шлема... значит приоритеты видать у нее такие, вот и получает по заслуге....
    sirjoga
    online
      sirjoga, 26.03.2021 01:30
    -2
    Lebron, 26.03.2021 01:21
    Мені цікаво,адміни перевіряють те, що пишуть?? Якої Світличної?? Та, що в Бриліантовій руці знімалась?? Та який теніс в її віці.. Редактори новин, звичайно, моща..
    може це в Еліни підпільне прізвисько таке, Світлична. Вона ж любить світлини в інстаграмі публікувати.
    Lebron
      Lebron, 26.03.2021 01:21
    +2
    Мені цікаво,адміни перевіряють те, що пишуть?? Якої Світличної?? Та, що в Бриліантовій руці знімалась?? Та який теніс в її віці.. Редактори новин, звичайно, моща..
    Віталій Ткачук
    online
      Віталій Ткачук, 25.03.2021 22:39
    +3
    Павел СН, 25.03.2021 19:53
    минусуйте или не минусуйте , но вы сами понимаете,что я прав
    Якби ти ще аргументував своє твердження: " далі без шансів". Не бійся, кажи, в нас демократія, ми ху.ла не обнуляли.
    SASHA 202 SPORT TENNIS AND BIATLON
    online
      SASHA 202 SPORT TENNIS AND BIATLON, 25.03.2021 20:55
    +4
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 25.03.2021 20:28
    -4
    Монатик помог
    Віталій Возняк
    online
      Віталій Возняк, 25.03.2021 20:20
    +7
    captain2009, 25.03.2021 20:03
    Пане Віталію, Ви, дійсно вважаєте, що Світоліна і команда розбирають гру суперниць? Якщо б так було, то ми б бачили хочь якусь різноманітність і її діях. Але ж кожного разу все майже однаково. Хоча... після минулої поразки тут багато писали про те, що постійно грає зліва тільки крос. В цьому матчі було декілька разів зіграно навиліт зліва по лінії. Так що якісь зміни все ж, вважаю є. Приклад гарно розібраноі гри суперника - це фінальний матч Джококовича з козломордим на останньому АО. Там без питань - суто тактична перемога серба. У Еліни я бачив подібне тільки раз - в матчі з Гауф на тому ж АО. А от що турбує - важка вона стала на ногах. Раніше це було козирем Еліни, а зараз якось вона сповільнилась. Бажаю Елінці успіхів в подальших раундах, а ще щоб, нарешті, запалав в її очах той вогник, як у Римі та Підсумковому 2018!
    Можливо ви й праві. А щодо швидкості на корті, то з кожним роком вона зменшується, проте кількість ейсів наче зросла. Хоча матч на матч дуже не схожий - майже в усіх наших дівчат. Коли бачиш класну гру в якомусь матчі, то очікуєш таку і в наступному - але ж ні. Якісь незрозумілі аути, одноманітна гра, подвійні помилки перетворюють перегляд на суцільне жахіття. Але згодом знову повторюєш: "Та це ж - жіночий теніс!" і знову вмикаєш телевізор, очікуючи знову побачити класну гру.
    Bismuth
    online
      Bismuth, 25.03.2021 20:07
    -3
    СвитЭлина спецом такие долгие матчи играет, что бы сбросить вес.
    captain2009
      captain2009, 25.03.2021 20:03
    +8
    Віталій Возняк, 25.03.2021 19:52
    Думаю, Еліна повинна була зробити висновки після тієї поразки, розібрати ту гру по епізодах.
    Пане Віталію, Ви, дійсно вважаєте, що Світоліна і команда розбирають гру суперниць? Якщо б так було, то ми б бачили хочь якусь різноманітність і її діях. Але ж кожного разу все майже однаково. Хоча... після минулої поразки тут багато писали про те, що постійно грає зліва тільки крос. В цьому матчі було декілька разів зіграно навиліт зліва по лінії. Так що якісь зміни все ж, вважаю є. Приклад гарно розібраноі гри суперника - це фінальний матч Джококовича з козломордим на останньому АО. Там без питань - суто тактична перемога серба. У Еліни я бачив подібне тільки раз - в матчі з Гауф на тому ж АО. А от що турбує - важка вона стала на ногах. Раніше це було козирем Еліни, а зараз якось вона сповільнилась. Бажаю Елінці успіхів в подальших раундах, а ще щоб, нарешті, запалав в її очах той вогник, як у Римі та Підсумковому 2018!
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 25.03.2021 19:59
    +3
    Знову плюс у грі один - це перемога на характері. Мінуси все ті ж, до них додалися ще й пошкодження, отримані протягом гри. Не впевнений, що Еліна взагалі вийде грати наступний раунд.
    Цікаво флоридські статистики рахують невимушені. По грі здавалося, що у обох їх було більше рази у півтори. Мабуть, пішли у перелік вимушених. Але то таке.
    relax-1984
      relax-1984, 25.03.2021 19:58
    +10
    Мда... Перемога - це, звичайно ж, добре. Але чомусь радості особисто в мене менше, ніж хотілося би. Якась апатія, не те, що вогнику, навіть іскорки в очах. Жодної мови про якусь спортивну злість, іноді майже однакова реакція як на вдалі розіграші, так і на негативні дії. Наостанок якийсь дивний спокій навіть на переможне очко... Ніби і десь в чомусь змушений згодитись з дописувачами, які дорікають Еліні у відсутності інтересу до тенісу... На жаль, на жаль... Але побачимо... Не дивлячись на все, вітаю нашу легенду...
    grifon
    online
      grifon, 25.03.2021 19:56
    +4
    хейтери, чого ви так за лайк і дізлайк хвилюєтесь? за них вам платять?
    Павел СН
      Павел СН, 25.03.2021 19:53
    -10
    минусуйте или не минусуйте , но вы сами понимаете,что я прав
    ОЛЕГ ОЛЕЩЕНКО
    online
      ОЛЕГ ОЛЕЩЕНКО, 25.03.2021 19:52
    +3
    нарещті згадала поо ейси! 10-15 у ккожному! матчі!
    Віталій Возняк
    online
      Віталій Возняк, 25.03.2021 19:52
    +4
    serg, 25.03.2021 19:48
    следующая игра с Александровой, с которой уже встречалась Элина в январе в Абу-Даби и победа тогда была вырвана лишь в решающем сете на тай-брейке. Так что прогноз: фифти-фифти. Если війдет на игру с прогулочным настроением, то гудбай, Америка
    Думаю, Еліна повинна була зробити висновки після тієї поразки, розібрати ту гру по епізодах.
    Andrian Harandzha
      Andrian Harandzha, 25.03.2021 19:47
    +12
    Давно не бачив Еліну такою засмученою, навіть після поразки. Але переможців не судять. В наступному раунді - Александрова, не найприємніша суперниця. Сподіваюсь, що вдасться зібратись! Перемоги)
    relax-1984
    online
      relax-1984, 25.03.2021 19:58
    +10
    Мда... Перемога - це, звичайно ж, добре. Але чомусь радості особисто в мене менше, ніж хотілося би. Якась апатія, не те, що вогнику, навіть іскорки в очах. Жодної мови про якусь спортивну злість, іноді майже однакова реакція як на вдалі розіграші, так і на негативні дії. Наостанок якийсь дивний спокій навіть на переможне очко... Ніби і десь в чомусь змушений згодитись з дописувачами, які дорікають Еліні у відсутності інтересу до тенісу... На жаль, на жаль... Але побачимо... Не дивлячись на все, вітаю нашу легенду...
    captain2009
    online
      captain2009, 25.03.2021 20:03
    +8
    Віталій Возняк, 25.03.2021 19:52
    Думаю, Еліна повинна була зробити висновки після тієї поразки, розібрати ту гру по епізодах.
    Пане Віталію, Ви, дійсно вважаєте, що Світоліна і команда розбирають гру суперниць? Якщо б так було, то ми б бачили хочь якусь різноманітність і її діях. Але ж кожного разу все майже однаково. Хоча... після минулої поразки тут багато писали про те, що постійно грає зліва тільки крос. В цьому матчі було декілька разів зіграно навиліт зліва по лінії. Так що якісь зміни все ж, вважаю є. Приклад гарно розібраноі гри суперника - це фінальний матч Джококовича з козломордим на останньому АО. Там без питань - суто тактична перемога серба. У Еліни я бачив подібне тільки раз - в матчі з Гауф на тому ж АО. А от що турбує - важка вона стала на ногах. Раніше це було козирем Еліни, а зараз якось вона сповільнилась. Бажаю Елінці успіхів в подальших раундах, а ще щоб, нарешті, запалав в її очах той вогник, як у Римі та Підсумковому 2018!
    Віталій Возняк
    online
      Віталій Возняк, 25.03.2021 20:20
    +7
    captain2009, 25.03.2021 20:03
    Пане Віталію, Ви, дійсно вважаєте, що Світоліна і команда розбирають гру суперниць? Якщо б так було, то ми б бачили хочь якусь різноманітність і її діях. Але ж кожного разу все майже однаково. Хоча... після минулої поразки тут багато писали про те, що постійно грає зліва тільки крос. В цьому матчі було декілька разів зіграно навиліт зліва по лінії. Так що якісь зміни все ж, вважаю є. Приклад гарно розібраноі гри суперника - це фінальний матч Джококовича з козломордим на останньому АО. Там без питань - суто тактична перемога серба. У Еліни я бачив подібне тільки раз - в матчі з Гауф на тому ж АО. А от що турбує - важка вона стала на ногах. Раніше це було козирем Еліни, а зараз якось вона сповільнилась. Бажаю Елінці успіхів в подальших раундах, а ще щоб, нарешті, запалав в її очах той вогник, як у Римі та Підсумковому 2018!
    Можливо ви й праві. А щодо швидкості на корті, то з кожним роком вона зменшується, проте кількість ейсів наче зросла. Хоча матч на матч дуже не схожий - майже в усіх наших дівчат. Коли бачиш класну гру в якомусь матчі, то очікуєш таку і в наступному - але ж ні. Якісь незрозумілі аути, одноманітна гра, подвійні помилки перетворюють перегляд на суцільне жахіття. Але згодом знову повторюєш: "Та це ж - жіночий теніс!" і знову вмикаєш телевізор, очікуючи знову побачити класну гру.
    Александр Ад
    online
      Александр Ад, 25.03.2021 19:46
    +7
    с перемогой Элину,радуетколичество эйсов и винерсов,но сколько же ошибок...Надеюсь,что поднимект уровень игры в дальнейшем,успехов!
    AlinaBabenko
      AlinaBabenko, 25.03.2021 19:49
    +6
    Последнее время не так часто смотрю теннис Элины, поэтому за достоверность не ручаюсь, но мне игра понравилась. Как по мне, Элина стала немного больше атаковать, появились удары, выбивающие из корта противницу. И теперь я уже меньше в сердцах кричу "Элина, ну что же ты так незряче играешь на ракетку сопернице, когда весь корт открытый")
    avtv5555
    online
      avtv5555, 25.03.2021 19:45
    +5
    Элину с волевой победой. Мне показалось , что она немного похудела может это и к лучшему. но главная проблема осталась, нет стабильной первой подачи.
    Олег Судак
    online
      Олег Судак, 26.03.2021 10:28
    +4
    upiter8, 26.03.2021 03:26
    Может не хватает какой-то элементарной малости любви к своей стране (несмотря на то что деньги в Элину вкладывались сугубо близкими людьми - не нужно держать зло на всю нашу Украину где-то наверное как минимум в подсознании пренебрегая нашей страной), а сколько раз ждали тебя, Эля, на Кубок Девиса раньше - на важные матчи сборной, а ты все гнался за призовыми уже имея солидные доходы... Да забей на Федерацию (если они тебя даже и обидели и не вкладывали в твое развитие): добилась успехов - пожалей слабого. Ведь всегда можно красиво выйти из любой ситуации если ты что-то либо кого-то ценишь и любишь и это должно всегда дать свои плоды (при постоянной 5ой то позиции в рейтинге!!! круто же), примеров же уйма.... Эля проснись, осознай наконец-то - кто ты что-ты и откуда ты, вспомни свою Родину, любимые фрагменты детства и.т.д., проникнись этим, вот это самая настоящая любовь, любовь к своей земле, людям которые на ней живут (да, менталитет у многих не очень, но окружающую среду как и родителей не выбирают).... и когда у тебя в решающих матчах наступают Ответственные Моменты просто проникнись этой любовью...и поверь (уж я то знаю не по наслышке, сам бывая в сложных ситуациях, где играла роль сила духа и любовь к близким и своей стране для решения ситуации в нужном направлении) что у тебя всё пойдёт в карьере с максимальными достижениями не только на отдельных солидных турнирах но и Турнирах Большого Шлема...
    А ,ти ,любиш свою Батьківщину? Почни з себе-- ВИВЧИ МОВУ !!! От тоді можна буде іншим дорікати ! Хоча думки у тебе вірні і я плюсанув.
    SASHA 202 SPORT TENNIS AND BIATLON
    online
      SASHA 202 SPORT TENNIS AND BIATLON, 25.03.2021 20:55
    +4
    grifon
    online
      grifon, 25.03.2021 19:56
    +4
    хейтери, чого ви так за лайк і дізлайк хвилюєтесь? за них вам платять?
    Віталій Возняк
    online
      Віталій Возняк, 25.03.2021 19:52
    +4
    serg, 25.03.2021 19:48
    следующая игра с Александровой, с которой уже встречалась Элина в январе в Абу-Даби и победа тогда была вырвана лишь в решающем сете на тай-брейке. Так что прогноз: фифти-фифти. Если війдет на игру с прогулочным настроением, то гудбай, Америка
    Думаю, Еліна повинна була зробити висновки після тієї поразки, розібрати ту гру по епізодах.
    Віталій Ткачук
    online
      Віталій Ткачук, 25.03.2021 22:39
    +3
    Павел СН, 25.03.2021 19:53
    минусуйте или не минусуйте , но вы сами понимаете,что я прав
    Якби ти ще аргументував своє твердження: " далі без шансів". Не бійся, кажи, в нас демократія, ми ху.ла не обнуляли.
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 25.03.2021 19:59
    +3
    Знову плюс у грі один - це перемога на характері. Мінуси все ті ж, до них додалися ще й пошкодження, отримані протягом гри. Не впевнений, що Еліна взагалі вийде грати наступний раунд.
    Цікаво флоридські статистики рахують невимушені. По грі здавалося, що у обох їх було більше рази у півтори. Мабуть, пішли у перелік вимушених. Але то таке.
    ОЛЕГ ОЛЕЩЕНКО
    online
      ОЛЕГ ОЛЕЩЕНКО, 25.03.2021 19:52
    +3
    нарещті згадала поо ейси! 10-15 у ккожному! матчі!
    Lebron
    online
      Lebron, 26.03.2021 01:21
    +2
    Мені цікаво,адміни перевіряють те, що пишуть?? Якої Світличної?? Та, що в Бриліантовій руці знімалась?? Та який теніс в її віці.. Редактори новин, звичайно, моща..
    axylinam
    online
      axylinam, 25.03.2021 19:42
    +1
    Очередная валидольная победа Свитолиной,но спасибо и за это, а по самой игре больше вопросов,чем ответов
    upiter8
    online
      upiter8, 27.03.2021 01:03
    0
    Олег Судак, 26.03.2021 10:28
    А ,ти ,любиш свою Батьківщину? Почни з себе-- ВИВЧИ МОВУ !!! От тоді можна буде іншим дорікати ! Хоча думки у тебе вірні і я плюсанув.
    Якби в душі було б все так собі (щодо питання про Батькввщину) навряд чи взагалі б такий монолог видавав би... "накипіло"...
    upiter8
    online
      upiter8, 27.03.2021 00:53
    0
    (для "минусов"): - или разве я не прав... либо "минусовавшие" таке же моральные либо слабвки... или же Жлобы..... ?
    upiter8
    online
      upiter8, 27.03.2021 00:48
    0
    Олег Судак, 26.03.2021 10:28
    А ,ти ,любиш свою Батьківщину? Почни з себе-- ВИВЧИ МОВУ !!! От тоді можна буде іншим дорікати ! Хоча думки у тебе вірні і я плюсанув.
    Повір, з мовою у мене питань немає з самого дитинства, у різних середовищах людина спілкується різними мовами... нажаль у такій міжмовіній среді я виріс (дома спілкуєшся на однй, поза домом в іншій, це життя тут більше емоціональна сторона бере вверх, я ріс та розвивався у різноязичних нажаль умовах)
    upiter8
    online
      upiter8, 26.03.2021 03:26
    0
    Может не хватает какой-то элементарной малости любви к своей стране (несмотря на то что деньги в Элину вкладывались сугубо близкими людьми - не нужно держать зло на всю нашу Украину где-то наверное как минимум в подсознании пренебрегая нашей страной), а сколько раз ждали тебя, Эля, на Кубок Девиса раньше - на важные матчи сборной, а ты все гнался за призовыми уже имея солидные доходы... Да забей на Федерацию (если они тебя даже и обидели и не вкладывали в твое развитие): добилась успехов - пожалей слабого. Ведь всегда можно красиво выйти из любой ситуации если ты что-то либо кого-то ценишь и любишь и это должно всегда дать свои плоды (при постоянной 5ой то позиции в рейтинге!!! круто же), примеров же уйма.... Эля проснись, осознай наконец-то - кто ты что-ты и откуда ты, вспомни свою Родину, любимые фрагменты детства и.т.д., проникнись этим, вот это самая настоящая любовь, любовь к своей земле, людям которые на ней живут (да, менталитет у многих не очень, но окружающую среду как и родителей не выбирают).... и когда у тебя в решающих матчах наступают Ответственные Моменты просто проникнись этой любовью...и поверь (уж я то знаю не по наслышке, сам бывая в сложных ситуациях, где играла роль сила духа и любовь к близким и своей стране для решения ситуации в нужном направлении) что у тебя всё пойдёт в карьере с максимальными достижениями не только на отдельных солидных турнирах но и Турнирах Большого Шлема...