| Обновлено 25 марта 2021, 03:37
2351
1

Дальше без украинских клубов: Ирони выбил Киев-Баскет из Кубка Европы ФИБА

Украинская команда откровенно провалила третью четверть – этого хватило для поражения

2351
1
fiba.basketball

«Киев-Баскет» стал третьим за два дня украинским клубом, прекратившим борьбу в еврокубках. После вылета «Прометея» и «Днепра» надежды оставались на столичную команду. И первая половина матча не дала этим надеждам умереть!

Киевляне начали с 2:10, но сумели в итоге выиграть первую четверть – 23:22. Во второй упрочили преимущество и на большой перерыв ушли с разницей «+8». Казалось бы, дело за малым – продолжать играть в свою игру.

Но затем случилась третья четверть. Которую украинская команда проиграла вчистую. Если за первые 20 минут игры игроки «Киев-Баскета» допустили 5 потерь мяча, то в третьей четверти – 9! Статистика показала, что после потерь соперника «Ирони» набрал 29 очков. А «Киев-Баскет» - 9. Кроме того, израильтяне реализовали 7 быстрых отрывов (киевляне – 4). Пожалуй, эти факторы и стали определяющими. Как следствие, «Ирони» не только догнал украинскую команду, но и фактически решил исход встречи – 29:8. И комфортные «+8» превратились» в кошмарные «-13» всего за 10 минут!

В заключительной четверти «Ирони» не позволил сопернику думать о камбэке. В итоге – 90:76, и «Киев-Баскет» прекращает борьбу в турнире. «Ирони» в четвертьфинале встретится с греческим «Ираклисом». Игра состоится в ближайшую пятницу.

Кубок Европы ФИБА. 1/8 финала

«Ирони» – «Киев-Баскет» – 90:76 (22:23; 14:21; 29:8; 25:24)

«Ирони»: Ангола (21 + 9 подборов + 6 передач), Каррейра (6), Корнелиус, Данн (8 + 6 передач), Эбо, Леви (13), Лимонад (2), Мейинс (11), Миллер (20 + 6 передач), Селден (9), Троцки.

«Киев-Баскет»: Янг (7), Месси (8 + 8 передач), Мишула (12), Крутоус (5), Близнюк (17 + 9 подборов), Ковалёв, Павлов (18), Тибодо, Коренюк (9 + 8 подборов).

Спорткомплекс Maaspoort Sports & Events (Хертогенбос, Нидерланды).

Арбитры: Гинтарас Виткаускас (Литва), Альфред Йовович (Хорватия), Валентин Олио (Франция).