Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 24 марта 2021, 03:06
14290
0

Прогноз на матч Франция - Украина

Старт отбора на ЧМ-2022

| Обновлено 24 марта 2021, 03:06
14290
0
Прогноз на матч Франция - Украина

24 марта Украина стартует в отборе на мундиаль. Мы вновь сыграем с Францией, действующим чемпионом мира. Такое уже случалось, правда, в отборе на Евро-2000. В той квалификации мы ни разу не уступили, с французами оба раза сыграли вничью, но пропустили их на первое место, набрав на один зачетный бал меньше.

На данный моментаналитики Parimatch больше шансов на победу оставляют чемпионам мира. Впрочем, статистика напоминает, что Украина всегда была непростым соперником для Франции, так что предматчевые расклады вполне могут сильно измениться после стартового свистка. Наши футболисты должны помнить досадное поражение в прошлом году и обязательно захотят взять реванш.

Примечательно, что тогда в обоих матчах за Францию сыграл нынешний главный тренер команды Дидье Дешам, а также наш коуч сборной Андрей Шевченко и его помощник, а также эксперт Parimatch, Александр Шовковский.

Дешам, кстати, недавно пожаловался на график матчей. После Украины его команде нужно будет лететь в Казахстан. Тренер отметил, что привычный ритм игроков собьется и будет сложнее распределить силы на эти два матча.

К тому же, французы уже несут потери. Накануне форвард ПСЖ Мбаппе получил травму в матче против Лиона и был заменен. Повреждение не очень серьезное, но его могут поберечь в ближайшее время. Также из-за травмы не сыграет защитник Лейпцига Упамекано. Он дебютировал за сборную в сентябре 2020 года и успел провести за национальную команду 3 матча, забив при этом один мяч. Кстати, летом он станет игроком Баварии.

Без сомнений, для сборной Украины, официальным партнером которой является компания Parimatch, футбольный год начнется с настоящего испытания. Игра покажет, в какой мы форме и над чем еще стоит поработать. Ведь впереди не только отбор на мундиаль, но и Евро.

Напомним, что в финальную стадию чемпионата мира выйдут 10 победителей отборочных групп. Еще три путевки разыграют в стыковых матчах 10 сборных, занявших вторые места. Также на мундиаль поедут два лучших победителя групп Лиги наций УЕФА.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 04:39 3
«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами

Даниэль Коллинс в двух сетах разгромила Екатерину Александрову в полуфинале соревнований

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 23
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.