Артем ПРИМА: «Расстроился, что не смог остаться в топ-30 общего зачета»

Украинский биатлонист не набрал ни одного очка на мартовских этапах Кубка мира

Артем ПРИМА: «Расстроился, что не смог остаться в топ-30 общего зачета»
© Getty Images/Global Images Ukraine. Артем Прима

Биатлонист сборной Украины прокомментировал пребывание вне топ-30 в общем зачете Кубка мира.

«Честно говоря, это в определенной степени меня расстроило. В первую очередь, потому, что после чемпионата мира приехал на заключительные три этапа и не смог заработать ни одного зачетного пункта в личных гонках. Это очень плохо для меня.

Хотя бы в одной гонке заехать в те же топ-40 или топ-30 – это было бы неплохо в первую очередь для себя. Я ставил перед собой задачу попытаться остаться в тридцатке лучших, но не получилось, так стал 33-м, не так далеко, но все же это меня немного расстроило», - сказал Прима.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Суспильне спорт

(14 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 23.03.2021 12:45
    +2
    Bohdan, 23.03.2021 10:07
    Ну був би ти в 30-ці, наприклад 28-й, і що з того.Треба ставити перед собою завдання значно вищі - ти ж капітан і потенціал є в тебе.
    Там здається для ТОП 30 є додаткове фінансування від IBU...
    axylinam
    online
      axylinam, 23.03.2021 10:36
    +3
    С точки серьёзности достижений-войти в топ десять лучших по итогам сезона-это очень хорошо,остальное даже особо рассматривать не стоит
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 23.03.2021 10:26
    +1
    Меня всегда коробит эти ТОП-20,30,40,50...Если занял 19 место,то это ТОП-20,занял 29 место-ТОП -30, занял 99 место- ТОП - 100. Бред собачий. В том же биатлоне четко определено где заканчивается ТОП - 6 место! А дальше никто и не вспоминает ( на ОИ тоже самое, участники занявшие 4,5 и 6 места награждаются дипломами МОК).Это только в Украине и в расее комментаторы оперируют такими понятиями,потому что места с1 по 6 для нас случаются очень редко....
    Bohdan
    online
      Bohdan, 23.03.2021 10:16
    0
    Підручний капітан.
    Bohdan
    online
      Bohdan, 23.03.2021 10:07
    -1
    Ну був би ти в 30-ці, наприклад 28-й, і що з того.Треба ставити перед собою завдання значно вищі - ти ж капітан і потенціал є в тебе.
    axylinam
    online
      axylinam, 23.03.2021 10:36
    +3
    С точки серьёзности достижений-войти в топ десять лучших по итогам сезона-это очень хорошо,остальное даже особо рассматривать не стоит
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 23.03.2021 12:45
    +2
    Bohdan, 23.03.2021 10:07
    Ну був би ти в 30-ці, наприклад 28-й, і що з того.Треба ставити перед собою завдання значно вищі - ти ж капітан і потенціал є в тебе.
    Там здається для ТОП 30 є додаткове фінансування від IBU...
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 23.03.2021 10:26
    +1
    Меня всегда коробит эти ТОП-20,30,40,50...Если занял 19 место,то это ТОП-20,занял 29 место-ТОП -30, занял 99 место- ТОП - 100. Бред собачий. В том же биатлоне четко определено где заканчивается ТОП - 6 место! А дальше никто и не вспоминает ( на ОИ тоже самое, участники занявшие 4,5 и 6 места награждаются дипломами МОК).Это только в Украине и в расее комментаторы оперируют такими понятиями,потому что места с1 по 6 для нас случаются очень редко....
    Bohdan
    online
      Bohdan, 23.03.2021 10:16
    0
    Підручний капітан.