Месси забил больше голов, чем Роналду

Но только если не брать в расчет мячи, забитые с пенальти

Месси забил больше голов, чем Роналду
© Getty Images/Global Images Ukraine

33-летний аргентинский форвард «Барселоны» Лионель Месси отметился дублем в поединке 28-го тура чемпионата Испании против «Сосьедада» (6:1).

Таким образом, Месси довел количество забитых мячей в профессиональной карьере до 636 без учета голов, забитых с пенальти. Лионель опередил 36-летнего португальского форварда «Ювентуса» Криштиану Роналду, который забил 635 голов без учета голов с пенальти.

Всего на счету Месси 734 гола в карьере. Роналду забил 770 мячей. На то, чтобы забить гол, Месси требуется в среднем 101 минута. Роналду — 111 минут.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ESPN

(54 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Andy_P
    online
      Andy_P, 25.03.2021 03:04
    0
    Denmark1107, 23.03.2021 06:58
    ага... значить - статус небожитєля.
    Ну, це з категорії: "У мене сама симпатична дружина у Світі", або "Цей фільм найдостойніший на приз Оскар", чи "Едіт Піаф найкраща співачка у Світі"...
    * * * *
    Від себе скажу, що саме з появою в Барселоні цього Мессі, вже одягши #10, після Рональдіньо, я і припинив симпатизувати цій команді, яка мені дуже подобалась за коуча Йохана Кройффа.
    Как может игра Барселоны нравится фану беголосевой английской команды? Да, и с Месси в составе и Гвардиолой во главе они выиграли больше трофеев, хотя Кройф и был у истоков той Барсы.
    Denmark1107
      Denmark1107, 23.03.2021 14:15
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Владимир Копяк, 23.03.2021 13:42
    Давай снова про Пеле. Я готов ощастливить Вас большими деньгами (надеюсь что Вы не откажитесь от тысячи вечно зеленых ),если Вы докажите, что Пеле бегал стометровку за 10 секунд на официальных соревнованиях,а не на тренировке,где время засекал повар команды ( для справки, сейчас в мире есть всего около 10 спринтеров,которые показывают результат 10 секунд). Теперь об участии Месси за сборную Аргентины. Весь цимус в том,что на ЧМ, на которых играл Месси, он выполнял роль, в основном, подносчика снарядов,а не ярко выраженного нападающего,на которого играла вся команда. И даже в таком амплуа, он признавался лучшим игроком ЧМ. Учите тщательнее матчасть.
    хмм... І от навіщо ці офіциози на *ВИ* ???
    Пане Володимир, я, звісно що, неабияк ПЕРЕПРОШУЮ, але ж запихніть комусь в туз ці ВЕЧНаЗЕЛьоНИЄ, і припиняй ці дешеві понти. Я так розумію, що для кожного месся-дрочера ніякого аргументи ПРОТИ і ЗА не існує. До речи, так само, як для будь-якого жителя території Заліся, коли справа доходить до Історичних Фактів.
    P.S. отже, в такому випадку, обов'язково потрібно застосовувати поза гласне Автоправило ТРИ-Де - ДайДорогуДурню
    Продовжуйте, Володимире, у тому ж напрямку. Навіть можете собі зафігачити Мессі-Тату.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 23.03.2021 13:42
    +2
    Denmark1107, 23.03.2021 13:07
    Я не ^утвеЖдаю^, а пишу те, що знаю чітко про Пеле. Це все цифри статистики про Його біографію і неабиякі досягнення.
    Я, наприклад, розумію ще фанів Барселони, це якщо знову про Мессі. Але ж з появою Ліонеля в збірній, ця Аргентина так нічого і не виграла. Це що, збіг обставин, чи як?
    Давай снова про Пеле. Я готов ощастливить Вас большими деньгами (надеюсь что Вы не откажитесь от тысячи вечно зеленых ),если Вы докажите, что Пеле бегал стометровку за 10 секунд на официальных соревнованиях,а не на тренировке,где время засекал повар команды ( для справки, сейчас в мире есть всего около 10 спринтеров,которые показывают результат 10 секунд). Теперь об участии Месси за сборную Аргентины. Весь цимус в том,что на ЧМ, на которых играл Месси, он выполнял роль, в основном, подносчика снарядов,а не ярко выраженного нападающего,на которого играла вся команда. И даже в таком амплуа, он признавался лучшим игроком ЧМ. Учите тщательнее матчасть.
    Denmark1107
      Denmark1107, 23.03.2021 13:07
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Владимир Копяк, 23.03.2021 11:55
    Странно,если вы утверждаете что Пеле бегал 100 метров за 10 секунд ( я
    бы вам посоветовал посмотрите в таблицу мировых рекордов того времени и сейчас,прежде чем писать такую ахинею),то ему надо было выступать в легкой атлетике,а не играть в футбол.
    Я не ^утвеЖдаю^, а пишу те, що знаю чітко про Пеле. Це все цифри статистики про Його біографію і неабиякі досягнення.
    Я, наприклад, розумію ще фанів Барселони, це якщо знову про Мессі. Але ж з появою Ліонеля в збірній, ця Аргентина так нічого і не виграла. Це що, збіг обставин, чи як?
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 23.03.2021 11:55
    +3
    Denmark1107, 23.03.2021 11:45
    Що значить, порівнювати минуле і сучасне? Ти хоча б один з критеріїв назвав, що саме? Індивідуальну майстерність, чи що ще? Пеле, по-перше, міг пробігти 100 метрів за 10 сек. Хто з таким показником може зрівнятися? Ага.., хіба що л/атлет. Далі що? Потужний удар, влучність, жонглюання м'ячем, що? І чому ж досі збірна Нідерландів, та, де були Кройфф, Нанінга, Неєскенс, брати Керкофф, Кролевець.., котра жодного разу не вигравала ЧС, вважається найцікавішою з усіх всіх часів?
    Странно,если вы утверждаете что Пеле бегал 100 метров за 10 секунд ( я
    бы вам посоветовал посмотрите в таблицу мировых рекордов того времени и сейчас,прежде чем писать такую ахинею),то ему надо было выступать в легкой атлетике,а не играть в футбол.
    Denmark1107
      Denmark1107, 23.03.2021 11:48
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Denmark1107, 23.03.2021 11:45
    Що значить, порівнювати минуле і сучасне? Ти хоча б один з критеріїв назвав, що саме? Індивідуальну майстерність, чи що ще? Пеле, по-перше, міг пробігти 100 метрів за 10 сек. Хто з таким показником може зрівнятися? Ага.., хіба що л/атлет. Далі що? Потужний удар, влучність, жонглюання м'ячем, що? І чому ж досі збірна Нідерландів, та, де були Кройфф, Нанінга, Неєскенс, брати Керкофф, Кролевець.., котра жодного разу не вигравала ЧС, вважається найцікавішою з усіх всіх часів?
    Кролевець*** одрук. Кролл.
    Denmark1107
      Denmark1107, 23.03.2021 11:45
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Владимир Копяк, 23.03.2021 10:17
    Не понимаю тех фанатов,которые категорично заявляют- Пеле самый лучший с тех времен и по сегодняшний день! Да,он был лучшим, в свое время... Теперь другое время и другие требования к игрокам. Тактика другая, скорости запредельные,мышление игроков совершенно другое... Да,техника у Пеле была изумительная,но я очень сомневаюсь, чтобы сейчас его финты и обводки проходили стоповыми защитниками. Есть хорошая поговорка- каждому овощу свое время. Сейчас время Месси и Рональдо...И сравнивать их тоже нельзя, это штучный товар у которого есть свои любители,спорить тут нет смысла...Хорошо ответил на вопрос журналиста, кто лучший игрок в мире,когда-то один из лучших тренеров современности - конечно Рональдо. Как? А Месси? Это Космос,ответил тренер. И этим все сказано....
    Що значить, порівнювати минуле і сучасне? Ти хоча б один з критеріїв назвав, що саме? Індивідуальну майстерність, чи що ще? Пеле, по-перше, міг пробігти 100 метрів за 10 сек. Хто з таким показником може зрівнятися? Ага.., хіба що л/атлет. Далі що? Потужний удар, влучність, жонглюання м'ячем, що? І чому ж досі збірна Нідерландів, та, де були Кройфф, Нанінга, Неєскенс, брати Керкофф, Кролевець.., котра жодного разу не вигравала ЧС, вважається найцікавішою з усіх всіх часів?
    tima fialko
    online
      tima fialko, 23.03.2021 10:51
    -2
    Ідуть ніс в ніс. Мессі-Роналду 636 - 635 У Мессі краще дриблінг,у Роналду удари.Мессі-монах,Роналду-супермодель.Ме
    Bismuth
      Bismuth, 23.03.2021 10:38
    -1
    Владимир Копяк, 23.03.2021 10:17
    Не понимаю тех фанатов,которые категорично заявляют- Пеле самый лучший с тех времен и по сегодняшний день! Да,он был лучшим, в свое время... Теперь другое время и другие требования к игрокам. Тактика другая, скорости запредельные,мышление игроков совершенно другое... Да,техника у Пеле была изумительная,но я очень сомневаюсь, чтобы сейчас его финты и обводки проходили стоповыми защитниками. Есть хорошая поговорка- каждому овощу свое время. Сейчас время Месси и Рональдо...И сравнивать их тоже нельзя, это штучный товар у которого есть свои любители,спорить тут нет смысла...Хорошо ответил на вопрос журналиста, кто лучший игрок в мире,когда-то один из лучших тренеров современности - конечно Рональдо. Как? А Месси? Это Космос,ответил тренер. И этим все сказано....
    Где то так. Нет смысла сравнивать мушкет и АК-74.
    Но тем не менее.
    Бах это Бах, а Пинк Флойд им остался и сегодня.
    Але ж Іван Максимович Піддубний був!!! И только ТОГДА.)
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 23.03.2021 10:17
    0
    Не понимаю тех фанатов,которые категорично заявляют- Пеле самый лучший с тех времен и по сегодняшний день! Да,он был лучшим, в свое время... Теперь другое время и другие требования к игрокам. Тактика другая, скорости запредельные,мышление игроков совершенно другое... Да,техника у Пеле была изумительная,но я очень сомневаюсь, чтобы сейчас его финты и обводки проходили стоповыми защитниками. Есть хорошая поговорка- каждому овощу свое время. Сейчас время Месси и Рональдо...И сравнивать их тоже нельзя, это штучный товар у которого есть свои любители,спорить тут нет смысла...Хорошо ответил на вопрос журналиста, кто лучший игрок в мире,когда-то один из лучших тренеров современности - конечно Рональдо. Как? А Месси? Это Космос,ответил тренер. И этим все сказано....
    Denmark1107
      Denmark1107, 23.03.2021 09:58
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Леха Аксютенко, 22.03.2021 22:36
    Месси никогда, в карьере, не играл чистого форварда. Даже сейчас. Роналду, разве что в первых пару сезонов в Реале и до него, не играл чистого напа. А так всю свою основную карьеру и является нападающим.
    У сучасному футболі, як і задовго до тепер, всі тренери, спеціалісти, аналітичні теоретики клубу, намагалися нівелювати ці штампи з назвами позицій. До такого прагнули ще з кінця 60-хх років. Це запроваджували у своїх командах: Ерст Хаппель, Рінус Міхелс, Зепп Піонтек, Валерій Лобановський, Йохан Кройфф, і... Сучасні флангові і не тільки, так би мовити, напи, це Вінгери. Цією назвою охрестили симбіоз крайніх хавів і напів. Ні Роналду, ні Салах, ні Азар, Мбаппе, Коутіньо, Суарез, Грізманн, Мане... якщо загалом, то не можуть називатись або хавбеками, або форвардами, скоріше, це ВСІ Вінгери. З-за універсалізму теперішнього футболу, вузько-амплуативізм не котирується. Майже всі тренери воліють придбати більш-менш універсала. От тому ми бачимо і підключення крайніх беків, як за матч по 100 раз бувають будь-де.
    З чітко обрамлених виключно нападників, зараз можна назвати, скажімо, - Лукаку, Левандовськи, Холанд, Іммобіле, Белотті... І то, таких гравців можна часто бачити біля власної штрафної.
    Bismuth
      Bismuth, 23.03.2021 09:16
    -2
    Это
    противники.
    Для меня важен рекорд Селезнёва. Если он его не установит, то нас не примут в ЕС. Я так загадал.
    RoNIkyo
    online
      RoNIkyo, 23.03.2021 09:11
    -2
    Леха Аксютенко, 22.03.2021 22:36
    Месси никогда, в карьере, не играл чистого форварда. Даже сейчас. Роналду, разве что в первых пару сезонов в Реале и до него, не играл чистого напа. А так всю свою основную карьеру и является нападающим.
    Роки гри Роналду за МЮ - 2003-2009
    Кілька перших сезонів за Реал - це скільки? 2-3-5? Якщо так, то виходить що Роналду грав мінімум 8 років хавбеком. Зараз 2021. Тобто Роналду грав на позиції півзахисника 8 років і на позиції форварда - 10. Це не трошки, друже, це майже півкар'єри. У всіх фанатів Мессі так погано з математикою?
    Denmark1107
      Denmark1107, 23.03.2021 06:58
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Barsa_che, 22.03.2021 23:30
    Есть футболисты - машины по забиванию мячей, а есть волшебник футбола - Месси! Игра Месси, это произведение искуства! Его голы - высший пилотаж! Космос! Месси - Самородок мирового футбола! Он давно обрел статус небожителя!
    ага... значить - статус небожитєля.
    Ну, це з категорії: "У мене сама симпатична дружина у Світі", або "Цей фільм найдостойніший на приз Оскар", чи "Едіт Піаф найкраща співачка у Світі"...
    * * * *
    Від себе скажу, що саме з появою в Барселоні цього Мессі, вже одягши #10, після Рональдіньо, я і припинив симпатизувати цій команді, яка мені дуже подобалась за коуча Йохана Кройффа.
    FatalisTUA
    online
      FatalisTUA, 23.03.2021 02:17
    0
    Ну-ну, Валера, если бы ты сам не акцентировал внимание на внешности Лео, которая тебе не пришлась по вкусу, то можно было бы и поверить в том, что ты оцениваешь футболистов по игровым и человеческим качествам, а не по внешности..)) А теперь уже поздно метаться из стороны в сторону и "менять показания")) Ну а твоя история о том, что от "Месси - как се*с иконы", сходят сума больше, чем от Роналду попросту смешна.)) Любой адекватный человек понимает и знает, что Роналду значительно успешнее в этом плане..) Взять даже хотя бы его инстаграм, который, если я не ошибаюсь самый популярный в мире!) Ты подписан же на него, правда, Валерий?)
    Andy_P
    online
      Andy_P, 22.03.2021 23:52
    +2
    Yura Юрий, 22.03.2021 22:01
    ой да прямо уж "на острие", форварда штрафной площадки нашел )))) "на острие" играл Это'О, Вилья, Санчес, Суарес,
    Именно. Месси ассистов раздает столько, и атак разгоняет, что его считать "просто форвардом" - не корректно. Он больше забивает с игры, он больше пасует на гол, он образует игру, а не только на завершение нацелен.
    chehcr7rm
      chehcr7rm, 22.03.2021 23:42
    0
    Комментарий свернут. Показать
    bonv, 22.03.2021 20:54
    Лео і є король футболу. Йому 33 роки і він має всі шанси обійти Роналду (36років) по загальній кількості забитих голів. Особливо з огляду на 101 хв Мессі проти 111 хв Роналду, потрібних для забиття голу.
    Мессі:
    Шестиразовий володар призу «Золотий м'яч», зокрема: 2009 і 2019 роки за версією France Football, 2010, 2011, 2012[2], 2015 роки за версією об'єднаного трофея від France Football та ФІФА.
    Шестиразовий володар титулу найкращий футболіст світу за версією ФІФА, зокрема: 2009, 2010, 2011, 2012, 2015, 2019 роки.
    Шестиразовий володар Золотого бутса УЄФА (2010, 2012, 2013, 2017, 2018, 2019).
    Роналду:
    П'ятиразовий володар Золотого м'яча 2008, 2013, 2014, 2016 та 2017 років.
    Чотириразовий володар Золотого бутса УЄФА 2008, 2011, 2014 та 2015 років.
    Поки що так..
    По перші частині коменту, все то так якби їм було 27-29 років. А зараз якби такий вік що кожен рік може бути останій піковий. Тому якщо Роналду на піку проскочив 33-34 і в 35 грає за помойку дуже достойно, то Лео потрібно це ще пройти. Хоч я впевнений що в Барсі в нього це вийде.
    А по другі частині всі ми знаємо ті як ті ЗМ вручаються і за що
    Модрич падло..
    Barsa_che
      Barsa_che, 22.03.2021 23:30
    +3
    Есть футболисты - машины по забиванию мячей, а есть волшебник футбола - Месси! Игра Месси, это произведение искуства! Его голы - высший пилотаж! Космос! Месси - Самородок мирового футбола! Он давно обрел статус небожителя!
    Irish_korzhyk
      Irish_korzhyk, 22.03.2021 23:23
    -1
    Denmark1107, 22.03.2021 21:23
    Шановний, ти можеш Мессі вважати хоч ким: кролем, царем, графом, маркізом... Для усього Футбольного Світу Королем цієї гри Був, Є і Буде виключно Едсон Арантіс ду Насіменту, більш відомий як Пеле. А Мессі, це гравець виключно ОДНОГО клубу, що доводять його виступи за збірну.
    Ліонель, як нам відомо, аргентинець, - так? Ну, тоді, будь ласка, хоча б погугли, щоб знати думку аргентинських уболівальників про Мессі. Скажу лише єдине, ЩО: Ім'ям легенди аргентинського футболу Дієго Армандо Марадони, в Буенос-Айресі, названа одна з Християнських Церков, а тобою названому королю, ті ж фанати аргентинського футболу, неодноразово ПЛЮВАЛИ в обличчя за ганебні досягнення збірної і безпосередньо з цим "королем".
    А этот король пофеерил за сколько клубов?!
    RomarioUA
    online
      RomarioUA, 22.03.2021 23:00
    -2
    Нет, Васька. Роналду не любят - Рональду УВАЖАЮТ. А Месси любят, это да. При чем так любят, что носят его фотки в портмоне, вешают его фото в комнате и представляют его пас или гол во время интимных отношений с любимой девушкой))) Не обижайся, конечно, это глупая шутка была бы. Если бы не была правдой.....
    maverik
    online
      maverik, 22.03.2021 21:22
    +11
    Спасибо обоим за то что я видел и продолжаю смотреть в их исполнении...
    hanter83
      hanter83, 22.03.2021 21:11
    +7
    Да,уж СТАТИСТИКА,вечное соперничество,они друг друга подталкивают к новым вершинам и рекордам!!!
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 23.03.2021 11:55
    +3
    Denmark1107, 23.03.2021 11:45
    Що значить, порівнювати минуле і сучасне? Ти хоча б один з критеріїв назвав, що саме? Індивідуальну майстерність, чи що ще? Пеле, по-перше, міг пробігти 100 метрів за 10 сек. Хто з таким показником може зрівнятися? Ага.., хіба що л/атлет. Далі що? Потужний удар, влучність, жонглюання м'ячем, що? І чому ж досі збірна Нідерландів, та, де були Кройфф, Нанінга, Неєскенс, брати Керкофф, Кролевець.., котра жодного разу не вигравала ЧС, вважається найцікавішою з усіх всіх часів?
    Странно,если вы утверждаете что Пеле бегал 100 метров за 10 секунд ( я
    бы вам посоветовал посмотрите в таблицу мировых рекордов того времени и сейчас,прежде чем писать такую ахинею),то ему надо было выступать в легкой атлетике,а не играть в футбол.
    Barsa_che
      Barsa_che, 22.03.2021 23:30
    +3
    Есть футболисты - машины по забиванию мячей, а есть волшебник футбола - Месси! Игра Месси, это произведение искуства! Его голы - высший пилотаж! Космос! Месси - Самородок мирового футбола! Он давно обрел статус небожителя!
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 22.03.2021 22:01
    +3
    RoNIkyo, 22.03.2021 20:52
    стоп-стоп-стоп. Я ж правильно розумію, ми зараз порівнюємо форварда, який все своє життя грав на вістрі атаки і хава, який заробив собі ім'я в МЮ, а вже потім став форвардом? М-м-м-м-м, не дивно, що фанати Лео неадеквати.
    ой да прямо уж "на острие", форварда штрафной площадки нашел )))) "на острие" играл Это'О, Вилья, Санчес, Суарес,
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 23.03.2021 13:42
    +2
    Denmark1107, 23.03.2021 13:07
    Я не ^утвеЖдаю^, а пишу те, що знаю чітко про Пеле. Це все цифри статистики про Його біографію і неабиякі досягнення.
    Я, наприклад, розумію ще фанів Барселони, це якщо знову про Мессі. Але ж з появою Ліонеля в збірній, ця Аргентина так нічого і не виграла. Це що, збіг обставин, чи як?
    Давай снова про Пеле. Я готов ощастливить Вас большими деньгами (надеюсь что Вы не откажитесь от тысячи вечно зеленых ),если Вы докажите, что Пеле бегал стометровку за 10 секунд на официальных соревнованиях,а не на тренировке,где время засекал повар команды ( для справки, сейчас в мире есть всего около 10 спринтеров,которые показывают результат 10 секунд). Теперь об участии Месси за сборную Аргентины. Весь цимус в том,что на ЧМ, на которых играл Месси, он выполнял роль, в основном, подносчика снарядов,а не ярко выраженного нападающего,на которого играла вся команда. И даже в таком амплуа, он признавался лучшим игроком ЧМ. Учите тщательнее матчасть.
    Andy_P
    online
      Andy_P, 22.03.2021 23:52
    +2
    Yura Юрий, 22.03.2021 22:01
    ой да прямо уж "на острие", форварда штрафной площадки нашел )))) "на острие" играл Это'О, Вилья, Санчес, Суарес,
    Именно. Месси ассистов раздает столько, и атак разгоняет, что его считать "просто форвардом" - не корректно. Он больше забивает с игры, он больше пасует на гол, он образует игру, а не только на завершение нацелен.
    salamanka1982
    online
      salamanka1982, 22.03.2021 21:14
    +2
    roman75zpr, 22.03.2021 20:44
    Бред написали вы
    Такий же брєд,як рахувати пенальтіі хто більше чи менше забив. Значить роналдо король пенальті і гри на другому поверсі, бо месі менше забив м'ячів у цих компонентах гри чи щось не так???
    Trollface
    online
      Trollface, 22.03.2021 21:11
    +2
    Идут нагавногу.
    Andy_P
    online
      Andy_P, 25.03.2021 03:04
    0
    Denmark1107, 23.03.2021 06:58
    ага... значить - статус небожитєля.
    Ну, це з категорії: "У мене сама симпатична дружина у Світі", або "Цей фільм найдостойніший на приз Оскар", чи "Едіт Піаф найкраща співачка у Світі"...
    * * * *
    Від себе скажу, що саме з появою в Барселоні цього Мессі, вже одягши #10, після Рональдіньо, я і припинив симпатизувати цій команді, яка мені дуже подобалась за коуча Йохана Кройффа.
    Как может игра Барселоны нравится фану беголосевой английской команды? Да, и с Месси в составе и Гвардиолой во главе они выиграли больше трофеев, хотя Кройф и был у истоков той Барсы.
    Denmark1107
      Denmark1107, 23.03.2021 11:48
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Denmark1107, 23.03.2021 11:45
    Що значить, порівнювати минуле і сучасне? Ти хоча б один з критеріїв назвав, що саме? Індивідуальну майстерність, чи що ще? Пеле, по-перше, міг пробігти 100 метрів за 10 сек. Хто з таким показником може зрівнятися? Ага.., хіба що л/атлет. Далі що? Потужний удар, влучність, жонглюання м'ячем, що? І чому ж досі збірна Нідерландів, та, де були Кройфф, Нанінга, Неєскенс, брати Керкофф, Кролевець.., котра жодного разу не вигравала ЧС, вважається найцікавішою з усіх всіх часів?
    Кролевець*** одрук. Кролл.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 23.03.2021 10:17
    0
    Не понимаю тех фанатов,которые категорично заявляют- Пеле самый лучший с тех времен и по сегодняшний день! Да,он был лучшим, в свое время... Теперь другое время и другие требования к игрокам. Тактика другая, скорости запредельные,мышление игроков совершенно другое... Да,техника у Пеле была изумительная,но я очень сомневаюсь, чтобы сейчас его финты и обводки проходили стоповыми защитниками. Есть хорошая поговорка- каждому овощу свое время. Сейчас время Месси и Рональдо...И сравнивать их тоже нельзя, это штучный товар у которого есть свои любители,спорить тут нет смысла...Хорошо ответил на вопрос журналиста, кто лучший игрок в мире,когда-то один из лучших тренеров современности - конечно Рональдо. Как? А Месси? Это Космос,ответил тренер. И этим все сказано....
    FatalisTUA
    online
      FatalisTUA, 23.03.2021 02:17
    0
    Ну-ну, Валера, если бы ты сам не акцентировал внимание на внешности Лео, которая тебе не пришлась по вкусу, то можно было бы и поверить в том, что ты оцениваешь футболистов по игровым и человеческим качествам, а не по внешности..)) А теперь уже поздно метаться из стороны в сторону и "менять показания")) Ну а твоя история о том, что от "Месси - как се*с иконы", сходят сума больше, чем от Роналду попросту смешна.)) Любой адекватный человек понимает и знает, что Роналду значительно успешнее в этом плане..) Взять даже хотя бы его инстаграм, который, если я не ошибаюсь самый популярный в мире!) Ты подписан же на него, правда, Валерий?)
    chehcr7rm
    online
      chehcr7rm, 22.03.2021 23:42
    0
    Комментарий свернут. Показать
    bonv, 22.03.2021 20:54
    Лео і є король футболу. Йому 33 роки і він має всі шанси обійти Роналду (36років) по загальній кількості забитих голів. Особливо з огляду на 101 хв Мессі проти 111 хв Роналду, потрібних для забиття голу.
    Мессі:
    Шестиразовий володар призу «Золотий м'яч», зокрема: 2009 і 2019 роки за версією France Football, 2010, 2011, 2012[2], 2015 роки за версією об'єднаного трофея від France Football та ФІФА.
    Шестиразовий володар титулу найкращий футболіст світу за версією ФІФА, зокрема: 2009, 2010, 2011, 2012, 2015, 2019 роки.
    Шестиразовий володар Золотого бутса УЄФА (2010, 2012, 2013, 2017, 2018, 2019).
    Роналду:
    П'ятиразовий володар Золотого м'яча 2008, 2013, 2014, 2016 та 2017 років.
    Чотириразовий володар Золотого бутса УЄФА 2008, 2011, 2014 та 2015 років.
    Поки що так..
    По перші частині коменту, все то так якби їм було 27-29 років. А зараз якби такий вік що кожен рік може бути останій піковий. Тому якщо Роналду на піку проскочив 33-34 і в 35 грає за помойку дуже достойно, то Лео потрібно це ще пройти. Хоч я впевнений що в Барсі в нього це вийде.
    А по другі частині всі ми знаємо ті як ті ЗМ вручаються і за що
    Модрич падло..
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 22.03.2021 22:36
    0
    RoNIkyo, 22.03.2021 20:52
    стоп-стоп-стоп. Я ж правильно розумію, ми зараз порівнюємо форварда, який все своє життя грав на вістрі атаки і хава, який заробив собі ім'я в МЮ, а вже потім став форвардом? М-м-м-м-м, не дивно, що фанати Лео неадеквати.
    Месси никогда, в карьере, не играл чистого форварда. Даже сейчас. Роналду, разве что в первых пару сезонов в Реале и до него, не играл чистого напа. А так всю свою основную карьеру и является нападающим.
    salamanka1982
    online
      salamanka1982, 22.03.2021 20:40
    0
    Брєд. Яка різниця,як гол забитий??? Я наприклад хочу, щоб підрахували, хто більше голів забив головою: месі чи роналдо. У кого більше той король футболу,а не якісь там пенальті нещасні