ФОТО. Яркие моменты сборной Украины по биатлону в сезоне 2020/21

Сезон получился тяжелым, но интересным

1381
2
Getty Images/Global Images Ukraine

Подошел к концу очередной биатлонный сезон. Он прошел в эпоху ковида и это отложило свой отпечаток на сезон, но он прошел и это уже победа спорта.

На чемпионате мира-2021, который прошел в словенской Поклюке, в женской эстафете сборная Украины третий год подряд стала бронзовым призером. За нашу сборную бежали Анастасия Меркушина, Дарья Блашко, Юлия Джима и Елена Пидгрушная.

Неплохо сложились для 30-летней Юлии Джимы и личные дисциплины. На седьмом этапе Кубка мира в итальянском Антхольце киевлянка стала второй в индивидуальной гонке, а на восьмом этапе в чешском Нове-Место ей удалось показать второй результат в спринте.

Остальные украинцы медалей не завоевали, но стоит также выделить пятое место Антона Дудченко в индивидуальной гонке этапа в Антхольце. 24-летний биатлонист на последнем круге боролся за медаль и проиграл бронзовому призеру всего три десятых секунды.

Давайте вспомним лучшие мгновения и будем надеяться, что следующий сезон будет еще лучше.