Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 22 марта 2021, 16:46
5456
37

Андрей ШЕВЧЕНКО: «Франция - не лучший соперник для старта отбора»

Тренер сборной Украины рассчитывает, что игроки будут в порядке

| Обновлено 22 марта 2021, 16:46
5456
37
Андрей ШЕВЧЕНКО: «Франция - не лучший соперник для старта отбора»
uaf.ua

Наставник сборной Украины Андрей Шевченко надеется, что текущая ситуация ведущих команд УПЛ не повлияет на игроков перед началом отбора ЧМ-2022.

«Франция – очень сложный соперник, не лучшая команда для начала. Но в связи с ситуацией с «ковидом» сделали специальный календарь с тремя играми. У нас намного меньше времени на подготовку. Мы находимся в непростой ситуации, у нас есть много травмированных игроков. Цыганков и Беседин неплохо выглядели, но получили травмы, поэтому их не будет. Ярмоленко только-только восстанавливается, он не попадал в заявку. Он прилетает, и мы будем определяться, будет ли он готовиться».

«Две недели назад смотрел совершенно оптимистично на игры, ведь «Динамо» и «Шахтер» были в хорошей форме. Сейчас есть определенный спад, судя по тем играм, которые команды сыграли в Лиге Европы и чемпионате Украины. За этот короткий период нужно поговорить с ребятами, найти мотивацию и подготовить их к игре», - сказал Шевченко.

Украина стартует в отборе 24 марта.

Оцените материал
(42)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 37
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dudigo78
з Францією так чи інакше тренувальний матч буде. Наші головні це два наступних домашніх матчі. Там треба кров з носу брати 6 очок
Vbolivalnyk-Peter
1. Про який Шахтар він говорить, якщо вже давно в Шахтарі окрім Степаненка та Матвієнка рівню збірної ніхто не відповідає (Додався Трубін, "віднявся" Степаненко так як травмований та і впринципі чи його рівень теперешній - це рівень збірної - ще те запитання).
2. Якщо така плачевна ситуація з травмованими - чому у збірній не знайшлося місця гравцям Зорі, Десни і чому немає Буяльського - найкращого у складі Динамо гравця? Я розумію, що є Малиновський та Зінченко, однак є також 3 гри за 10 днів. А якщо хтось отримає травму?
hanter83
Нічія це МЕГА результат,а так нажаль!!!!
Віталій Ткачук
На мою думку, десь навіть добре, що з Францією перший матч, бо якби фіни, то з таким складом мучилися би, і не факт що б виграли. А так, може гравці притруться і дадуть з фінами і казахами результат. З французами нам нічого не світить.
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Don Sergio
В автобус стать и контратаки, Фома когда то так и выиграл
Тарас Чубак
Ситуація складна, особливо з флангами атаки, тож я б ризикнув і поставив трикутник у центрі поля Макаренко (він найкраще вигляд з неосновної трійки півзахисників у минулих матчах), Шапаренко і Зіна, вони всі завжди рухаються на полі багато, може це якось компенсує відсутність Степаненка, плюс усі мають неповний пас і техніку, а Малиновського на фланг, як його використовує Гасперіні. А на протилежному фланзі зразу випустити Миколенка і Своболя вище, він у граній формі, плюс закриють фланг міцно
Александр Жаирс
У вас хоть есть представление, что такое сборная? Причем здесь место занимаемое командой если футболист показывает достойный футбол.
norma_zap
0-0 если повезет.
Владимир Копяк
Как настроить ребят на игру с чемпионами Мира? Да очень просто - пообещать им за победу по лимону зелени на каждого, может кто-то и выложится на все сто....Хотя и такое предложение от павелки может не найти отклик в сердцах наших футболистов...
Александр Жаирс
Сейчас у многих команд УПЛ ощущается спад. На подъёме на данный момент три команды- Динамо, Днепр-1 и Колос. Думаю, на некоторых игроков этих команд стоит обратить внимание тренерам сборной для ротации на этом сборе.
REALIST
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Bismuth
А Нидерланды - на ЧЕ.
Это наш крест....
Trasher311987
Циганкова нет, Ярмола не готов, Марлос не в форме, Зубков травма, Шева скажи мне кто у тебя справа играть будет?
А слева?
Коноплянка?
Честно страшно за счёт может быть двух значный.
Как можно не вызывать игроков зари и Десны?
Есть Калитвенцев есть Кочергин есть Иванисеня есть Кабаев есть тотовицкий.
Цирк какой то.
pavelka
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
pavelka
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил