Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
|
1099
0

Девятнадцатое пришествие овального мяча

Завтра стартует чемпионат Украины

Девятнадцатое пришествие овального мяча

Завтра матчем между двумя киевскими командами «Авиатор» и «Эпоха-Политехник» стартует 19-й чемпионат Украины. А на следующий день эстафетную палочку подхватят еще шесть клубов главного дивизиона страны. В отличие от всех предыдущих сезонов суперлига расширилась. Восьмерку, согласно табели о рангах, составят харьковский «Олимп», «Кредо-63» из Одессы, три представителя столицы «Авиатор», «Арго-НАУ» и «Эпоха-Политехник», «Оболонь-Университет» из Хмельницкого, «Олимп-Электромаш» из Тирасполя и львовский «Сокол».

Первый этап по традиции состоит из разъездных игр в два круга. А затем, уже в начале следующего лета, когда коллективы, занявшие пятое-восьмое места, уйдут на каникулы, настанет пора поединков серии плей-офф до двух побед для квартета сильнейших. На стадии полуфиналов встретятся первая по итогам регулярного чемпионата команда с четвертой и вторая - с третьей. Хозяевами первых матчей (если понадобится - и третьих) будут клубы, которые завершили предыдущий этап на более высоких позициях, а вторых - их соперники. По идентичному сценарию потом состоятся выяснения отношений за бронзовые медали и в суперфинале.

 Еще одной новинкой сезона станет начисление очков. Отныне победа будет оцениваться 4 пунктами (раньше - 3), ничья - 2 (как и прежде), поражение - 0 (вместо 1). Кроме того команды могут еще вдобавок пополнить свой актив бонусами. За совершение в матче четырех и более попыток клубу присуждается дополнительно 1 пункт и столько же - уступившему с разницей в семь и менее игровых очков.


Владимир КАЗИМИРОВ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.