МАЙКОН: «Очень важно выиграть чемпионат»

Полузащитник «Шахтера» – о целях на оставшуюся часть сезона

МАЙКОН: «Очень важно выиграть чемпионат»
© ФК Шахтер Донецк. Майкон

Полузащитник донецкого «Шахтера» Майкон подвел итоги ответного матча с итальянской «Ромой» (1:2) в Киеве.

– Скорости перемещения футболистов в первом тайме были невысоки. За счет чего собирались забить нужный быстрый гол?
– Думаю, в первом тайме мы постарались атаковать достаточно качественно и забить. Не стоит забывать, что «Рома» очень хорошая команда: игроки умеют отлично обороняться и смогли нас проконтролировать. Было очень сложно. Мы бежали, боролись, но, к сожалению, потерпели поражение. Это далеко не то, чего мы хотели. Продолжаем работать! Очень важно выиграть чемпионат.

– Было мало опасных моментов, да и вообще в последнее время у «Шахтера» не всегда все ладится в атаке. Почему так?
– Нам очень хорошо противостоят. И не всегда удается принимать идеальные решения. В этом нужно обязательно прибавить. Мы знаем, что переживаем свой не лучший момент. Однако через сложные периоды проходят все команды мира. Сейчас это мы. Только усердная работа большим союзом, семьей, поможет справиться с ситуацией.

– Многие болельщики пишут в комментариях, что у «Шахтера» сейчас кризис…
– Потому что результат не приходит… Люди высказывают свои мнения, но команда старается, работает ежедневно, и только так, благодаря труду мы сможем успешно выйти из сложившейся ситуации. Понятно, что болельщики привыкли видеть «Шахтер» чемпионом, победителем. Это не всегда дается, однако мы постараемся вернуться к этому и снова радовать своих болельщиков.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Шахтер Донецк

(7 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    FatalisTUA
      FatalisTUA, 20.03.2021 13:56
    +1
    Nashwill, 20.03.2021 11:42
    Ага,а якщо Динамо виграє чемпіонат,то кроти скажуть : "-Та й фіг з ним,перемога в чемпіонаті не така й важлива,ми все одно найкращі в галактиці" Це ще за кубок не висловилися,він теж згодом стане "так-собі трофеєм",як СК.
    Навіщо їм той чемпіонат коли вони у Реалу виграли (ДВІЧІ)!? \
    "Обмазуються" цими перемогами у кожній темі, як вазіліном, ігноруючи ганьбу від Борусії (М) з Агробізнесом та скрутне становище в чемпіонській гонці.. Зато кумедно та весело за ними спостерігати.. )
    pavelka
      pavelka, 20.03.2021 13:07
    0
    JekFunny, 20.03.2021 12:46
    Очень помню матч Динамо0-5Челси(второй состав),так стыдно мне было за мой клуб ,а с четвертым составом Барселоны в Киеве 0-4 ещё больше стыдно за свой бывший клуб,а когда кроты осенью 3-0 нас я чуть не повесился от стыда
    Максимка, который копирует чужие аккаунты, если бы ты в школе учился, ты бы знал, что правильно писать не "ОЧЕНЬ ПОМНЮ", а "ХОРОШО ПОМНЮ"
    JekFunny
      JekFunny, 20.03.2021 12:46
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Очень помню матч Динамо0-5Челси(второй состав),так стыдно мне было за мой клуб ,а с четвертым составом Барселоны в Киеве 0-4 ещё больше стыдно за свой бывший клуб,а когда кроты осенью 3-0 нас я чуть не повесился от стыда
    Bolshoi
      Bolshoi, 20.03.2021 12:41
    0
    Понятно, что болельщики привыкли видеть «Шахтер» чемпионом, победителем
    ---------------
    Не знаю кто к чему привык, но я как ни смотрю Шахтер, так 0:5, 0:6, 0:7. А недавно так вообще 0:10
    JekFunny
      JekFunny, 20.03.2021 12:38
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Bolshoi, 20.03.2021 12:32
    Попробуй быть голубым кротом, добавь креатива.
    ушёл с структуры Динамо,только потому что там много голубых,и ещё заставляли песни слушать "Голубая Луна"и 'Мальчик ..ей"
    Bolshoi
      Bolshoi, 20.03.2021 12:34
    0
    ZAKARPATFAN, 20.03.2021 12:28
    Не притворяйся, что ты не понимаешь что он имел ввиду. Он бы белого европейца не назвал мавпой. Он назвал мавпой темнокожего бразильца. No to racism
    https://www.youtube.com/watch?app=desktop&v=ygjBoW19N4c
    Почему не назвал бы? Если этот европеец был бы таким же быстрым и ловким?
    Bolshoi
      Bolshoi, 20.03.2021 12:32
    +1
    JekFunny, 20.03.2021 12:29
    Да имел опыт,я пять лет тут на сайте сутками за голубых сов писал,теперь решил быть кротом
    Попробуй быть голубым кротом, добавь креатива.
    JekFunny
      JekFunny, 20.03.2021 12:29
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Bolshoi, 20.03.2021 12:25
    Ты наверное имел опыт быть и слепым, и голубым, раз так категорично заявляешь.
    Да имел опыт,я пять лет тут на сайте сутками за голубых сов писал,теперь решил быть кротом
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 20.03.2021 12:28
    0
    Не притворяйся, что ты не понимаешь что он имел ввиду. Он бы белого европейца не назвал мавпой. Он назвал мавпой темнокожего бразильца. No to racism
    https://www.youtube.com/watch?app=desktop&v=ygjBoW19N4c
    Sanya36
      Sanya36, 20.03.2021 12:28
    -1
    ZAKARPATFAN, 20.03.2021 12:21
    Сова - ночная птица. Думаю, что Динамо играло бы лучше если бы матчи проводились ночью.
    Почему Шахтер нельзя называть обезьянами? Обоснуй
    Орлов Михаил
    online
      Орлов Михаил, 20.03.2021 12:26
    0
    JekFunny, 20.03.2021 12:18
    Лучше быть слепым кротом-чем голубой совой !!!!!!
    И дружить всем надо! И кротам и совам и хорям и всякой другой пердоживности, тогда мы сможем прогрессировать и подымать экономику, а не срать друг другу заподлянки...
    JekFunny
      JekFunny, 20.03.2021 12:26
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    ZAKARPATFAN, 20.03.2021 12:21
    Сова - ночная птица. Думаю, что Динамо играло бы лучше если бы матчи проводились ночью.
    А лучше бы им совсем не играть
    Bolshoi
      Bolshoi, 20.03.2021 12:25
    0
    JekFunny, 20.03.2021 12:18
    Лучше быть слепым кротом-чем голубой совой !!!!!!
    Ты наверное имел опыт быть и слепым, и голубым, раз так категорично заявляешь.
    Bolshoi
      Bolshoi, 20.03.2021 12:23
    0
    ZAKARPATFAN, 20.03.2021 12:15
    А вы кротами нас. Кроты и совы это не оскорбления, а клички футбольных клубов. Также как Карпаты - львы, Минай - лисы, Оболонь - пивовары, Манчестер - дьяволы, Вулвергемптон - волки.
    А чем обезьяна хуже совы или крота? Ты не уважаешь обезьян?
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 20.03.2021 12:21
    0
    JekFunny, 20.03.2021 12:18
    Лучше быть слепым кротом-чем голубой совой !!!!!!
    Сова - ночная птица. Думаю, что Динамо играло бы лучше если бы матчи проводились ночью.
    JekFunny
      JekFunny, 20.03.2021 12:18
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Лучше быть слепым кротом-чем голубой совой !!!!!!
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 20.03.2021 12:15
    -1
    Bolshoi, 20.03.2021 12:08
    Болельщиков Динамо называете совами, и не считаете это за оскорбление.
    А вы кротами нас. Кроты и совы это не оскорбления, а клички футбольных клубов. Также как Карпаты - львы, Минай - лисы, Оболонь - пивовары, Манчестер - дьяволы, Вулвергемптон - волки.
    Bolshoi
      Bolshoi, 20.03.2021 12:08
    +1
    ZAKARPATFAN, 20.03.2021 12:01
    Спорт уа, вы че за расизм и за оскорбления игроков "мавпой немытой" не баните уже?
    Болельщиков Динамо называете совами, и не считаете это за оскорбление.
    JekFunny
      JekFunny, 20.03.2021 12:07
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Всем привет!Звиняйте,что на долго пропал,подписал контракт с кротами я,на три года,теперь на пять палок колбасы кошачьей мне давать будут больше в месяц,теперь все вместе Славься Родной Шахтёр!!!
    Sanya36
      Sanya36, 20.03.2021 12:04
    0
    С такими игроками, как этот гибон, Шахтёр налолго останется вторым в Украине
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 20.03.2021 11:27
    +8
    Ihor86, 20.03.2021 11:23
    Шахтер сейчас сосредоточится на чемпе+помощь судей и чемпионство в кармане. На финеше шахтер выиграет у Динамо около 8 очков
    Ещё где то лет 5 и нам всем с онлайн школой придет "Финеш"
    ZaE
    online
      ZaE, 20.03.2021 11:22
    +7
    О, зайшло гівно кротяче і мовчи мінусує, аргументуй, полудурок))
    ZaE
    online
      ZaE, 20.03.2021 11:19
    +6
    Да хрєн ви без стимуляції простати суддів, що виграєте.
    Nashwill
      Nashwill, 20.03.2021 11:42
    +3
    Ага,а якщо Динамо виграє чемпіонат,то кроти скажуть : "-Та й фіг з ним,перемога в чемпіонаті не така й важлива,ми все одно найкращі в галактиці" Це ще за кубок не висловилися,він теж згодом стане "так-собі трофеєм",як СК.
    cal12345
      cal12345, 20.03.2021 11:14
    +3
    Х...й тобі в ср...у, а не чемпіонство, мавпа не мита.
    Venom
      Venom, 20.03.2021 11:44
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    ZAKARPATFAN, 20.03.2021 11:36
    Sport ua за такое надо банить, и на долго.
    Тебя, который если за день не восхвалит Шахтер и не вспомнит пакость о Динамо забанить нужно было очень давно.
    FatalisTUA
      FatalisTUA, 20.03.2021 13:56
    +1
    Nashwill, 20.03.2021 11:42
    Ага,а якщо Динамо виграє чемпіонат,то кроти скажуть : "-Та й фіг з ним,перемога в чемпіонаті не така й важлива,ми все одно найкращі в галактиці" Це ще за кубок не висловилися,він теж згодом стане "так-собі трофеєм",як СК.
    Навіщо їм той чемпіонат коли вони у Реалу виграли (ДВІЧІ)!? \
    "Обмазуються" цими перемогами у кожній темі, як вазіліном, ігноруючи ганьбу від Борусії (М) з Агробізнесом та скрутне становище в чемпіонській гонці.. Зато кумедно та весело за ними спостерігати.. )
    Bolshoi
      Bolshoi, 20.03.2021 12:32
    +1
    JekFunny, 20.03.2021 12:29
    Да имел опыт,я пять лет тут на сайте сутками за голубых сов писал,теперь решил быть кротом
    Попробуй быть голубым кротом, добавь креатива.
    Bolshoi
      Bolshoi, 20.03.2021 12:08
    +1
    ZAKARPATFAN, 20.03.2021 12:01
    Спорт уа, вы че за расизм и за оскорбления игроков "мавпой немытой" не баните уже?
    Болельщиков Динамо называете совами, и не считаете это за оскорбление.
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 20.03.2021 11:49
    +1
    Venom, 20.03.2021 11:44
    Тебя, который если за день не восхвалит Шахтер и не вспомнит пакость о Динамо забанить нужно было очень давно.
    За похвалу и критику не банят. За ругань, маты, расизм вот за это банят
    pavelka
      pavelka, 20.03.2021 13:07
    0
    JekFunny, 20.03.2021 12:46
    Очень помню матч Динамо0-5Челси(второй состав),так стыдно мне было за мой клуб ,а с четвертым составом Барселоны в Киеве 0-4 ещё больше стыдно за свой бывший клуб,а когда кроты осенью 3-0 нас я чуть не повесился от стыда
    Максимка, который копирует чужие аккаунты, если бы ты в школе учился, ты бы знал, что правильно писать не "ОЧЕНЬ ПОМНЮ", а "ХОРОШО ПОМНЮ"
    JekFunny
      JekFunny, 20.03.2021 12:46
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Очень помню матч Динамо0-5Челси(второй состав),так стыдно мне было за мой клуб ,а с четвертым составом Барселоны в Киеве 0-4 ещё больше стыдно за свой бывший клуб,а когда кроты осенью 3-0 нас я чуть не повесился от стыда
    Bolshoi
      Bolshoi, 20.03.2021 12:41
    0
    Понятно, что болельщики привыкли видеть «Шахтер» чемпионом, победителем
    ---------------
    Не знаю кто к чему привык, но я как ни смотрю Шахтер, так 0:5, 0:6, 0:7. А недавно так вообще 0:10
    Bolshoi
      Bolshoi, 20.03.2021 12:34
    0
    ZAKARPATFAN, 20.03.2021 12:28
    Не притворяйся, что ты не понимаешь что он имел ввиду. Он бы белого европейца не назвал мавпой. Он назвал мавпой темнокожего бразильца. No to racism
    https://www.youtube.com/watch?app=desktop&v=ygjBoW19N4c
    Почему не назвал бы? Если этот европеец был бы таким же быстрым и ловким?
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 20.03.2021 12:28
    0
    Не притворяйся, что ты не понимаешь что он имел ввиду. Он бы белого европейца не назвал мавпой. Он назвал мавпой темнокожего бразильца. No to racism
    https://www.youtube.com/watch?app=desktop&v=ygjBoW19N4c
    Орлов Михаил
    online
      Орлов Михаил, 20.03.2021 12:26
    0
    JekFunny, 20.03.2021 12:18
    Лучше быть слепым кротом-чем голубой совой !!!!!!
    И дружить всем надо! И кротам и совам и хорям и всякой другой пердоживности, тогда мы сможем прогрессировать и подымать экономику, а не срать друг другу заподлянки...
    Bolshoi
      Bolshoi, 20.03.2021 12:25
    0
    JekFunny, 20.03.2021 12:18
    Лучше быть слепым кротом-чем голубой совой !!!!!!
    Ты наверное имел опыт быть и слепым, и голубым, раз так категорично заявляешь.
    Bolshoi
      Bolshoi, 20.03.2021 12:23
    0
    ZAKARPATFAN, 20.03.2021 12:15
    А вы кротами нас. Кроты и совы это не оскорбления, а клички футбольных клубов. Также как Карпаты - львы, Минай - лисы, Оболонь - пивовары, Манчестер - дьяволы, Вулвергемптон - волки.
    А чем обезьяна хуже совы или крота? Ты не уважаешь обезьян?
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 20.03.2021 12:21
    0
    JekFunny, 20.03.2021 12:18
    Лучше быть слепым кротом-чем голубой совой !!!!!!
    Сова - ночная птица. Думаю, что Динамо играло бы лучше если бы матчи проводились ночью.
    Sanya36
      Sanya36, 20.03.2021 12:04
    0
    С такими игроками, как этот гибон, Шахтёр налолго останется вторым в Украине