Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 21 марта 2021, 21:01
10198
2

Санчес – ранняя первоапрельская шутка. Он не подготовит Беринчика ни к чему

Лев Кравцив – о боксере, который, по словам промоутера, сделает из Дениса обязательного претендента

| Обновлено 21 марта 2021, 21:01
10198
2
Санчес – ранняя первоапрельская шутка. Он не подготовит Беринчика ни к чему
YouTube

Денис Беринчик встретится с Хосе Санчесом из Чили. 36-летним оппонентом, который выглядит на 56 и боксирует так же. Что, зачем и почему? Именно эти вопросы задают фанаты, но Александр Красюк – промоутер украинца - непреклонен: «Этот боксер – 15-й в рейтинге WBO. В случае победы он сделает Дениса обязательным претендентом на титул, который принадлежит Теофимо».

Это могла быть шутка, но нет.

Уровень соперников Беринчика не улучшается. Наверное, это не кончится никогда.

Денис Беринчик – крайне талантливый боксёр. Другие серебряными призёрами Олимпийских игр не становятся по определению. Кроме этого, несмотря на свой образ и стиль, который многим кажется противоречивым, украинец очень трудолюбив и часто пытается разбираться в вопросах, которые напрямую влияют на его профессиональную деятельность.

Но быть хорошим, талантливым боксёром мало. Успех в профессионалах складывается из уймы качеств. Одно из них – решительность в вопросах смены промоутера. В этом мастера все, кто имеет отношение к американскому боксёрскому рынку. Ну вот не нравится Теофимо Лопесу отношение Боба Арума и Top Rank – он, не боясь, взрывается в социальных сетях и на интервью, радуется организации его боя другими промоутерами и открыто заявляет о недовольстве. Туда же идут Теренс Кроуфорд и Сауль Альварес. И это лишь самые яркие примеры.



Альварес и вовсе разошёлся с «Golden Boy Promotions», дойдя до суда, но решив всё договорённостью. Так работает адекватная правовая система, когда ты можешь уверенно идти в суд или иметь его, как аргумент, понимая, что никто не захочет иметь дело с адекватным производством.

И тут же имеем Дениса Беринчика. Вот уже года четыре, как украинец везде говорит о промоутере. То чуть лучше, то чуть хуже. Но везде сквозит одна и та же мысль: «Хочу попробовать себя на большой сцене, в больших боях. Мне обещают, но не дают». Мы не знаем, какие там отношения у Дениса с промоутером, но уверены, но уйти можно было. Или хотя бы попытаться. Потому что Красюк лишь ссылается, говоря о Беринчике. В основном, на Усика. Мол, вот смотрите, все говорили, что Усик – мешкобой, а потом он стал абсолютом. А ещё примеры есть?

С другой стороны, Красюка тоже можно понять. Не в плане продвижения Беринчика, а в плане, что в Украину к Денису действительно никто не приедет. Не стоит ожидать тут Камбососа, Лопеса и других звёзд. Даже тех, кто близок к звёздам, не стоит. Мы с вами просто не заплатим по пятьдесят евро за билет. Даже по двадцать вряд ли. Потому что это большой процент от среднего заработка в стране, в отличие от той же Великобритании или США.

Почему Денис не ехал туда в андеркард – загадка. Красюк постоянно упоминал какой-то Дворец спорта, который должен заполнить Беринчик и после которого можно будет говорить, что он популярен. Но, погодите, Усик заполнил Дворец спорта, потому что он Усик – он один такой. Дворец спорта в Киеве никак не влияет на популярность бойца за границей – это стопроцентная информация.

В итоге, имеем в соперниках Виореля Симона, Эктора Сармиенто и Хосе Санчеса. А все воспоминания о боях – это выходы Дениса. Хотя и бокс в них был – как минимум, с украинской стороны.

Санчес – самый слабый соперник Беринчика. Возможно, во всей карьере.

Каким образом Хосе забрался аж на пятнадцатую строчку рейтинга WBO, даже не хочется выяснять. Потому что с ним разберется минимум тридцать процентов прочитавших материал. Просто среднестатистический южноамериканец, который что-то там делает с грушей в зале.

Санчес никогда не выезжал за границу, боксировал только на родине, бил своих же ноунеймов. Кто-то из журналистов заметил, что Хосе – третий в рейтинге boxrec среди чилийских боксёров. Стоит отметить, что там всего четыре действующих спортсмена.

Ладно, рейтинги не всегда объективны. Даже, скорее необъективны. Особенно рейтинги boxrec. Но ссылаться на бокс Хосе тоже не хочется. Там приблизительно ноль преимуществ перед Беринчиком. Не просто мисс-матч или проходной бой, а спарринг новичка группы с мастером спорта.



Денис, конечно, пытается поддержать интригу:

«Я серьёзно отношусь к сопернику и тренируюсь два раза в день. В ринге и просто в профессионалах может произойти всё, что угодно».

Конечно, случайное рассечение никто не отменял. Но это, если Беринчик соберётся пропускать от соперника. Потому что, по идее, статистика точных попаданий оппонента обязана стремиться к нулю. Симон медленнее, старше и просто хуже, как боксёр. Вряд ли, даже если объединить весь рекорд Хосе, можно будет собрать одного Беринчика.

Из интересного у Санчеса только жизнь. У него был перерыв в шесть лет. В 2010 году Хосе был непобеждённым спортсменом, но на него совершили нападение – ударили по затылку чем-то тяжелым вроде биты или палки и добавили удар ножом. Организм Санчеса справился, но возвращаться быстро к карьере он не стал.

Лишь в 2016 году чилиец вернулся в ринг с победой техническим нокаутом, а потом впервые проиграл – дисквалификацией. Дальше – только победы и путь к главному бою в жизни.

Сколько заработаем на победе Санчеса?

То есть, в случае победы, конечно же. Коэффициент 16 – ровно во столько оцениваются шансы победы Хосе над Денисом Беринчиком.

Она может состояться. Если Денис заболеет посреди боя. Если случится рассечение, которое не даст Беринчику продолжить. Если Денис забудет о защите и примет на себя восьмиударную серию оппонента. Если Беринчик так устанет бить, что откажется от продолжения боя.

В общем-то, ставить не рекомендуем. А посмотреть можно. Потому что очередная победа действительно поднимет Беринчика выше в рейтинге. Дальше только серьёзные соперники не в Украине, с которыми в игры играть не получится.

Оцените материал
(37)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ОФИЦИАЛЬНО. УАФ дисквалифицировала ведущего игрока Шахтера на 2 матча
Футбол | 19 апреля 2024, 20:58 34
ОФИЦИАЛЬНО. УАФ дисквалифицировала ведущего игрока Шахтера на 2 матча

Зубков получил наказание за грубую игру

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 22
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
deguk
Погоджуюсь з автором статті. Добре розписав і все правильно. Лайк
BEZPREDELIUS
Дивно як автор статті моніторив профіль Bozrec і сайт WBO, якщо написав наступний адзац.
Яким чином Хосе забрався аж на п'ятнадцяту сходинку рейтингу WBO, навіть не хочеться з'ясовувати. Тому що з ним розбереться мінімум тридцять відсотків тих, хто прочитає матеріал.
В лютому 2020 року Санчез завоював вакантний титул чемпіона Латинської Америки в легкій вазі. Тому не дивно, що регіональний чемпіон є в рейтингу WBO, так як і наступні регіональні чемпи.
15 Jose Sanchez (Latino) CHL
11 Liam Walsh (WBO Europe) UK
10 Jacob Ng (Oriental) AUST
8 Shuichiro Yoshino (Asia-Pacific) JPN
5 Masayochi Nakatani (Int-Cont) JPN
3 Denys Berinchyk (International) UKR