Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 20 марта 2021, 08:37
18391
35

Не хватает третьей силы. Почему Украина потеряла прямую путевку в ЛЧ

Все, что нужно было – чтобы одна украинская команда выиграла

| Обновлено 20 марта 2021, 08:37
18391
35
Не хватает третьей силы. Почему Украина потеряла прямую путевку в ЛЧ
Getty Images/Global Images Ukraine

Директор телеканалов Футбол 1/2/3 Александр Денисов назвал причину, почему через сезон Украина теряет прямую путевку в Лигу чемпионов:

«Вы прекрасно знаете о горячей борьбе между Украиной и Шотландией в таблице коэффициентов УЕФА. Все, что нам нужно было – чтобы одна украинская команда выиграла. Достаточно было набрать 0,4 балла, и тогда мы бы сохранили прямую путевку в Лигу чемпионов в сезоне 2022/23.

Я решил сравнить, как развивалась ситуация в Украине на европейской арене последние 10 лет. Мне было интересно сравнить два периода: с 2010 года по 2015 год и с 2016 по 2021 год.

За первые пять лет «Шахтер» набрал 77 очков, «Динамо» набрало 65,5, «Днепр» – 48 и «Металлист» – 44. Остальные украинские команды набрали 36,5 очков за 5 сезонов.

После 2015 года произошла перезагрузка украинского футбола. И если перевернуть страницу, то мы увидим, что с 2016 по 2021 год «Шахтер» набрал 105 очков, а «Динамо» – 73,5 очков.

Все остальные команды набирают 37 очков за 6 сезонов. И уже нет «Днепра» и «Металлиста». Мы видим, что не хватает третьей силы. И не могут «Шахтер» и «Динамо» тянуть это все на себе. Не могут 2 клуба держать 5 путевок в еврокубках. Вот итог того, где мы с вами оказались».

Источник Денисов Time
Оцените материал
(150)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 35
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Bolshoi
Не хватает нашего судейства в еврокубках, тогда было бы все нормально, даже лучше.
Александр Жаирс
К сожалению должен констатировать, что угробив Днепр Коломойский разрушил весь украинский футбол.
Как заявил тогда Игорь Суркис:" Если Днепра не станет, чемпионат можно будет закрывать". Чемпионат, конечно,не закрыли,но с уходом из него Днепра и Металлиста- это стал уже другой, второсортный чемпионат двух актеров.
Seryozha Ivanov
Украине надо полностью перезагружать подход к экономике и к спорту. Нужны вливания и в футбол, и в хоккей и в волейбол. Вон посмотрите наш большой сосед в футболе слабый, за то во всём остальном мощный. Почему Украина так не может? Сейчас уровень развития спорта в Украине очень слабый. Мы должны быть первыми во всём!
hanter83
Так как ей появиться если СУДЕЙСКИЕ ПРИКОЛЫ каждый раз проявляются через явное пренебрежение правил. И футбольные функционеры молчат,а Ваши каналы ВЕЩАЮТ КТО ЗНАЕТ ЧТО прикрывая то или иное когда Вам нужно.
ktesibiy
Абсолютно ожидаемо то что Украина скатилась ниже 11 места. Нынешний чемпионат в Украине по своему уровню скорее всего ниже топ-15, уже радует то что последние 2 сезона чуть-чуть прибавили, теоретически среднего балла за сезон в 6,5-7,0 должно хватать чтобы держаться на 10-11 месте, правда посмотрим сейчас как отобразится введение 3 лиги, так понимаю средние наборы странами второго эшелона станут выше, а наши команды (3 и ниже) не факт что и в лигу конференций будут проходить, да и играть там не факт что успешнее будут. Что же касается конкретно потери прямой путевки в группу ЛЧ то по сути в том сезоне чемпион будет скорее всего сеянным (если это будет Шахтер или Динамо) в пути чемпионов и стартовать будет с раунда Плей-Офф, так что пройти в группу проблем быть не должно, а если в таких условиях не пройдут то по сути и делать там нечего.
vsevolod fomichov
Когда сознательно убивали Металлист, об этом никто не думал.
Юрий Карпенко
Потому что коррупция связала страну по рукам и ногам люди кроме свого кармана не думають ни о чем, как в спорте так и в других отрослях
Dmytro Dmytro
Але шлюхть0рчики мовчать,що саме через виступи Динамо в єврокубках і набором очок...вони могли стартувати в кваліфайні до лч...
Yevhenii Khomenko
С точки зрения стратегии набора очков в таблице УЕФА: Динамо К нужно было попадать в ЛЕ а не ЛЧ... Зоря в начале сезона не была готова к ЛЕ(надеюсь в сезоне 21-22 будет по другому)
Верю в возвращение сильного Харьковского клуба!... Надеюсь что дальше будет прибавлять Зоря.
Сам болельщик ДК. Будет сильный чемпионат Украины - будут очки в таблице УЕФА!!!
alekos59
Неук тиснул статейку. Не смог элементарно цифры подсчитать: ДК с 11 по 15й год за 5 лет 65,5 очков, в среднем 13,1 за год, а с 16 по 21й год за 6 лет 73,5 очков, в среднем 12,25 за год. Какая нах перезагрузка? Умники!
Олег Мандрівник
Если не нападут рептилоиды или Годзила, то через два года будет третья сила
А пока имеем что имеем
Bismuth
Главное что ВСЕ "правильные" болельщики, желавшие ТУТ проигрышей нашим клубам, могут быть довольны как удавы.
stopor2016
Зато Шотландия рулит , там 20 команд каждый год набирают очки ?
alekos59
Шото намутил тут великий умник с цифрами. Нижняя таблица повторяет верхнюю в части очков шахты и дк по годам. Короче, туфта все это. Главное, мариуполь, ворсклу, олимпик и александрию держать подальше от еврокубков !!!
alekos59
Шахте и дк за 20/21 дюже много очей приписано. Так бы они все кубки завоевали навечно.