Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 20 марта 2021, 07:41
10526
3

Журналист: клуб Серии А предлагает за форварда Зари 5–7 миллионов евро

У иранца Аллахьяра Сайядманеша контракт принадлежит «Фенербахче»

| Обновлено 20 марта 2021, 07:41
10526
3
Журналист: клуб Серии А предлагает за форварда Зари 5–7 миллионов евро
ФК Заря. Аллахьяр Сайядманеш

Директор телеканалов Футбол 1/2/3 Александр Денисов рассказал об интересе на трансферном рынке к Аллахьяру Сайядманешу, чей контракт принадлежит «Фенербахче». Иранец уже забил 5 голов в 16 играх за луганскую «Зарю»:

«С Аллахьяром история очень интересная и даже комичная. «Фенербахче» купил игрока и не успел рассмотреть его в игре. Грянул «ковид», грянул локдаун, и матчи в Турции были остановлены. Купили вроде как потенциально неплохого футболиста, но что он из себя представляет – понятия не имели. Здесь появляется вариант с арендой в «Зарю». Ее очень правильно оформили, аренда на полтора года с правом выкупа за 2,5 миллиона. Никто на него в тот момент в «Фенербахче» серьезно не рассчитывал.

Ситуация сказочна еще и тем, что «Заря» не полностью платит Аллахьяру зарплату. 10 тысяч платит «Заря» и 20 тысяч – «Фенербахче». Сейчас к Сайядманешу есть прямой интерес от клуба из Серии А. Цена варьируется от 5 до 7 миллионов. Зная об интересе, турки начали просить «Зарю» вернуть игрока. Но «Заря» тоже знает про этот интерес, возвращать не собирается и намерена выплатить «Фенербахче» те самые 2,5 миллиона. Продать его сейчас можно в два или три раза дороже.

Парень действительно хорош, на втором этаже хорошо играет, ведет верховую борьбу, имеет отличную дистанционную скорость, голы забивает и ассистирует. У него хороший потенциал для роста, поэтому продан будет он дорого. Единственный вопрос, что турки накрутили эту историю, что Аллахьяр может быть продан в «Шахтер» за 8 миллионов. Эта история не подтверждается, «Шахтер» не планирует такой трансфер».

Оцените материал
(82)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
movkli
так все переживают, как будто вы платите эти 1,5-2,5 миллиона и вам потом заплатят эти 5-7 млн
Віталій Ткачук
Ніби все розставив по місцях. Хоча раніше була інформація, що Зоря може викупити за 1.5 ляма. Якщо так, то можна брати. Потім мінімум за 5 продадуть.
zzg77
Какой-то бред Денисова! Никто никого не купит, никто никого не продаст. Это всё выдумки.