Вячеслав ШЕВЧУК: «По пятибалльной шкале я бы поставил Луческу четверку»

Эксперт разобрал матч 1/8 финала Лиги Европы между «Динамо» и «Вильярреалом»

Вячеслав ШЕВЧУК: «По пятибалльной шкале я бы поставил Луческу четверку»
© ТК Футбол 1/2/3. Вячеслав Шевчук 

Эксперт телеканалов Футбол 1/2/3 Вячеслав Шевчук разобрал поединок 1/8 финала Лиги Европы, в котором киевское «Динамо» на выезде проиграло испанскому «Вильярреалу» (0:2):

«Что касается стартового состава – было неожиданно. В последних матчах после длительной дисквалификации появился Артем Беседин, который очень удачно вписался в систему игры Луческу, очень важный игрок для этой команды. В старте вместо Беседина появляется Родригес на острие атаки, плюс появляется в центре поля Андриевский, который в последнее время очень удачно выходил со скамейки. 

Киев, как обычно, прогнозируемо для меня, сыграл в стиле Луческу в еврокубках и против более сильных команд в чемпионате – со средним блоком и расчетом на быстрые атаки и контратаки. 

«Вильярреал» – это опытнейшая команда, которая моментально реагирует, находит слабость в обороне, что и произошло с первым мячом. Отличная передача между линиями, Морено принимает, сразу пас на фланг, идет передача в штрафную, где он снова врывается и забивает мяч. Опытнейший игрок, который играет за сборную Испании. Молодые игроки Киева должны смотреть и учиться, как играют футболисты на таком уровне. 

Второй гол тоже понятен – отличный прессинг со стороны «Вильярреала», загоняют на фланг, делают большинство, оказывают давление, дальше ошибка защитника, перехват и забитый мяч. 

Пропущенные голы – это ошибка всей команды. В первую очередь была ошибка в середине поля – дали принять, дали развернуться. Дали сделать передачу на фланг, как в первом, так и во втором мяче, когда Миколенко обрезался. 

Коль мы затронули Миколенко, то для меня это игрок очень высокого уровня – перспективный, одаренный. Но в последнее время он сбавил. Раньше он был более агрессивным в атаке, более надежен в обороне, но в последнее время этого не замечается. Ему нужно прибавить, вернуться на тот уровень, на котором он был полгода назад. 

Второй тайм – «Вильярреал» уже контролировал матч, просто доигрывая. Со стороны Киева – Луческу правильно делает, что дает возможность многим молодым игрокам почувствовать уровень игры, почувствовать мяч, чтобы они развивались и прогрессировали. Это пойдет в копилочку для этих ребят.

Если подвести итоги для киевского «Динамо» в этом сезоне, то я считаю, что это был прорыв. Последние четыре года «Динамо» не попадало в Лигу чемпионов. Выступления в еврокубках – большая заслуга Луческу. За то, что случилось в этом году при попадании в Лигу чемпионов, а также проход «Брюгге», то по пятибалльной шкале я бы поставил четверку. В последнее время мало кто верил в Киев, команда никем не усиливалась в последнее время, кроме собственной академии». 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Футбол 1/2/3

(14 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Barsa_che
      Barsa_che, 20.03.2021 12:01
    0
    Однозначно 5+!!! А если еще Динамо выиграет чемпионат и кубок, что вполне реально, то тогда 5 ++.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 20.03.2021 09:17
    +3
    А моя 5+.
    Потому что когда один и тот же состав но играет в разных турнирах, извините это талант тренера.
    Ігор Гуменюк
      Ігор Гуменюк, 20.03.2021 09:17
    0
    Трохи дивно виглядає оцінювання Шевчуком роботи Луческу.Це все одно що студент буде давати оцінку докторської роботи свого викладача.) Наприклад в снукері таке взагалі неможливо.
    Старкон
      Старкон, 20.03.2021 07:56
    +8
    Клуб в якому одночасно грають 8-9 вихованців клубу. Причому на заміну виходять також вихованці клубу. Всі вони ще молоді футболісти. Тренер Луческу працює з ними і не ниє що його щось не влаштовує і йому потрібно десант футболістів з Бразилії. Тим більше клуб на даний час лідирує в УПЛ без значних вливань коштів. Про це не говорить жоден експерт каналу Футбол.
    Старкон
      Старкон, 20.03.2021 07:48
    +2
    Учень який нічого не досяг у тренерській кар'єрі учить свого вчителя, який вигравав кубок УЄФА, чемпіонат, кубок України.
    Sergii Sila
      Sergii Sila, 20.03.2021 07:48
    +3
    Ты кто такой,кто ты такой??? Чмошник против мистера. И ты будешь оценивать его работу???? Веть ти к любой ситуации относишься предвзято.У тебя одна цель-хвалить шахту,и обсирать остальных, особенно Динамо. Нехороший ты человек-....
    Dmytro Dmytro
    online
      Dmytro Dmytro, 20.03.2021 07:26
    +3
    Так погано грають,що попали в групу ЛЧ і 1/8 ЛЄ. Хто цього очікував? Хіба найвідданіші болєл ... Нитік!
    Евгений Кедров
      Евгений Кедров, 20.03.2021 06:24
    +4
    Слава, а пятерку Луче, наверное у тебя заслужил бы, если бы вышел в основе на поле забил несколько мячиков испанцам? Луче сделал все, что мог. Моя ему оценка 5+.
    Старкон
      Старкон, 20.03.2021 07:56
    +8
    Клуб в якому одночасно грають 8-9 вихованців клубу. Причому на заміну виходять також вихованці клубу. Всі вони ще молоді футболісти. Тренер Луческу працює з ними і не ниє що його щось не влаштовує і йому потрібно десант футболістів з Бразилії. Тим більше клуб на даний час лідирує в УПЛ без значних вливань коштів. Про це не говорить жоден експерт каналу Футбол.
    Евгений Кедров
      Евгений Кедров, 20.03.2021 06:24
    +4
    Слава, а пятерку Луче, наверное у тебя заслужил бы, если бы вышел в основе на поле забил несколько мячиков испанцам? Луче сделал все, что мог. Моя ему оценка 5+.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 20.03.2021 09:17
    +3
    А моя 5+.
    Потому что когда один и тот же состав но играет в разных турнирах, извините это талант тренера.
    Sergii Sila
    online
      Sergii Sila, 20.03.2021 07:48
    +3
    Ты кто такой,кто ты такой??? Чмошник против мистера. И ты будешь оценивать его работу???? Веть ти к любой ситуации относишься предвзято.У тебя одна цель-хвалить шахту,и обсирать остальных, особенно Динамо. Нехороший ты человек-....
    Dmytro Dmytro
    online
      Dmytro Dmytro, 20.03.2021 07:26
    +3
    Так погано грають,що попали в групу ЛЧ і 1/8 ЛЄ. Хто цього очікував? Хіба найвідданіші болєл ... Нитік!
    Старкон
      Старкон, 20.03.2021 07:48
    +2
    Учень який нічого не досяг у тренерській кар'єрі учить свого вчителя, який вигравав кубок УЄФА, чемпіонат, кубок України.
    Barsa_che
      Barsa_che, 20.03.2021 12:01
    0
    Однозначно 5+!!! А если еще Динамо выиграет чемпионат и кубок, что вполне реально, то тогда 5 ++.
    Ігор Гуменюк
    online
      Ігор Гуменюк, 20.03.2021 09:17
    0
    Трохи дивно виглядає оцінювання Шевчуком роботи Луческу.Це все одно що студент буде давати оцінку докторської роботи свого викладача.) Наприклад в снукері таке взагалі неможливо.