«Украина стала заложником недоразумения». УАФ ответила на решение CAS

УАФ продолжает утверждать, что команда была готова сыграть

«Украина стала заложником недоразумения». УАФ ответила на решение CAS
© Getty Images/Global Images Ukraine

По итогам окончательного решения Спортивного арбитражного суда о присуждении сборной Украины технического поражения за матч Лиги наций против Швейцарии, УАФ продолжает считать свою позицию правильной.

При этом Ассоциация надеется, что такое «недоразумение» поможет на старте отбора к ЧМ-2022.

«Технический результат этого поединка остается в силе. Но позиция Украинской ассоциации футбола является неизменной: национальная сборная была готова к матчу, а УАФ выполнила все требования по участию команды в этом поединке. Кстати, это подтверждает и Спортивный арбитражный суд, который в своем решении отметил: «Нет конкретных доказательств, подтверждающих, что апеллянт бездействовал в соответствии с протоколом, или что он был небрежным или неосторожным в защите игроков от COVID-19. Любая национальная сборная команда могла столкнуться с ситуацией, которую можно сравнить с ситуацией УАФ, что также демонстрирует дело Норвегии. Соответственно, апеллянт не виноват, а стал еще одной случайной жертвой пандемии COVID-19».

«Верим, что это недоразумение, заложниками которого стала главная команда Украины, только придаст нашим футболистам спортивной злости перед важными матчами отбора к ЧМ-2022», - заявляет УАФ.

Сборная Украины опускается в Дивизион B Лиги наций.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Украинская ассоциация футбола

(24 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    grig
    grig, 19.03.2021 19:46
    +1
    «Верим, что это недоразумение, заложниками которого стала главная команда Украины, только придаст нашим футболистам спортивной злости..»..
    Злости на УАФ и придаст.
    Орест Орищишин
    Орест Орищишин, 19.03.2021 17:37
    +6
    Не треба лити "сльози крокодила".а Павелко та виконкому УАФ піти у відставку. Це європейські принципи.
    Sergii Sila
    Sergii Sila, 19.03.2021 16:11
    +7
    Ніхто нізащо не відповідає. Дорвалися до корита шарового і хлебають, хлебають, хлебають.А щось корисне зробити ума на це немає. Думаєте вони всім складом підуть у відставку? Хрена Лисого - вони ще не нахлібались
    Михаил Степанов
    online
    Михаил Степанов, 19.03.2021 15:57
    +3
    так что теперь Ляшко запретит французам выйти на поле? Сделаем их жертвой недоразумения!
    maxlove
    online
    maxlove, 19.03.2021 15:57
    +13
    У цього непорозуміння навіть ім'я є - УАФ павелки
    zzg77
    online
    zzg77, 19.03.2021 15:53
    +13
    Считаю, что главное недоразумение - это Павелко со своей братией!!!!
    zakharka
    zakharka, 19.03.2021 15:45
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Отсосала и проглотили , но с Гордостью и Верой в светлые идеалы футбола!!!
    Удел нищих попрошаек.
    Zorro Men
    online
    Zorro Men, 19.03.2021 15:36
    +20
    Павелко і ко навихід разом з Баранкою і Лучі
    Роман Шустик
    Роман Шустик, 19.03.2021 15:34
    +17
    А які були задоволені всі рішенням проти Динамо по Маріуполі??!! Тепер все навпаки?До речі ніяка європейська команда так і не приїхала туди грати і не приїде.
    zelia73
    online
    zelia73, 19.03.2021 15:30
    +9
    МАФИЯ---В ОТСТАВКУ---хватит из себя строить типа умных---обгадились---жаль футболистов и болел
    bsdmk13
    bsdmk13, 19.03.2021 15:28
    +12
    уаф - рыжие холуи!
    roman75zpr
    roman75zpr, 19.03.2021 15:18
    -3
    Если отбросить эмоции, как и на каком этапе должно было поступать УАФ? Желательно конструктивный бы ответ услышать, без брызг слюней...
    Barsa_che
    online
    Barsa_che, 19.03.2021 15:06
    +17
    Этот бред, со стороны федерации Украины, противно слушать! Руководсто федерации Украины, должно быть отправлено в отставку!!! Есть решение суда и точка! А этот лепет федерации Украины, вообще ни к чему.
    Ihor86
    Ihor86, 19.03.2021 15:02
    +11
    Комментарий свернут. Показать
    Павелко,Маркевич в очередной раз обосрались и подвели и никто ни за что не отвечает! Страна идиотов!
    Jakub Lukasz Salamaj
    Jakub Lukasz Salamaj, 19.03.2021 14:56
    +17
    Когда уже Павелко судить будут???
    chehcr7rm
    chehcr7rm, 19.03.2021 14:41
    +14
    ти долбайоб павелко, яка злість футболістів? Вони свою роботу виконали, і злими можуть бути тільки на тебе к о н ч е н о г о
    DK1970
    DK1970, 19.03.2021 14:18
    +23
    Рот закройте. Это звенья одной цепи вашего руководства УАФ.