Англия против Испании. Результаты жеребьевки 1/4 финала Лиги Европы

19 марта в Ньоне состоялась жеребьевка решающих стадий ЛЕ

Англия против Испании. Результаты жеребьевки 1/4 финала Лиги Европы
© УЕФА

19 марта в штаб-квартире УЕФА в Ньоне (Швейцария) состоялась жеребьевка 1/4 финала Лиги Европы.

Английскому «Манчестер Юнайтед» достался непростой соперник – испанская «Гранада». Победитель этой пары будет играть против «Аякса» или «Ромы». В другой половине сетки сенсационное загребское «Динамо» встретится с «Вильярреалом», а «Арсенал» – со «Славией» из Праги.

В четвертьфинале участвуют 8 команд. Ограничений не было, представители одной ассоциации могут играть между собой.

Первые матчи 1/4 финала ЛЧ пройдут 8 апреля, ответные – 15 апреля. Заодно прошла жеребьевка пар 1/2 финала (29 апреля и 6 мая) и был определен номинальный хозяин поля в финале (26 мая, Гданьск).

По две команды на этой стадии представляют Англию и Испанию, по одной – Италию, Нидерланды, Хорватию, Чехию.

Sport.ua провел текстовую онлайн-трансляцию жеребьевки ЛЕ.

Результаты жеребьевки Лиги Европы 2020/21

Четвертьфиналы, 8 и 15 апреля

  • QF1. «Гранада» (Испания) – «Манчестер Юнайтед» (Англия)
  • QF2. «Арсенал» (Англия) – «Славия» Прага (Чехия)
  • QF3. «Аякс» (Нидерланды) – «Рома» (Италия)
  • QF4. «Динамо» Загреб (Хорватия) – «Вильярреал» (Испания)

Полуфиналы, 29 апреля и 6 мая

  • SF1. Победитель пары 1 – Победитель пары 3
  • SF2. Победитель пары 4 – Победитель пары 2

Финал, 26 мая, Гданьск

  • Победитель полуфинала 2 – Победитель полуфинала 1

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(31 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    EGOS
      EGOS, 21.03.2021 02:55
    0
    bzzzzz, 19.03.2021 17:46
    причем тут вопще тотенхем и маур... я разве слово про них написал ???
    я говорю то, что загреб ничем не лучше даже нынешнего ДК или ШД, ни в плане финансов, ни чемпионата, ни в чем. И если они при всем этом будут демонстрировать результаты и игру лучше наших, то на это нужно обратить внимание, как это у них получается.

    напишу по-іншому, раз туго доходить: ти просто уважно подивися матчі відповіді ДЗ_Тотенхем і Вільяреал_ДК, і подивися які швидкості і жага до перемоги в однієї команди, яка потребує перемоги, і подивися на іншу команду, яка приїхала...та буй її знає нах. вона приїхала , і задай собі питання, нах укр. команди грають (ну типу "грають) в ЕК???, хоча Бог з тобою, це питання має собі задавати бос ДК, той хто платить за це гроші, але тут проблема, цей бос є дибілом з повною відсутністю критичного мислення, і розуміння, куди він з цим возом своїм взагалі рухається...тому пропоную цю профанацію (#"наші клюби") більше не обговорювати...
    bakanovskyi_vasyl
      bakanovskyi_vasyl, 20.03.2021 06:40
    +1
    МЮ Аякс, Арсенал Вильярреал. Шансы у всех по 25 % . Разве что в Арсенал не верится немного. Сильно неровно играют. Могут выиграть у кого угодно и проиграть кому угодно.
    Ставлю на Аякс 🙂
    oenergo.com
    online
      oenergo.com, 19.03.2021 21:03
    0
    Аякс порвет Рому.
    oenergo.com
    online
      oenergo.com, 19.03.2021 21:02
    -1
    ZAKARPATFAN, 19.03.2021 20:21
    У хорватів завжди була талановитіша молодь. Скільки хорватів грають в Європі і в Топ клубах (близько 100 мабуть). А українців можна перелічити на пальцях однієї руки. На хорватів є попит усюди, а українців запрошують лише в Туреччину та Бельгію (та й то одиниці). Вважаю, що в Загребі зараз виросло таке хороше покоління футболістів. Або може це лише завдяки одному футболісту - Оршичу (який зробив хет трик). Цікаво як би вони зіграли без Оршича. В Динамо та Шахтарі нема такого забивного гравця зараз. Мабуть для них Оршич це як для Боруссії - Холанд
    Молодежь была и есть потому, что клубы не покупают легионеров на два состава, а развивают свой футбол.
    ZAKARPATFAN
      ZAKARPATFAN, 19.03.2021 20:21
    +1
    bzzzzz, 19.03.2021 17:46
    причем тут вопще тотенхем и маур... я разве слово про них написал ???
    я говорю то, что загреб ничем не лучше даже нынешнего ДК или ШД, ни в плане финансов, ни чемпионата, ни в чем. И если они при всем этом будут демонстрировать результаты и игру лучше наших, то на это нужно обратить внимание, как это у них получается.
    У хорватів завжди була талановитіша молодь. Скільки хорватів грають в Європі і в Топ клубах (близько 100 мабуть). А українців можна перелічити на пальцях однієї руки. На хорватів є попит усюди, а українців запрошують лише в Туреччину та Бельгію (та й то одиниці). Вважаю, що в Загребі зараз виросло таке хороше покоління футболістів. Або може це лише завдяки одному футболісту - Оршичу (який зробив хет трик). Цікаво як би вони зіграли без Оршича. В Динамо та Шахтарі нема такого забивного гравця зараз. Мабуть для них Оршич це як для Боруссії - Холанд
    Andy_P
      Andy_P, 19.03.2021 20:11
    0
    mayjumanji, 19.03.2021 16:01
    с ваших слов, шпорам и всему апл надо пойти и удавиться
    А ведь надо!
    Bismuth
      Bismuth, 19.03.2021 19:17
    -2
    EGOS, 19.03.2021 16:54
    ...какая другая история, уважаемый?? Тотенхему не нужен кубок ЛЕ, они специально слили, еще скажи?
    през Тотема уже сам видит что зря пригласил сбитого летчика Моура, который на всех фронтах лажает+игру поставить не может толком...
    а у ДК есть повод задуматься уже не первый десяток лет, только вот беда, - некому и нечем там думать...
    ЛЕ? Ты точно не знаешь какие премиальные в АПЛ? Там разница между местами стоит 1,9 млн фунтов . А трансляция и реклама идут ещё большим плюсом. Так что АПЛ и ЛЧ гораздо важней, чем нищенская ЛЕ.
    МанЮ от не фиг делать её недавно выиграл, когда в АПЛ ничего не светило.))
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 19.03.2021 17:46
    0
    EGOS, 19.03.2021 16:54
    ...какая другая история, уважаемый?? Тотенхему не нужен кубок ЛЕ, они специально слили, еще скажи?
    през Тотема уже сам видит что зря пригласил сбитого летчика Моура, который на всех фронтах лажает+игру поставить не может толком...
    а у ДК есть повод задуматься уже не первый десяток лет, только вот беда, - некому и нечем там думать...
    причем тут вопще тотенхем и маур... я разве слово про них написал ???
    я говорю то, что загреб ничем не лучше даже нынешнего ДК или ШД, ни в плане финансов, ни чемпионата, ни в чем. И если они при всем этом будут демонстрировать результаты и игру лучше наших, то на это нужно обратить внимание, как это у них получается.
    Hiromant
    online
      Hiromant, 19.03.2021 17:24
    -1
    финал будет Аякс-Загреб!!!!
    EGOS
      EGOS, 19.03.2021 16:54
    -5
    bzzzzz, 19.03.2021 16:07
    ой ну зачем вот это... ясно же что это совсем другая история. Тотенхем сам виноват что просрал все.
    ...какая другая история, уважаемый?? Тотенхему не нужен кубок ЛЕ, они специально слили, еще скажи?
    през Тотема уже сам видит что зря пригласил сбитого летчика Моура, который на всех фронтах лажает+игру поставить не может толком...
    а у ДК есть повод задуматься уже не первый десяток лет, только вот беда, - некому и нечем там думать...
    Alex32
      Alex32, 19.03.2021 16:51
    0
    Финал: Вильяреал-МЮ будет!!!!Это турнир Эмери!!!
    Lever555
      Lever555, 19.03.2021 16:39
    +6
    MAks7777⚒, 19.03.2021 16:11
    Динамо Загреб покажет дынамо нашему наРОтному как с 7 командой Испании играть надо
    А ты гопник продолжаешь "срать" на всех ветках подряд, видимо футбол как игра тебя совсем не интересует
    MAks7777⚒
      MAks7777⚒, 19.03.2021 16:11
    -14
    Комментарий свернут. Показать
    Динамо Загреб покажет дынамо нашему наРОтному как с 7 командой Испании играть надо
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 19.03.2021 16:07
    -2
    mayjumanji, 19.03.2021 16:01
    с ваших слов, шпорам и всему апл надо пойти и удавиться
    ой ну зачем вот это... ясно же что это совсем другая история. Тотенхем сам виноват что просрал все.
    mayjumanji
    online
      mayjumanji, 19.03.2021 16:01
    +9
    bzzzzz, 19.03.2021 15:56
    если динамо загреб обыграет вильяреал, это такой позор будет как для ДК так и для всего нашего футбола. Потому как кто кто но уж загреб точно не обладает большими ресурсами и возможностями чем ДК или ШД. И тут действительно есть повод задуматься.
    с ваших слов, шпорам и всему апл надо пойти и удавиться
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 19.03.2021 15:56
    -6
    если динамо загреб обыграет вильяреал, это такой позор будет как для ДК так и для всего нашего футбола. Потому как кто кто но уж загреб точно не обладает большими ресурсами и возможностями чем ДК или ШД. И тут действительно есть повод задуматься.
    Михаил Степанов
      Михаил Степанов, 19.03.2021 15:53
    0
    Болеем за Динамо!
    mayjumanji
    online
      mayjumanji, 19.03.2021 15:51
    0
    фартит канонирам
    Bismuth
      Bismuth, 19.03.2021 14:51
    -6
    nikokiev, 19.03.2021 14:27
    Динамо Загреб - Чемпион!
    Косово.))
    Bismuth
      Bismuth, 19.03.2021 14:50
    -7
    «Динамо» Загреб (Хорватия) – «Вильярреал» (Испания)
    Пусть взаимно уничтожатся. Не жалко.
    mayakovskiy1
      mayakovskiy1, 19.03.2021 14:24
    +20
    О Боже))) Это называется авторы не могли придумать заголовок. Почему Англия против Испании, а не например "Англия против Чехии"?
    mayjumanji
    online
      mayjumanji, 19.03.2021 16:01
    +9
    bzzzzz, 19.03.2021 15:56
    если динамо загреб обыграет вильяреал, это такой позор будет как для ДК так и для всего нашего футбола. Потому как кто кто но уж загреб точно не обладает большими ресурсами и возможностями чем ДК или ШД. И тут действительно есть повод задуматься.
    с ваших слов, шпорам и всему апл надо пойти и удавиться
    Антон Кантон
      Антон Кантон, 19.03.2021 14:27
    +7
    Подумал Арсеналу Вильяреал попался
    Lever555
      Lever555, 19.03.2021 16:39
    +6
    MAks7777⚒, 19.03.2021 16:11
    Динамо Загреб покажет дынамо нашему наРОтному как с 7 командой Испании играть надо
    А ты гопник продолжаешь "срать" на всех ветках подряд, видимо футбол как игра тебя совсем не интересует
    bakanovskyi_vasyl
      bakanovskyi_vasyl, 20.03.2021 06:40
    +1
    МЮ Аякс, Арсенал Вильярреал. Шансы у всех по 25 % . Разве что в Арсенал не верится немного. Сильно неровно играют. Могут выиграть у кого угодно и проиграть кому угодно.
    Ставлю на Аякс 🙂
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 19.03.2021 20:21
    +1
    bzzzzz, 19.03.2021 17:46
    причем тут вопще тотенхем и маур... я разве слово про них написал ???
    я говорю то, что загреб ничем не лучше даже нынешнего ДК или ШД, ни в плане финансов, ни чемпионата, ни в чем. И если они при всем этом будут демонстрировать результаты и игру лучше наших, то на это нужно обратить внимание, как это у них получается.
    У хорватів завжди була талановитіша молодь. Скільки хорватів грають в Європі і в Топ клубах (близько 100 мабуть). А українців можна перелічити на пальцях однієї руки. На хорватів є попит усюди, а українців запрошують лише в Туреччину та Бельгію (та й то одиниці). Вважаю, що в Загребі зараз виросло таке хороше покоління футболістів. Або може це лише завдяки одному футболісту - Оршичу (який зробив хет трик). Цікаво як би вони зіграли без Оршича. В Динамо та Шахтарі нема такого забивного гравця зараз. Мабуть для них Оршич це як для Боруссії - Холанд
    EGOS
      EGOS, 21.03.2021 02:55
    0
    bzzzzz, 19.03.2021 17:46
    причем тут вопще тотенхем и маур... я разве слово про них написал ???
    я говорю то, что загреб ничем не лучше даже нынешнего ДК или ШД, ни в плане финансов, ни чемпионата, ни в чем. И если они при всем этом будут демонстрировать результаты и игру лучше наших, то на это нужно обратить внимание, как это у них получается.

    напишу по-іншому, раз туго доходить: ти просто уважно подивися матчі відповіді ДЗ_Тотенхем і Вільяреал_ДК, і подивися які швидкості і жага до перемоги в однієї команди, яка потребує перемоги, і подивися на іншу команду, яка приїхала...та буй її знає нах. вона приїхала , і задай собі питання, нах укр. команди грають (ну типу "грають) в ЕК???, хоча Бог з тобою, це питання має собі задавати бос ДК, той хто платить за це гроші, але тут проблема, цей бос є дибілом з повною відсутністю критичного мислення, і розуміння, куди він з цим возом своїм взагалі рухається...тому пропоную цю профанацію (#"наші клюби") більше не обговорювати...
    oenergo.com
    online
      oenergo.com, 19.03.2021 21:03
    0
    Аякс порвет Рому.
    Andy_P
      Andy_P, 19.03.2021 20:11
    0
    mayjumanji, 19.03.2021 16:01
    с ваших слов, шпорам и всему апл надо пойти и удавиться
    А ведь надо!
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 19.03.2021 17:46
    0
    EGOS, 19.03.2021 16:54
    ...какая другая история, уважаемый?? Тотенхему не нужен кубок ЛЕ, они специально слили, еще скажи?
    през Тотема уже сам видит что зря пригласил сбитого летчика Моура, который на всех фронтах лажает+игру поставить не может толком...
    а у ДК есть повод задуматься уже не первый десяток лет, только вот беда, - некому и нечем там думать...
    причем тут вопще тотенхем и маур... я разве слово про них написал ???
    я говорю то, что загреб ничем не лучше даже нынешнего ДК или ШД, ни в плане финансов, ни чемпионата, ни в чем. И если они при всем этом будут демонстрировать результаты и игру лучше наших, то на это нужно обратить внимание, как это у них получается.
    Alex32
    online
      Alex32, 19.03.2021 16:51
    0
    Финал: Вильяреал-МЮ будет!!!!Это турнир Эмери!!!
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 19.03.2021 15:53
    0
    Болеем за Динамо!
    mayjumanji
    online
      mayjumanji, 19.03.2021 15:51
    0
    фартит канонирам
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 19.03.2021 14:45
    0
    Буду за Загреб болеть. Был в Загребе, отдыхал в Хорватии. Очень красивая страна с прекрасным климатом, морем, горами, скалами, сосновыми деревьями. Даже переехать захотелось. Так что буду болеть за хорватскую команду.
    nikokiev
      nikokiev, 19.03.2021 14:27
    0
    Динамо Загреб - Чемпион!