Яркие пары. Результаты жеребьевки 1/4 финала Лиги чемпионов

19 марта в Ньоне состоялась жеребьевка решающих стадий ЛЧ

Яркие пары. Результаты жеребьевки 1/4 финала Лиги чемпионов
© УЕФА

19 марта в штаб-квартире УЕФА в Ньоне (Швейцария) состоялась жеребьевка 1/4 финала Лиги чемпионов. 

Болельщиков ждут яркие пары. В верхней части сетки «Бавария» сразится против «ПСЖ», а «Манчестер Сити» попал на «Боруссию» Д. В нижней половине «Порту» будет играть против «Челси», а «Реал» – против «Ливерпуля».

В четвертьфинале участвуют 8 команд. Ограничений не было, представители одной ассоциации могут играть между собой.

Первые матчи 1/4 финала ЛЧ пройдут 6 и 7 апреля, ответные – 13 и 14 апреля. Начало игр – в 22:00 по Киеву.

Заодно прошла жеребьевка пар 1/2 финала (27–28 апреля и 4–5 мая) и был определен номинальный хозяин поля в финале (29 мая, Стамбул).

Три команды на этой стадии представляют Англию, две – Германию, по одной – Испанию, Францию, Португалию. 

Sport.ua провел текстовую онлайн-трансляцию жеребьевки ЛЧ.

Результаты жеребьевки Лиги чемпионов

Четвертьфиналы, 6–7 и 13–14 апреля

  • QF1. «Манчестер Сити» (Англия) – «Боруссия» Дортмунд (Германия)
  • QF2. «Порту» (Португалия) – «Челси» (Англия)
  • QF3. «Бавария» (Германия) – «ПСЖ» (Франция)
  • QF4. «Реал» (Испания) – «Ливерпуль» (Англия)

Полуфиналы, 27–28 апреля и 4–5 мая

  • SF1. Победитель пары 3 – победитель пары 1
  • SF2. Победитель пары 4 – победитель пары 2

Финал, 29 мая, Стамбул

  • Победитель полуфинала 1 – Победитель полуфинала 2 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(129 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    YOU OK?
      YOU OK?, 20.03.2021 15:17
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Sport, 19.03.2021 15:03
    Опять какая-то жеребьёвка дурацкая, где Шахтер, где Динамо?
    Олег Киселев
      Олег Киселев, 20.03.2021 07:49
    +1
    serzh1991, 20.03.2021 06:27
    Бавария-МС
    вроде в статье даже картинку с сеткой прикрепили, Бавария - Сити могут встретится только в 1/2
    serzh1991
      serzh1991, 20.03.2021 06:31
    -2
    OKs100, 19.03.2021 20:17
    Холанд выведет Боруссию в финал. У Манчестер Сити просто нету защитников способных его остановить.
    Ахах насмешил так насмешил. Кто такой Холанд? Он никто одним словом... И в одиночку даже профи игроки никого никуда не выведут... Победа мс почти на легке...
    serzh1991
      serzh1991, 20.03.2021 06:27
    -2
    DSH88, 19.03.2021 23:49
    Реал - Бавария финал.
    Бавария-МС
    bakanovskyi_vasyl
      bakanovskyi_vasyl, 20.03.2021 06:22
    0
    Прогноз дело неблагодарное. Никогда не знаешь у кого залетит сумасшедший гол и т.д.
    Все же рискну предположить Бавария МС, Порту Реал. В первом полуфинале определиться победитель ЛЧ
    Хотелось бы, чтобы МС, а то у Гвардиолы с командой каждый сезон чего-то не хватает, с другой стороны хотелось бы Левандовскому Золотой мяч, явно наиграл на него.
    При всем уважении к нижней части сетки, верхняя посильнее
    roman_kros
      roman_kros, 20.03.2021 03:20
    +1
    OKs100, 19.03.2021 20:17
    Холанд выведет Боруссию в финал. У Манчестер Сити просто нету защитников способных его остановить.
    А в Боруссії є захист, щоб пропустити від МС менше ніж Холанд заб'є?
    Віталій Ткачук
    online
      Віталій Ткачук, 20.03.2021 01:19
    0
    K_Sarioglo@i.ua, 20.03.2021 00:44
    Я думаю малось на увазі що в чвертьфіналі не випало жодної з можливих пар: Баварія-БорусіяД, Челсі-Ліверпуль, Челсі-МС, Ліверпуль-МС. Розвели команди з одного чемпіонату. Насправді якби жеребкування було справді "сліпе" дуже мала була б ймовірність що жодної з цих пар не випало б.
    Та я зрозумів. Просто іспанська команда лише одна.
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 20.03.2021 00:44
    0
    Віталій Ткачук, 20.03.2021 00:21
    Чому? Реал - Ліверпуль є. А кому дійсно пощастило, то це МС. При всій повазі, Дортмунд, не Баварія чи ПСЖ. Зараз мільярдери виграють в молоді, і знову будуть розказувати що вони найкращі. Ну і Челсі буде в півфіналі.
    Я думаю малось на увазі що в чвертьфіналі не випало жодної з можливих пар: Баварія-БорусіяД, Челсі-Ліверпуль, Челсі-МС, Ліверпуль-МС. Розвели команди з одного чемпіонату. Насправді якби жеребкування було справді "сліпе" дуже мала була б ймовірність що жодної з цих пар не випало б.
    Віталій Ткачук
    online
      Віталій Ткачук, 20.03.2021 00:21
    +1
    Владимир Копяк, 19.03.2021 23:50
    Немного отвлекусь от прогнозов, вариантов много и все разные... Выскажу мысль о самой жеребьевке. Снимаю панаму перед функционерами УЕФА,высший пилотаж! Неужели есть люди, которые приняли за чистую монету то, что не сошлись НИ в одной паре ангийские,испанские и немецкие клубы? А ведь вероятность была более 75 процентов! Учитесь работать,функционеры ОПГ УАФ!
    Чому? Реал - Ліверпуль є. А кому дійсно пощастило, то це МС. При всій повазі, Дортмунд, не Баварія чи ПСЖ. Зараз мільярдери виграють в молоді, і знову будуть розказувати що вони найкращі. Ну і Челсі буде в півфіналі.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 19.03.2021 23:50
    -1
    Немного отвлекусь от прогнозов, вариантов много и все разные... Выскажу мысль о самой жеребьевке. Снимаю панаму перед функционерами УЕФА,высший пилотаж! Неужели есть люди, которые приняли за чистую монету то, что не сошлись НИ в одной паре ангийские,испанские и немецкие клубы? А ведь вероятность была более 75 процентов! Учитесь работать,функционеры ОПГ УАФ!
    DSH88
      DSH88, 19.03.2021 23:49
    +1
    Реал - Бавария финал.
    DICTATOR_UA
      DICTATOR_UA , 19.03.2021 23:48
    0
    Тарас Чубак, 19.03.2021 15:14
    Один з півфіналів точно буде крутий(в Боруссію зовсім не вірю) і якщо у протистоянні ПСЖ - Сіті поставив би на других то у матчах з Баварією я думаю Сіті не пройде, і не питання у тому що вони демонструють гірший футбол ( зараз, мабуть, вони і німців сильніші), просто є певний комплекс ЛЧ, а на Баварію навпаки зараз нічого не тисне
    На Баварію тисне титул переможця ЛЧ
    Олег Кулініч
      Олег Кулініч, 19.03.2021 23:36
    0
    Комментарий свернут. Показать
    В баварії цз дубоваті, так шо шанси взути тіпа німців саме в тіпа французів найкращі. На мою думку
    mist76
      mist76, 19.03.2021 22:02
    0
    Бавария ПСЖ досрочный финал. Жаль конечно
    Олег Киселев
      Олег Киселев, 19.03.2021 21:12
    -1
    Forever_smart, 19.03.2021 19:33
    ...Вот человек написал "Ливерпуль Клоппа выглядит явно поперспективнее Реала" и всё, вот на что он ссылается ?" (с)
    Олег, ты явно цитируешь моё личное мнение по поводу битвы Реал - Ливерпуль.
    Если ты ждёшь развёрнутого мнения страниц на 10-ть то его не будет. Я не многословен. Как говорят мудрецы в таких случаях: "краткость - сестра таланта."
    То что они когда-то встречались - сейчас это НЕ имеет никакого значения. И то что Ливерпуль проиграл некоторым соперникам по чемпионату - ничего не значит. Лига ЧЕ - другой турнир и там мотивация иная.
    Считаешь ты фаворитом встречи - Реал?? Считай, я не против. Каждый имеет своё мнение.
    Краткость говоришь ? и в итоге написал столько же сколько и я, только не по существу
    Я не против того кого ты считаешь фаворитом, я впринцыпе не против чужого мнения, все мы имеем право тут на мнение, разница лишь в том что кто то утверждает без аргументов, а кто то пишет перед сообщением "Я думаю так..." "Мне кажется/хочется так" , вообщем вариантов много
    По поводу Реала и Ливера, это тот же Реал Зидана, а это тот же Ливер Клоппа по этому это имеет значение, как и история их последних матчей ибо только по ней можно определить текущую форму команды, ну это всё теория вероятности, а так футбол это - ИГРА ! В первую очередь ! где елементарное везение является частью любой игры, по этому победить может не обезательно сильнейший но и удачливей
    Sheva19
      Sheva19, 19.03.2021 21:04
    -6
    Ждём Финал Бавария Мансити
    OKs100
    online
      OKs100, 19.03.2021 20:17
    +1
    Холанд выведет Боруссию в финал. У Манчестер Сити просто нету защитников способных его остановить.
    BaZia
    online
      BaZia, 19.03.2021 19:52
    0
    ПСЖ - Бавария это как финал ЛЧ
    Vitalii_13UA
      Vitalii_13UA, 19.03.2021 19:51
    +2
    Ожидаю увидеть финал Бавария - Челси и победу Баварии. Но очень также хочу увидеть матч МС - БД и посмотреть на Холланда
    Denmark1107
      Denmark1107, 19.03.2021 19:39
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Bismuth, 19.03.2021 19:36
    А я тебе повторю. Себя идентифицируй и себе же вешай ярлыки и клички.
    Я же фуфла не толкаю и точно знаю положение дел в вашем теперь гандболе.
    Сер, Ви один з тренерів гандболу?
    = = = = = = = = = =
    Просто, нормально НАПИСАВ БИ там про *галичанок*, без під*обок, і ВСЕ!!!
    Бажаю здоров'я
    garik_trinity
    online
      garik_trinity, 19.03.2021 13:26
    +10
    Реал - Ливерпуль и Бавария - ПСЖ - это бомба
    Sport
      Sport, 19.03.2021 15:03
    +8
    Опять какая-то жеребьёвка дурацкая, где Шахтер, где Динамо?
    acfred
      acfred, 19.03.2021 13:35
    +8
    Реал - Ливер - это будет очень принципиально, и от того интересней...
    Sergii Novykov
      Sergii Novykov, 19.03.2021 13:25
    +8
    ПСЖ явно не идет с жребием в этом году)))
    Барса, Бавария, (Если пролезут каким то образом то..) дальше Сити.
    RFirmino
      RFirmino, 19.03.2021 14:22
    +5
    Для Ливерпуля отличный жребий! Есть возможность поквитаться за финал ЛЧ в Киеве.
    Надо финал Ливерпуль - Ман Сити.
    scorpio16
      scorpio16, 19.03.2021 14:01
    +4
    Ну такое, пары классные , но хотелось чтобы кто-то из ПСЖ Мюнхен Ман.С были по другую сторону , а там и финал был бы интересным ... Ливер в этом году не впечатляет , Челси с Реалом не по силам тягаться с этой троицей тоже
    didin87
      didin87, 19.03.2021 13:25
    +3
    Sergii Novykov, 19.03.2021 13:21
    Две ветки очень не равные вышли. Финал скорее всего будет никакой и в одну калитку.
    почему? финал Бавария - Ливерпуль, например.
    или МС - Реал
    Vitalii_13UA
    online
      Vitalii_13UA, 19.03.2021 19:51
    +2
    Ожидаю увидеть финал Бавария - Челси и победу Баварии. Но очень также хочу увидеть матч МС - БД и посмотреть на Холланда
    Denmark1107
      Denmark1107, 19.03.2021 19:25
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Bismuth, 19.03.2021 19:20
    Ты давай гандбол галыночек смотри, а не лечи людей. Ты ж патриот? Или уже нет....
    Я ж тобі писав -ідіоту-, що кому-кому, а тобі ВІДПОВІДАТИ не буду, так як ти окрім к0з0-органа, більше не володієш жодним елементом Спілкування.
    Я дивлюсь гандбол, де поки що повна Ж0** 31-28 не за Нашими. Хоча я недуже шаную той вид спорту.
    Все. Не пиши сюди, хряк залісський.
    avtv5555
      avtv5555, 19.03.2021 19:03
    +2
    Олег Киселев, 19.03.2021 18:18
    Боже почитаешь коментарии, порой страшно становится от того чем люди думают, или за футболом не следят или такими рождаются
    Челси - Порту тут всё понятно Челси на голову выше, с такой игрой как против Атлетико они могут впринцыпе любому топу дать отпор
    Реал - Ливерпуль оба не стабильны и не предсказуемы, но считаю в этом сезоне у Ливерпуля ситуация поплачевней, по этому 55/45 пользу Реала
    Бавария - ПСЖ большая заруба, в финале ПСЖ отлично смотрелся, но там ситуация с 1 матчем, максимальная концентрация, а тут за два матча я думаю Бавария их сьест
    Сити - боруссия будет конечно смешно если Сити провалится опять там где не ждали )) но из за того что я очень хочу увидеть встречу Бавария - Сити, надеюсь Манчестер всё таки пройдет немцев
    Итого : Реал - Челси
    и финал старый добрый Бавария - Челси
    Бавария - Сити
    Может не стоит им мучиться, тратить силы. если такому крутому знатоку футбола уже все известно.
    Dimonik
      Dimonik, 19.03.2021 18:21
    +2
    Бавария,Ман Сити,Реал,Челси
    _NATSGUL_
      _NATSGUL_, 19.03.2021 15:36
    +2
    Одна ветка намного сильнее второй.
    Тарас Чубак
      Тарас Чубак, 19.03.2021 15:14
    +2
    Один з півфіналів точно буде крутий(в Боруссію зовсім не вірю) і якщо у протистоянні ПСЖ - Сіті поставив би на других то у матчах з Баварією я думаю Сіті не пройде, і не питання у тому що вони демонструють гірший футбол ( зараз, мабуть, вони і німців сильніші), просто є певний комплекс ЛЧ, а на Баварію навпаки зараз нічого не тисне
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 19.03.2021 14:16
    +2
    Стоит отметить, что верхняя сетка во главе с Баварией вся классная.
    А нижняя на их фоне унылое...
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 19.03.2021 14:07
    +2
    K_Sarioglo@i.ua, 19.03.2021 13:53
    Ливерпуль сейчас днищенский, он для Баварии вообще проблемой стать не должен. Да и для Реала каким он был с Аталантой тоже.
    Пока что, как мне кажется, главный фаворит ЛЧ в любом случае определится в паре Бавария-ПСЖ. Хотя Реал и Челси могут свои коррективы внести...
    Ливерпуль есть Ливерпуль и списывать его не надо.
    Футбол в квадрате
    online
      Футбол в квадрате, 19.03.2021 13:41
    +2
    Может быть такое, что Сити до финала, будет тупо немецкие клубы выбивать... А в финале, встретится с земляками)
    Venom
      Venom, 19.03.2021 13:33
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    MrchMdnss, 19.03.2021 13:30
    английский финал?
    Наиболее вероятный вариант если исходить из жребия полуфинала
    Женя Матийчук
    online
      Женя Матийчук, 19.03.2021 13:32
    +2
    MrchMdnss, 19.03.2021 13:31
    может по бюджету надо смотреть?
    по игре нужно смотреть! это футбол
    Олег Киселев
      Олег Киселев, 20.03.2021 07:49
    +1
    serzh1991, 20.03.2021 06:27
    Бавария-МС
    вроде в статье даже картинку с сеткой прикрепили, Бавария - Сити могут встретится только в 1/2
    roman_kros
    online
      roman_kros, 20.03.2021 03:20
    +1
    OKs100, 19.03.2021 20:17
    Холанд выведет Боруссию в финал. У Манчестер Сити просто нету защитников способных его остановить.
    А в Боруссії є захист, щоб пропустити від МС менше ніж Холанд заб'є?