Игорь СУРКИС: «Готов помогать Ярославскому с возрождением Металлиста»

Президент «Динамо» поддержал бывшего владельца харьковского клуба

Игорь СУРКИС: «Готов помогать Ярославскому с возрождением Металлиста»
© Левый берег

Президент «Динамо» Игорь Суркис высказался о желании Александра Ярославского возродить харьковский «Металлист».

«Всегда говорил Ярославскому: очень жаль, что такой человек ушел из футбола. Потому что он действительно любил свою команду и любил футбол, болел за свою команду. Да, мы ругались, спорили, выясняли отношения, но мы всегда сражались за свои команды.

Вы вспомните, какие матчи были. Когда что не тур, то суперматч «Металлист» – «Днепр», «Шахтер» – «Динамо», «Металлист» – «Шахтер», «Днепр» – «Динамо», «Карпаты». Это был чемпионат европейского уровня со значимыми командами. Конечно, многие клубы ушли в небытие, кто не смог тянуть свою команду. 

Ярославский объяснил, почему он ушел из футбола, его не в чем упрекнуть. Теперь он хочет вернуть «Металлист», и харьковская власть должна ему помогать. Я тоже готов помогать на первых этапах, если это необходимо. У нас есть много футболистов, у нас прекрасно работает академия. Если эта команда будет в УПЛ, то пройдет какое-то время и она будет на достаточно высоком уровне. Знаю амбиции Александра Ярославского и всячески ему за это аплодирую.

Никогда не боялся конкуренции. Если Ярославский говорит: «Берегитесь», так я могу сказать: «Заходи, «Металлист», в УПЛ и берегись».

Единственное, с чем я могу не согласиться, это ультиматум болельщикам, который он ставит, что нужно приходить по 30 тысяч на стадион. Он привык к этому, но если будет качественный футбол, то их не нужно будет загонять на стадион. Они сами будут приходить, – сказал Суркис.

Читайте также: Игорь СУРКИС: «По футболистам Динамо предложений нет»

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Циганик LIVE

(30 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Евгений Кедров
    online
      Евгений Кедров, 18.03.2021 11:24
    +1
    А кто изобразил начало уничтожения Металла через провокацию с якобы заказанным матчем с Карпатами?
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 16.03.2021 16:25
    +2
    Обойдёмся.
    Займись лучше проблемами Динамо.
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 16.03.2021 16:16
    +1
    turist86, 16.03.2021 12:29
    Помічник знайшовся. А хто розкрутив договірняк Металіст - Карпати, щоб ліквідувати конкурента у боротьбі за ЛЧ?
    не він. у нього би розуму не вистачило. то Гріша - його брат
    sahka1981
      sahka1981, 16.03.2021 15:49
    +2
    DKTheBest2, 16.03.2021 14:27
    Не впевнений, що Ярославському потрібна чиясь допомога, але перед тим як відкривати тут рота, нагадаю всім даунецьким, що Металіст у Ярославського відібрали риги з Ахметовим разом, посадивши на місце Ярославського зіц-президента Курченка.
    І від того, що ви тут активно мінусуєте нічого не зміниться.
    Были игры ШД где рядом с Ахметовым сидел Курченко, оба улыбались и обнимались, а после подвинули Ярославского и поставили туда этого зицпредседателя Фунта, да и бразильцев позабирали себе из МХ...
    YOU OK?
      YOU OK?, 16.03.2021 15:44
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    Ты лучше своей кипрской даунаме помоги позорной.
    DKTheBest2
      DKTheBest2, 16.03.2021 14:27
    +11
    Не впевнений, що Ярославському потрібна чиясь допомога, але перед тим як відкривати тут рота, нагадаю всім даунецьким, що Металіст у Ярославського відібрали риги з Ахметовим разом, посадивши на місце Ярославського зіц-президента Курченка.
    І від того, що ви тут активно мінусуєте нічого не зміниться.
    NeRoN69
      NeRoN69, 16.03.2021 13:54
    -2
    Готов разгрузить зарплатную ведомость ДК? ))
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 16.03.2021 13:05
    -2
    Мб не надо лучше?
    nicksaf
      nicksaf, 16.03.2021 12:45
    -2
    А хто писав "Гриша уходи", ось і пішов той, хто це почав.
    Максим Кравченко
      Максим Кравченко, 16.03.2021 12:42
    +2
    Усилением состава займись, п ц, а то не удивлюсь что харьки быстрее нас развиваться будут если за дело берутся
    turist86
    online
      turist86, 16.03.2021 12:29
    0
    Помічник знайшовся. А хто розкрутив договірняк Металіст - Карпати, щоб ліквідувати конкурента у боротьбі за ЛЧ?
    Andrii_MKh
      Andrii_MKh, 16.03.2021 12:14
    -2
    Накуй таких помогателей
    zvalenok05
    online
      zvalenok05, 16.03.2021 11:50
    -4
    Боже, избавь меня от таких друзей, а с врагами я сам справлюсь.
    Odin
    online
      Odin, 16.03.2021 11:48
    -9
    padlo95, 16.03.2021 11:05
    Ибанько, карантин же...
    Господи, откуда вы такие гении берётесь... С мозгами на карантине.
    Гудвин
      Гудвин, 16.03.2021 11:35
    -7
    Комментарий свернут. Показать
    Шубами
    padlo95
      padlo95, 16.03.2021 11:05
    +9
    Odin, 16.03.2021 10:55
    Так у тебя ж с Луческу уже вроде как команда заиграла... так где болельщики Игорь? Не стыдно собирать на Олимпийском меньше чем собирают землеройки?
    Ибанько, карантин же...
    Odin
    online
      Odin, 16.03.2021 10:55
    -16
    Так у тебя ж с Луческу уже вроде как команда заиграла... так где болельщики Игорь? Не стыдно собирать на Олимпийском меньше чем собирают землеройки?
    Igor Xleb
      Igor Xleb, 16.03.2021 10:38
    -14
    Та кому твоя допомога потрібна сеператюга кончена яка тілкьи руйнувала Металіст
    DKTheBest2
      DKTheBest2, 16.03.2021 14:27
    +11
    Не впевнений, що Ярославському потрібна чиясь допомога, але перед тим як відкривати тут рота, нагадаю всім даунецьким, що Металіст у Ярославського відібрали риги з Ахметовим разом, посадивши на місце Ярославського зіц-президента Курченка.
    І від того, що ви тут активно мінусуєте нічого не зміниться.
    padlo95
      padlo95, 16.03.2021 11:05
    +9
    Odin, 16.03.2021 10:55
    Так у тебя ж с Луческу уже вроде как команда заиграла... так где болельщики Игорь? Не стыдно собирать на Олимпийском меньше чем собирают землеройки?
    Ибанько, карантин же...
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 16.03.2021 16:25
    +2
    Обойдёмся.
    Займись лучше проблемами Динамо.
    sahka1981
      sahka1981, 16.03.2021 15:49
    +2
    DKTheBest2, 16.03.2021 14:27
    Не впевнений, що Ярославському потрібна чиясь допомога, але перед тим як відкривати тут рота, нагадаю всім даунецьким, що Металіст у Ярославського відібрали риги з Ахметовим разом, посадивши на місце Ярославського зіц-президента Курченка.
    І від того, що ви тут активно мінусуєте нічого не зміниться.
    Были игры ШД где рядом с Ахметовым сидел Курченко, оба улыбались и обнимались, а после подвинули Ярославского и поставили туда этого зицпредседателя Фунта, да и бразильцев позабирали себе из МХ...
    Максим Кравченко
    online
      Максим Кравченко, 16.03.2021 12:42
    +2
    Усилением состава займись, п ц, а то не удивлюсь что харьки быстрее нас развиваться будут если за дело берутся
    Евгений Кедров
    online
      Евгений Кедров, 18.03.2021 11:24
    +1
    А кто изобразил начало уничтожения Металла через провокацию с якобы заказанным матчем с Карпатами?
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 16.03.2021 16:16
    +1
    turist86, 16.03.2021 12:29
    Помічник знайшовся. А хто розкрутив договірняк Металіст - Карпати, щоб ліквідувати конкурента у боротьбі за ЛЧ?
    не він. у нього би розуму не вистачило. то Гріша - його брат
    turist86
    online
      turist86, 16.03.2021 12:29
    0
    Помічник знайшовся. А хто розкрутив договірняк Металіст - Карпати, щоб ліквідувати конкурента у боротьбі за ЛЧ?