Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
3786
11

В Узбекистане презентовали Ривалдо

36-летний Ривалдо удивил весь мир, подписав контракт с «Бунёдкором»

В Узбекистане презентовали Ривалдо
На сегодняшней своей презентации знаменитый бразилец поведал о своих грандиозных планах в новом клубе.
 
- Я рад принятому мной решению, - сказал Ривалдо, отвечая на первый вопрос, заданный на пресс-конференции. – Я приехал в Узбекистан, чтобы усердно трудиться. Я готов своей игрой удовлетворить желание местных болельщиков увидеть большой футбол.
 
- Вам поступали еще другие предложения? Например, из других стран Азии.
- Как вы знаете, у меня был действующий контракт с греческим АЕКом. Но так как он заканчивался, меня приглашали клубы из Австралии и Японии. Вместе с тем, поступило серьезное предложение и из Узбекистана, и я его принял.
 
- Вы еще не успели познакомиться с местными условиями?
- Я только что приехал в вашу страну. Я думаю, у меня еще будет возможность поближе познакомиться с этими краями, сравнить Узбекистан с другими странами. А пока могу отметить лишь одно: мне нравится местная погода.
 
- Как вы думаете, сколько вы еще сможете играть в футбол на высоком уровне?
- Посмотрим. Я с детства в футболе. Только Бог знает, сколько я еще буду играть.
 
- Вы не планируете тренировать «Бунёдкор» в будущем?
- В ближайшем будущем мне нужно играть и демонстрировать свое мастерство на поле. Я хочу помочь своей новой команде в Лиге чемпионов. Мне сделали серьезное предложение, и теперь я должен показать достойный результат, и прилагать все усилия для того, чтобы моя новая команда выступала успешно. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить руководство «Бунёдкора» за оказанное мне доверие. А когда я стану тренером, покажет только время.
 
- Вы приехали в Ташкент с семьей. Как решится вопрос с учебой ваших детей, с их поступлением в детский сад?
- Я футболист. Моя основная задача - радовать болельщиков своей игрой. Воспитанием детей занимается моя жена. Поэтому пусть она и принимает решения.
 
По окончании пресс-конференции стало известно под каким номером будет выступать Ривалдо. Под бурные аплодисменты представителей СМИ ему официально была вручена футболка «Бунёдкора» под номером 6.
 
Из отеля «Интерконтиненталь», где проходила пресс-конференция и презентация, Ривалдо отправился на стадион МХСК. Там он продемонстрировал свою технику обращения с мячом членам фан-клуба «ласточек» и собравшимся журналистам. Кроме того, знаменитый бразильский футболист встретился и с воспитанниками футбольной школы ФК «Бунёдкор».

Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем
Футбол | 25 апреля 2024, 20:28 173
Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем

Оба поединка с одесситами «горняки» сыграют в Киеве

Шаги Ароки – широки. Что нужно знать об открытии Примейры последних сезонов
Футбол | 26 апреля 2024, 13:15 1
Шаги Ароки – широки. Что нужно знать об открытии Примейры последних сезонов

Алексей Рыжков – о португальском клубе, который в последнее время прилично прогрессирует

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
То Eva (Kiev).
- Подметили верно. Мне вообще не понятно, с чего это они "ласточки". Как я уже писал, Бунёдкор переводится как "творец", "созидатель", предыдущее название Курувчи так же не подходит под "ласточки", т.к. эта птица звучит примерно, как "карлигаш".
То Гость | 2008-09-04 18:17:19
- А ты в курсе, МХСК, расположенном возле метро Улугбек, уже реставрировали? Стадион производил весьма удручающее впечатление еще 5 лет назад.
kerman
"Я футболист. Моя основная задача - радовать болельщиков своей игрой"
Был бы профи, закончил бы этот "ананизм импотента", (а по другому я сказать не могу) несколько лет назад, и не позорился!!!
WladWest
А на эмблеме вроде бы аисты просматриваются. Или это такие в Ташкенте ласточки ? )
Как говорил один персонаж из "Место.......нельзя" -"Бабу
(пардон)-не проведешь")
Хрюн Моржов
То gerzaher | 2008-09-04 15:44:50
- Со слов Ривалдо 5 млн. евро за год. Но есть другие сведения. Он специально занизил в 2 раза сумму, "чтоб меньше завидовали". Для сведения: лучшие игроки в "топ-клубах" Узбекистана, т.е. Пахтакор, Бунёдкор, Нефтчи, Новбахор, т.е. как правило, сборники, получают около 10 тысяч долларов в месяц. Т.е. более, чем в 100 раз меньше Ривалдо. А средняя зарплата в республике менее 100 баксов, при том, что правительство утверждает, что за 200 перевалила. Они целенаправленно "путают" сред. зарплату в Ташкенте со средней по стране.
gerzaher
Нє, ну я просто пам`ятаю заголовок статті про Ето`О!!! Я ж не кажу, що писали про те, що він підписав контракт, але з назви статті можна було робити подібні висновки... А з приводу Рівалдо... Цікаво скільки йому запропонували в цьому Зажопінську...
Хрюн Моржов
То gerzaher | 2008-09-04 15:06:59
- Уважпемый, это не утка, точно так же, как и небыло никакой утки с Это`О. В "Курувчи" (это было до переименования клуба в "Созидатель" (то бишь Бунёдкор)) ему предлагали невиданные деньги ни по чьим меркам, а именно 25 млн. евро за 3 месяца выступлений. Но у Это`О хватило ума отказаться.
WladWest
Гер ЗахерКоманда Называлась-"Гюльчадай"(в переводе-нефтяное оборудование);)
gerzaher
В азійській, азійській... А це випадково не така сама "утка" як з Ето`О нещодавно була... Я вже не пам`ятаю з ким він там контракт підписував???
WladWest
Я хочу помочь своей новой команде в Лиге чемпионов.
Надеюсь не в европейской ЛЧ ? )
Хрюн Моржов
Читать: Его зарплата примерно...
Хрюн Моржов
Пока он там один (из звезд), трудно ему будет. Его зарплата более, примерно в 100 раз превышает зарплату лидеров команды. Не думаю, что все будут к этому безразличны.