Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
714
0

КОСЫРИН: «В нас никто не верил. Кроме одного человека»

В матче 7-го тура премьер-лиги против «Таврии» Александр Косырин отметился «дублем»

КОСЫРИН: «В нас никто не верил. Кроме одного человека»

Одним из героев минувшего тура стал нападающий «Черноморца» Александр Косырин. Два гола, забитые им в течение пяти минут, предопределили исход поединка в Симферополе (3:1).

- Успех «Черноморца» в Симферополе многие специалисты назвали случайным. Наверняка не согласны с этим мнением? - вопрос Косырину.
- Ну почему же? Согласен. Хотя если посмотреть с другой стороны, то ничего случайного в футболе не бывает. В нас перед игрой с «Таврией», действительно, никто не верил. Кроме одного человека - почетного президента нашего клуба Леонида Климова. Накануне выезда в Симферополь он приезжал к нам на базу, разговаривал с игроками, тренерским штабом. Он был единственным, кто сказал, что ждет нас из Крыма с тремя очками. Как мне показалось, в это время в зале пробежал легкий смешок. Никто не мог предположить, что мы сможем это сделать.

- В симферопольском матче по многим игровым показателям преимущество было «Таврии», однако забивал «Черноморец».
- Одно дело - цифры, статистика, а совсем другое - игра. В ней иногда бывает все наоборот. По логике, та команда, которая владеет преимуществом, должна завершать матч победой. Но иногда случаются исключения...

- Знали ли о том, что до субботней встречи «Черноморец» не выигрывал в гостях у крымчан почти шестнадцать лет?
- Я особо за статистикой не слежу. Хотя разговоры о том, что больше полутора десятка лет комадда не побеждала «Таврию> на ее поле, слышал. Слышал и о том, что в минувшем чемпионате «Черноморец» потерпел крупное поражение в Симферополе со счетом 0:3 и поэтому имел желание peaбилитироваться. Но прошлые результаты - это уже история. Нам же, ввиду сложившейся ситуации, непременно нужно было выигрывать у «Таврии» в очередном свидании, и я рад, что это произошло. Хотя если бы мы и проиграли, то вряд ли стоило делать из этого большую проблему - жизнь-то на этом не заканчивается.

- Могли ли предположить, что в течение пяти минут вы получите прекрасные подарки в виде ошибок голкипера Тодича и защитника Хайдучека?
- Конечно же, нет. Убежден, что именно своими слаженными действиями «Черноморец» и заставил ошибаться защитников и вратаря крымчан.

- Что скажете о коллеге по амплуа Пабло Витти?
- А что тут говорить - аргентинец впервые вышел на поле в стартовом составе и сумел отличиться забитым голом. Как будет у него дальше - покажет время.

- Все три «одесских» гола родились после подач с одного и того же фланга. Выходит, что левый край обороны для «Таврии» - слабое звено?
 - А вы не допускаете, что дело не в слабом звене крымчан, а в сильной игре нашего правого полузащитника Корнева? Он сыграл просто здорово! Лично я считаю, что этот футболист вполне мог бы усилить нашу команду, если бы регулярно играл в основе. Мне не понятно, по каким причинам Андрей не выходит на поле в стартовом составе. Но это уже не в моей компетенции. Могу лишь сказать,  что Корнев мог бы успешно сыграть не только справа, но и на других позициях - в центре полузащиты, на левом фланге. Он отличается завидным универсализмом и может принести немалую пользу команде. Стопроцентную пользу.

- Какие указания давал атакующему звену Косырин - Витти главный тренер Виталий Шевченко?
- Конкретных указаний каждому футболисту не было. Они были адресованы команде в целом и заключались в том, что нужно было выйти на поле и предстать перед болельщиками единым коллективом. Мы должны были дать сопернику бой, проявить желание и добиться нужного результата. От нас требовалось сыграть компактно. С этой задачей мы справились на отлично.
 
- Нехватка сразу трех ключевых игроков - Хименеса, Корытько и Васкеса в ходе игры ощущалась?

- Не сказал бы - мы ведь выиграли со счетом 3:1. Вот если бы проиграли, скажем, 0:5, тогда бы я мог говорить, что ощущалась. Считаю, что незаменимых футболистов и тренеров нет. Не будет в составе Косырина, Ващука или Балабанова, а на тренерском мостике Альтмана или Шевченко - не беда, на их места придут другие. Те, кто также будет нацелен на прогресс и развитие одесского клуба.

- Забив гол, вы знаками изобразили форму сердечка. Для кого это предназначалось?
- Мне приятно, что все это увидели. Он был адресован моей семье. А также тем, кто меня любит, в меня верит и всячески поддерживает.

- В нынешнем сезоне «Черноморец» играет нестабильно. У вас на этот счет есть какие-то соображения?
- Сегодня из представителей премьер-лиги стабильно играет только одна команда - донецкий «Металлург». Старается не отставать от нее «Динамо», а также заметно прибавившие «Ворскла», «Металлист»...


Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.