Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 16 марта 2021, 04:41
11341
2

Дарио СРНА: «Мне позвонил Чеферин и предложил сыграть в этом матче»

Директор «Шахтера» по футболу прокомментировал благотворительный матч

| Обновлено 16 марта 2021, 04:41
11341
2
Дарио СРНА: «Мне позвонил Чеферин и предложил сыграть в этом матче»
shakhtar.com

Директор по футболу ФК «Шахтер» Дарио Срна принял участие в благотворительном матче между сборными Хорватии и Словении (1:2), состоявшемся в поддержку пострадавших от землетрясения в Хорватии.

– Дарио, результат не в вашу пользу, а как сама игра?
– Тот самый случай, когда результат не был важен. Главное, что это событие собрало нас вместе. Вы знаете, что в нашем регионе было сильное землетрясение, и «Шахтер» выступил в поддержку тех людей и семей, которые от него пострадали. А сейчас собралось много известных людей, звезд футбола, топ-персон Европы и мира с благотворительной целью. Очень рад, что также имел честь оказаться среди них и поучаствовать в матче. Но сразу же улетаю назад, в Украину, ведь в воскресенье «Шахтер» играет с «Десной» в чемпионате. Это очень важный для нас поединок.

– Кому принадлежит инициатива проведения товарищеской игры в поддержку людей, пострадавших от землетрясения?
– Мне позвонил президент УЕФА Александер Чеферин, пригласил принять участие в игре и сказал, что для него это очень важно. Конечно, я с радостью откликнулся на данное предложение, ведь люблю свою страну и не могу остаться в стороне, когда люди оказываются в тяжелой ситуации. Огромное спасибо и нашему клубу, который материально поддержал жителей региона, пожертвовал определенную сумму денег на восстановление. Очень рад, что нахожусь здесь с такой миссией.

– На поле действительно было много звезд. Есть ли среди них ваши кумиры?
– Я оказался в компании многих известных футболистов: Дарио Шимич и Звонимир Бобан выигрывали Лигу чемпионов с «Миланом», Игор Бишчан – с «Ливерпулем», Давор Шукер – с «Реалом», также он был топ-бомбардиром мундиаля, входил в тройку лучших футболистов мира. На поле выходили президент УЕФА Александер Чеферин, бывший голкипер «Шахтера» Стипе Плетикоса, Ивица Олич, Алеша Асанович… Словом, собрались большие игроки нашей страны.

Оцените материал
(77)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Puppet_master
Молодець! Що ще можна тут сказати, респект!