Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Другие новости
| Обновлено 07 февраля 2023, 05:48
3127
1

Играли Срна, Шукер, Бобан и даже Чеферин. В Хорватии состоялся матч легенд

Главной целью было собрать средства для региона, пострадавшего в прошлом году от землетрясения

| Обновлено 07 февраля 2023, 05:48
3127
Играли Срна, Шукер, Бобан и даже Чеферин. В Хорватии состоялся матч легенд
HNS
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

13 марта в хорватской Петрине состоялся благотворительный матч звезд.

Легенды хорватского и словенского футбола встретились на поле и провели товарищескую игру в помощь региону, пострадавшему в прошлом году от землетрясения. Инициаторами выступили президент УЕФА Александер Чеферин и президент Хорватского футбольного союза, член Исполкома УЕФА Давор Шукер.

В составе сборной Хорватии играл директор по футболу ФК «Шахтер» Дарио Срна. Капитаном был экс-футболист «Милана» Звонимир Бобан. Также в матче приняли участие такие звезды, как экс-голкипер «горняков» Стипе Плетикоса, Давор Шукер, Алеша Асанович, Ивица Олич, Дарио Шимич, Нико Кранчар, Игор Бишчан. За словенцев сыграли Александер Чеферин, Миран Павлин, Миленко Ачимович, Мишо Бречко, Миливое Новакович и другие.

Во втором тайме Срна заработал пенальти, который безукоризненным ударом в левый угол реализовал Шукер (1:0). Однако словенцы смогли отыграться, когда Новакович замкнул дальнюю штангу после подачи углового, а затем и выйти вперед: Ачимович поразил цель, воспользовавшись скидкой того же Новаковича. Со счетом 1:2 матч в итоге и завершился.

В этом году ФК «Шахтер» передал Хорватии финансовую помощь в 70 тысяч евро для преодоления последствий землетрясения.

Владимир Клепач Источник: ФК Шахтер Донецк
Оцените материал
(15)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Обзор 7 тура Ла Лиги: Сельта забила больше Барселоны!
Футбол | 22 сентября 2026, 14:44 0
Обзор 7 тура Ла Лиги: Сельта забила больше Барселоны!

«Барселона» ограничилась тремя голами в матче против «Севильи»

Ярмоленко пригласил в Динамо украинца, который не нужен Костюку
Футбол | 23 сентября 2026, 08:41 3
Ярмоленко пригласил в Динамо украинца, который не нужен Костюку

Футболист в свое время убедил Брагару

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Дарио бы ещё поиграть.Как нам не хватает настоящего капитана на поле