ЯРОСЛАВСКИЙ: «Сейчас бы не согласился отпустить Маркевича в сборную»

Бывший владелец «Металлиста» считает, что совмещать сборную и клуб невозможно

ЯРОСЛАВСКИЙ: «Сейчас бы не согласился отпустить Маркевича в сборную»
© Faсebook. Александр Ярославский

Экс-владелец «Металлиста» Александр Ярославский рассказал о дружбе с Мироном Маркевичем, с которым прошли путь от Первой лиги до третьей силы чемпионата Украины.

- С Маркевичем мы друзья по сей день, просто меньше общаемся ввиду того, что нет футбола. Можем созвониться, поздравляем друг друга.

У нас был коллектив единомышленников. Официоза не было, но это был больше клуб единомышленников, чем стандартное поведение в клубах.

Уход Маркевича в «Днепр»? Я никаких разрешений не давал, потому что они с Красниковым год еще проработали в «Металлисте». Я просто всех предупредил, чтобы не попали в долговые обязательства, потому что в «Металлисте» отвечал за это я. Никто не попался в никакие ямы, подвохи Курченко, кроме игроков, которые остались без зарплат.

После сборной Маркевич больше стал уделять время «Металлисту». Сейчас бы я никогда не пошел на совмещение, нужно заниматься чем-то одним. Это невозможно.

Я бы никогда Маркевича не отдал, если не сам посчитал бы это правильным. Да. Коломойский помогал, но не он был инициатором приглашения Маркевича. На каком-то этапе это сработало, но не в долгосрочной перспективе.

Читайте также: ЯРОСЛАВСКИЙ: «Не исключаю, что в 2023-м году Металл будет в Высшей лиге»

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Футбол 1/2/3

(51 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Alex.P67
      Alex.P67, 14.03.2021 11:05
    -2
    Маркевич буде в новому МХ не тренер, не функціонер, а РЕШАЛА. З якою командою і з ким і для кого … Забув за Краснікова, права рука Мирона в таких питаннях … Потрібно ще запитати у МОРАЛЕСА, про доброчесність Ярославського?
    Олег Мандрівник
      Олег Мандрівник, 14.03.2021 00:14
    0
    Кстати пока Ярик не может заниматься футболом (по такой себе договоренности), Маркевичу вообще могут предложить место гендиректора клуба, на пару лет
    dd dent
    online
      dd dent, 14.03.2021 00:10
    0
    Роман Порывай, 14.03.2021 00:06
    А мені цікаво, сам Маркевич нинішній, себе з УАФ до Металісту відпустив би? Не заради того, щоб образити його, бо поважаю його як тренера тих Металіста та Дніпра, а от цікаво, як він тепер себе бачить у футболі?
    Однозначно да. Только как и ходят слухи в тёплое кресло функционера, $ есть у яро, место не пыльное, спрос не велик, почему б и нет?
    Олег Мандрівник
      Олег Мандрівник, 14.03.2021 00:08
    +3
    Роман Порывай, 14.03.2021 00:06
    А мені цікаво, сам Маркевич нинішній, себе з УАФ до Металісту відпустив би? Не заради того, щоб образити його, бо поважаю його як тренера тих Металіста та Дніпра, а от цікаво, як він тепер себе бачить у футболі?
    Уже говорилось что Маркевич будет в новом МХ не тренером, а функционером
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 14.03.2021 00:06
    +1
    dd dent, 13.03.2021 23:59
    А в уаф отпустил бы?
    А мені цікаво, сам Маркевич нинішній, себе з УАФ до Металісту відпустив би? Не заради того, щоб образити його, бо поважаю його як тренера тих Металіста та Дніпра, а от цікаво, як він тепер себе бачить у футболі?
    dd dent
    online
      dd dent, 13.03.2021 23:59
    0
    А в уаф отпустил бы?
    DKTheBest2
      DKTheBest2, 13.03.2021 22:49
    +6
    Успіху Ярославському в відродженні Металісту, але він вже може досить його інтерв'ю? Щось забагато на сьогодні.
    avtv5555
      avtv5555, 13.03.2021 22:46
    +6
    Спорт юа можно сразу все интервью , а не давать мелкими порциями.
    DKTheBest2
      DKTheBest2, 13.03.2021 22:49
    +6
    Успіху Ярославському в відродженні Металісту, але він вже може досить його інтерв'ю? Щось забагато на сьогодні.
    avtv5555
    online
      avtv5555, 13.03.2021 22:46
    +6
    Спорт юа можно сразу все интервью , а не давать мелкими порциями.
    Олег Мандрівник
      Олег Мандрівник, 14.03.2021 00:08
    +3
    Роман Порывай, 14.03.2021 00:06
    А мені цікаво, сам Маркевич нинішній, себе з УАФ до Металісту відпустив би? Не заради того, щоб образити його, бо поважаю його як тренера тих Металіста та Дніпра, а от цікаво, як він тепер себе бачить у футболі?
    Уже говорилось что Маркевич будет в новом МХ не тренером, а функционером
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 14.03.2021 00:06
    +1
    dd dent, 13.03.2021 23:59
    А в уаф отпустил бы?
    А мені цікаво, сам Маркевич нинішній, себе з УАФ до Металісту відпустив би? Не заради того, щоб образити його, бо поважаю його як тренера тих Металіста та Дніпра, а от цікаво, як він тепер себе бачить у футболі?
    Олег Мандрівник
      Олег Мандрівник, 14.03.2021 00:14
    0
    Кстати пока Ярик не может заниматься футболом (по такой себе договоренности), Маркевичу вообще могут предложить место гендиректора клуба, на пару лет
    dd dent
    online
      dd dent, 14.03.2021 00:10
    0
    Роман Порывай, 14.03.2021 00:06
    А мені цікаво, сам Маркевич нинішній, себе з УАФ до Металісту відпустив би? Не заради того, щоб образити його, бо поважаю його як тренера тих Металіста та Дніпра, а от цікаво, як він тепер себе бачить у футболі?
    Однозначно да. Только как и ходят слухи в тёплое кресло функционера, $ есть у яро, место не пыльное, спрос не велик, почему б и нет?
    dd dent
    online
      dd dent, 13.03.2021 23:59
    0
    А в уаф отпустил бы?