Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 15 марта 2021, 11:45
5615
3

Фарерские острова – Украина. Прогноз и анонс матча квалификации ЧЕ

Наша сборная второй раз за неделю сыграет с аутсайдером группы

| Обновлено 15 марта 2021, 11:45
5615
3
Фарерские острова – Украина. Прогноз и анонс матча квалификации ЧЕ
facebook ФГУ

Поединок Фарерские острова - Украина состоится в воскресенье, 14 марта, в Торсхавне. Начало матча в 20.00 по киевскому времени. В прямом эфире игру покажут телеканал «Спорт 1».

После непростой домашней победы над Фарерами в минувшую среду (25:21) нашей сборной предстоит провести ответный поединок против островитян, победа в котором станет очень важной составляющей для успешного преодоления квалификации на чемпионат Европы-2022.

Как и предполагалось изначально, поединок в Киеве вовсе не стал легкой прогулкой для подопечных Николая Степанца. Да, гости ни разу за матч не лидировали в счете, но и не сильно отставали от нашей сборной (максимальное преимущество украинцев по ходу встречи составляло всего четыре мяча). В начале второго тайма фарерцы и вовсе провели очень качественный отрезок, благодаря которому догнали Украину. И только в середине второй тридцатиминутки нашей команде удалось окончательно склонить чашу весов в свою пользу.

Самым результативным в составе украинской сборной стал правый крайний Андрей Акименко, который восемь раз огорчил соперников, еще четыре точных броска на счету левого полусреднего Дмитрия Гориги. Остальные игроки нашей команды забросили не более трех мячей.

Безусловно, одним из самых неприятных моментов для нашей сборной является длинный перелет. Путь на Фарерские острова из Киева непростой и отнимает много сил. Впрочем, нашим соперникам в этом плане еще тяжелее, так как из Украины фарерцы сразу отправились в Чехию, где в пятницу сыграли отложенный матч против местной национальной сборной. Данная встреча сложилась для гандболистов с севера Европы гораздо хуже, чем игра в Украине. К большому перерыву фарерцы уже проигрывали шесть мячей, а во втором тайме разница только увеличивалась. Финальная сирена зафиксировала поражение Фарерских островов со счетом – 20:28.

На свой самый далекий выезд в нынешнем отборе сборная Украины отправилась в практически идентичном составе относительно киевского поединка. Изменение в ростере только одно, но очень чувствительное. Из-за травмы в Торсхавне не сыграет левый полусредний Дмитрий Горига, который в минувшую среду стал вторым по результативности в нашей команде. Его заменит коллега по амплуа Леонид Михайлютенко из российского клуба «Донские казаки», для которого матч против Фарерских островов может стать дебютным в составе украинской национальной команды.

Стоит отметить, что судейская бригада в предстоящем поединке будет представлять Данию. Очень странное решение от ЕГФ, учитывая, что Фарерские острова являются автономным регионом, входящим в состав Королевства Дания. Остается рассчитывать, что на столь высоком уровне землячеству в судействе места не будет, и оно должно быть на высоком уровне. Однако еще до игры данное назначение вызывает много вопросов и очень хорошо, если их не останется после матча.

Впрочем, несмотря на длинный перелет, непонятный выбор бригады судей и постоянно растущий уровень соперника, Украина является фаворитом предстоящего поединка. Наша сборная должна не расслабляться и показать свой уровень, которого должно хватить для победы над островитянами, ведь даже ничейный результат в Торсхавне может сильно ударить по перспективам выхода из группы.

Прогноз Sport.ua: победа сборной Украины

Sport.ua проведет текстовую онлайн-трансляцию матча Фарерские острова - Украина

Турнирная таблица

Команды

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Разница

Очки

1.Россия

3

2

1

0

85:82

+3

5

2.Украина

3

1

1

1

80:78

+2

3

3.Чехия

2

1

0

1

55:48

+7

2

4.Фарерские острова

2

0

0

2

41:53

-12

0

14 марта

Фарерские острова – Украина

Чехия – Россия

 
  • 4.22
  • 12
  • 1.35
Сделать ставку
 
  • 4.30
  • 11.00
  • 1.33
Сделать ставку
 
  • 4.70
  • 10.0
  • 1.26
Сделать ставку

 

Оцените материал
(16)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ
Хоккей | 24 апреля 2024, 20:03 3
9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ

В такой игре проверить свой уровень точно не удалось

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Al Zolo
А в общем как-то страно-обладая мощным клуом-Мотор мы можем пропустить и россиян и чехов-у которых мужской гандбол не на первых позициях
Al Zolo
фареры-аутсайдер-тут все ясно а вот чехи-это неждан..... наш двубой с ними все решит
TimurKhAI
А написать время начала матча религия не позволяет?
Я понимаю, что его и самому легко найти, но если уж соорудили анонс – это ж самое первое, что должно там быть.