| Обновлено 12 марта 2021, 18:25
1265
0

Юноши выиграли в Грузии, девушки проиграли в Латвии

Продолжаются матчи чемпионата Восточно-Европейской волейбольной ассоциации (EEVZA)

1265
0
EEVZA

Сегодня в Тбилиси прошли игры четвертого тура чемпионата EEVZA по волейболу. Юношеская сборная Украины U-17 в группе А встречалась с командой Эстонии.

Практически это была игра за второе итоговое место в группе, так как шансов занять первое место ни у наших волейболистов, ни у эстонских уже не осталось. Две стартовые партии выиграли подопечные Владимира Романцова 25:17 и 25:18, а вот в третьей в самой концовке нашим ребятам пришлось уступить 25:27. Тем не менее, в четвертом сете все снова стало на свои места и Украина праздновала победу 25:20.

Состав сборной Украины был таким: Глеб Мацухов (набрал 3 очка), Артем Зелинский (1), Ярослав Горобец (14), Эдуард Штерик (14), Никита Шаповалов (12), Евгений Бойко (17), Николай Джуль, Роман Канаев (оба - либеро) - стартовый. На замену выходили - Виталий Кравченко (1), Илья Деренько (2), Мирослав Дудник (2), Назарий Харитонов (0), Денис Дехтярь (1).

В другом матче пятницы в группе А Беларусь обыграла Грузию 3:0 и досрочно обеспечила себе первое место в группе.

5. Армения 3, 0, 3, 0, 0 - 9

В заключительном матче группы А сборная Украины в субботу 13 марта сыграет с аутсайдером турнира Арменией.

4. Литва 2, 0, 2, 0, 0 - 6

В аналогичном турнире среди девушек возрастом до 16 лет, который проходит в Латвии, сборная Украины потерпела уже второе поражение в группе А. На этот раз подопечные Виктора Туркулы проиграли россиянкам 0:3.

4. Грузия 2, 0, 2, 0, 0 - 6

Украинки потеряли шансы бороться за призовое место в турнире. В лучшем случае, если завтра они выиграют у Грузии, то займут в группе третье место и в воскресенье сыграют стыковой матч за итоговое пятое место с третьей командой из группы В.