Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 11 марта 2021, 17:33
7471
3

Йожеф САБО: «Настолько везучего тренера, как Луческу, я не видел»

Специалист считает, что наставнику киевского «Динамо» очень часто везет

| Обновлено 11 марта 2021, 17:33
7471
3
Йожеф САБО: «Настолько везучего тренера, как Луческу, я не видел»
Футбол 1/2/3. Йожеф Сабо

Бывший главный тренер «Динамо» и сборной Украины Йожеф Сабо поделился ожиданиями от первого поединка 1/8 финала Лиги Европы «Динамо» — «Вильярреал».

«Я всю жизнь думал, что мой друг Валерий Васильевич Лобановский везучий. Но настолько везучего тренера, как Луческу, я не видел. Великий Фергюсон, когда выигрывал Лигу Чемпионов в 1999 году, сказал, что недостаточно быть великим тренером, должно быть и везение. У Луческу очень много везения.

«Вильярреал» — это великая команда, там хорошие футболисты. Они сейчас на седьмом месте в чемпионате, это неплохой результат. Киевлянам будет тяжело.

Я сейчас не вижу, чтобы Цыганков был ведущим игроком в «Динамо». Ведущий футболист — это тот, который тянет команду за собой, все время в атаке, все время создает моменты. Сейчас ключевой игрок — это Виталий Буяльский. Он всегда на острие, играет опасно. Если Цыганков не сможет выйти из-за травмы то, скорее всего, выйдет Родригеш. Он много двигается, активный, но не все у него получается. Тем не менее, он может повести партнеров за собой», — сказал Сабо.

Первый матч 1/8 финала Лиги Европы «Динамо» — «Вильярреал» состоится в четверг, 11 марта, в 19:55 по киевскому времени.

Оцените материал
(64)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bullyUA
Лобановский везучий? При чем тут везение? У Лобановского голова и работоспособность. 28-летний Лобановский взялся тренировать никому не известную команду из второй лиги Днепр Днепропетровск. Вывел ее в первую лигу. В первом же сезоне Днепр стал победителем первой лиги и вышел в высшую лигу. В первом же сезоне в высшей лиге Днепр стал грандом советского футбола отстав от Динамо Киев всего на одно очко. После этого Лобановскому повезло. Щербицкий перевел Лобановского в Динамо Киев.
Антон Кантон
Кто везучий так это Йожик. Заменил Михайличенко и Трабзонспор повезло пройти, хотя за неделю что он там мог натренировать. После Михайличенко еще ему норм команда досталась, что он в итоге набрал в ЛЧ 10 очков.
Vytas Meskauskas
После того как этот чудак болел за венгров а не за Украинский ДК типа потому что там Ребров тренер , о нем вообще не стоит даже в новостях писать.