Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
926
4

БИЛОЗОР: «Нас и Динамо разделяет один гол»

Полузащитник донецкого «Металлурга» - о матче против «Динамо»

БИЛОЗОР: «Нас и Динамо разделяет один гол»

Неординарная ситуация произошла за несколько минут до старта центрального матча тура, да и, пожалуй, всей летней части чемпионата страны между «Динамо» и донецким «Металлургом». Для заявленного в основе полузащитника гостей Александра Зотова встреча фактически закончилась на предстартовой разминке, и в конечном счете опытнейший игрок был вынужден уступить свое место в стартовом составе тезке Билозору.

- На ровном месте потянул икроножную мышцу, - объяснил корреспонденту «СЭ» прихрамывающий Зотов уже после матча. - Досадное повреждение, тем более с учетом того, что из-за похожей травмы - надрыва задней поверхности бедра - никак не может вернуться в строй еще один наш игрок центральной оси Сергей Ткаченко.

Что же касается заменившего 33-летнего универсала Сергея Билозора. то он стал одной из центральных фигур всего матча. В первом тайме центрбек сине-белых невольно выступил в качестве ассистента - автора единственного гола Исмаэля Бангура, а во втором - реабилитировался, выбив мяч с самой ленточки после удара Артема Милевского.
 
- Попали, что называется, с корабля на бал? - спросил автор этих строк у Билозора.   .
- Да, выходить на поле пришлось в авральном порядке. Если честно, раньше со мной такого не случалось. Но самое интересное, что еще на разминке было какое-то странное предчувствие, что я могу выйти именно в стартовом составе.  Разминался и растирался так, будто попал в основу и физически, как, впрочем, и морально был готов, что мог выйти на поле с первых минут.

- Что произошло в эпизоде с пропущенным «Металлургом» голом?
- Рикарду Фернандещ несколько неудачно принял передачу партнера, и мяч отлетел к Нинковичу. Я пытался помешать сербу, но достал мяч с большим трудом - вышла досадная срезка. Обидно, что и говорить пропускать такой гол при абсолютно равной игре. «Динамо», по сути дела, к 17-й минуте не создало ни одного момента, а после этого прониклось уверенностью, отошло назад и принялось действовать на контратаках.

- Ваш товарищ по команде Сергей Шищенко жестко прокомментировал работу судьи поединка Владимира Сиренко...
- Я не хочу оценивать действия судьи, это работа специалистов. Тем более что для нас эта тема уже набила оскомину.
У нас сейчас ребята сидели в раздевалке и считали, сколько карточек получили те из соперников, кто не был удален с поля.

- Вы приехали в столицу в качестве безусловного лидера чемпионата, чтобы пройти испытание участником Лиги чемпионов. Как полагаете, это вам удалось?
- Мы пытались играть в свою игру, но это был матч до первой ошибки, и ее допустили мы. А теперь придется несладко: у нас удалены два ключевых футболиста и главный тренер. Ну а если говорить о разнице в классе между нами и «Динамо», то она если и существует то весьма условная. На данный момент нас разделяет ровно один мяч - тот самый, который забил Бангура.


Михаил СПИВАКОВСКИЙ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Servicant
Посмотрим, как умеет держать удар нынешний МД. Никогда не болел за него, но сейчас там подобрался довольно симпатичный коллектив.
Jossy (Донецк)
kazbet | 2008-09-03 15:48:10
Я не казав, що ВП боротиметься за медалі. Але проїхатися по донецькому Металургові їм цілком до снаги. Уважніше перечитайте мій пост.
kazbet
Jossy

Ну, про ВП це ти вже загнув! Не думаю, що ВП складе конкуренцію в боротьбі за медалі тим, кого ти назвав.
Jossy (Донецк)
Деловооой. Вот за кого у меня меньше всего опасений - так это за МД. Свои очки он еще растеряет. Проедутся по нему МХ, ДД, ВП и ШД разок, а потом в обратном направлении еще раз. Вот МХ, думаю, составит конкуренцию ДК в борьбе за чемпионство, а МД - это так, халиф на час.