10.03.2021, FT   ТВ-трансляция: 

ПСЖ – Барселона – 1:1. Текстовая трансляция матча

Стенограмма ответного поединка 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА

ПСЖ – Барселона – 1:1. Текстовая трансляция матча
© Getty Images/Global Images Ukraine

Лига чемпионов УЕФА. 1/8 финала. Ответный матч.

«ПСЖ» – «Барселона» - 1:1 (первый матч – 4:1)

Кюрзава, 8, Гуйе, 50, Верратти, 51, Паредес, 55, Икарди, 89 – Мингеса, 26, Ленгле, 30, де Йонг, 39

Мбаппе, 30 (пен.) – Месси, 37

На 45+4-й минуте Лионель Месси («Барселона») не забил пенальти (вратарь).

«ПСЖ»: Навас – Кюрзава (Диалло, 46), Кимпембе, Маркиньос, Флоренци (Дагба, 76) – Гуйе (Данилу, 59), Верратти (Рафинья, 84), Паредес – Мбаппе, Икарди, Дракслер (Ди Мария, 59).

Запасные: Рико, Керер, Сарабия, Баккер, Пембеле, Мишю.

«Барселона»: тер Штеген — Альба, Ленгле, Мингеса (Фирпо, 35), Дест (Тринкан, 66) — Педри (Пьянич, 78), Бускетс (Мориба, 78), Де Йонг — Дембеле (Брайтвейт, 78), Гризманн, Месси.

Запасные: Нето, Пенья, Пуч, Матеус, Умтити, де ла Фуэнте.

Арбитр: Энтони Тейлор (Вайсеншэйв, Англия).

Стадион: «Парк де Пренс» (Париж, Франция).

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90 мин. Противостояние на футбольном поле в этом тайме продлится еще, как минимум, три минуты.

90 мин. МОМЕНТ! Пушка от Мбаппе с левого фланга штрафной в ближнюю девятку! Но какая неточная!

 89 мин. Икарди решил в центре поля подержать за грудь де Йонга.

88 мин. Маркиньос перехватил подачу Альбы с левого фланга.

86 мин. Пьянич скинул мяч Гризманну перед чужой штрафной, но француз пробил выше сходу.

 84 мин. ЗАМЕНА У ПСЖ. Верратти был заменен на Рафинью.

83 мин. МОМЕНТ! Икарди пальнул над ближней девяткой, оказавшись во время контратаки в правом фланге чужой штрафной.

81 мин. Каталонцы часто заходят в завершающую треть, но соперники не дают бить.

 78 мин. ЗАМЕНЫ У БАРСЕЛОНЫ. Пьянич вышел вместо Педри, Брайтвейт заменил Дембеле, Мориба вышел вместо Бускетса.

 76 мин. ЗАМЕНА У ПСЖ. Дагба заменил травмированного Флоренци.

74 мин. Цеплял ли Диалло ноги Дембеле при простреле Альбы с левого фланга?!

73 мин. Штрафной для Барселоны у левого угла чужих владений заработал Месси.

72 мин. Кейлор неуверенно сыграл на подаче с левого фланга, но мяч от ворот все равно отвел.

70 мин. МОМЕНТ! Бускетс на ближней штанге завершил подачу углового с левого фланга, но Кейлор среагировал!

68 мин. Подача от Месси с правого фланга отправила мяч за боковую.

 66 мин. ЗАМЕНА У БАСРЕЛОНЫ. Тринкан вышел вместо Деста.

64 мин. Каталонцы контролирует мяч в центре поля.

61 мин. МОМЕНТ! А как же так не пробил Месси из зоны перед чужой вратарской, после тонкой передачи партнера?!

 59 мин. ЗАМЕНЫ У ПСЖ. Гуйе заменен на Данилу, а Ди Мария вышел вместо Дракслер.

58 мин. Много с мячом Барселона, но обострения нет.

 55 мин. Паредес пропустит следующую игру в Лиге чемпионов, когда бы она для него ни была.

53 мин. Дембеле получил мяч в левом фланге чужой штрафной, но прострелом на дальнюю сторону нашел только Диалло.

 51 мин. И тут же Верратти был предупрежден. Договорился.

 50 мин. Накладка со стороны Гуйе против Гризманна в центре поля отмечена желтой.

48 мин. Команды рубятся за мяч в центре поля. Без выпадов.

 46 мин. ЗАМЕНА У БАРСЕЛОНЫ. Кюрзава заменен в перерыве на Диалло.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+4 мин. VAR говорит, что Кейлор отразил чисто!

45+3 мин. МЕССИ НЕ ЗАБИЛ! Кейлор ногами и перекладина парировал удар в левый угол!

45+1 мин. ПЕНАЛЬТИ! Кюрзава показала карате против Гризманна в центральном входе в штрафную своей команды.

45 мин. Минимальный объем компенсированного арбитром времени составит три минуты.

44 мин. Барселона завершает тайм на чужой половине.

42 мин. МОМЕНТ! Удар под ближнюю штангу от Бускетса! Резко! Но голкипер удачно подставил ногу!

 39 мин. Де Йонг получил желтую за срыв контратаки от Мбаппе через левый фланг.

39 мин. Навас жестко пошел против Деста у левого угла своей вратарской. Соперник на газоне. Арбитр молчит.

 37 мин. ГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Вот так попал Месси в левый верхний угол ударом издали из центральной зоны перед штрафной!

35 мин. ЗАМЕНА У БАРСЕЛОНЫ. Вместо Мингесы игру продолжит Фирпо. Тактическая.

34 мин. МОМЕНТ! Дембеле вновь за спиной у Флоренци! Но удар в центр ворот Навас парировал.

33 мин. Парижане удерживают мяч у себя.

 30 мин. ГГГГГГГГГГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Прекрасный удар от Мбаппе в левую девятку с пенальти!

 30 мин. ПЕНАЛЬТИ! Фол от Ленгле был!

29 мин. Тейлор идет смотреть! Решающий момент!

28 мин. Икарди в чужой вратарской лежит, после якобы фола со стороны Ленгле.

27 мин. Ох! Мингеса рискует! Сбил Мбаппе грубым контактом со спины! Арбитр простил.

 26 мин. Отмашка от Мингесы против Мбаппе в правом фланге обороны.

24 мин. МОМЕНТ! Месси немного не дотянулся до прострела с левого фланга от Дембеле!

22 мин. МОМЕНТ! ПЕРЕКЛАДИНА! Дест не нашел передачи на партнера с правого фланга штрафной, зато мяч нашел верхний каркас, после его удара с острого угла!

20 мин. Кюрзава на ближней штанге перехватил подачу Гризманна с правого фланга.

18 мин. МОМЕНТ! Навас парировал удар от Дембеле из левого фланга штрафной! Спокойно ушел француз от Маркиньоса!

17 мин. Фол со стороны Мингесы в атаке при подаче углового с левого фланга.

16 мин. Слабый тычок мяча в сторону ворот низом от Мбаппе с левого угла штрафной.

15 мин. Вслепую подавал Мбаппе с левого фланга штрафной. Икарди не было на месте.

12 мин. ОПАСНО! Дембеле убежал в контратаку в левый фланг, но свое смещение центр завершил ударом над воротами!

11 мин. Месси в отборе у Кюрзавы в центре поля! Но контратаку так и не смог развернуть.

9 мин. МОМЕНТ! Месси пристрелялся подкруткой над правой девяткой!

 8 мин. Откровенная подножка от Кюрзава перед штрафной ПСЖ против Дембеле.

7 мин. Подача углового с правого фланга от Барсы пришлась на ближнюю штангу, но Бускетс пробил выше ворот.

6 мин. Перехват подачи Альбы с левого фланга от Наваса.

4 мин. Подача со штрафного в левом фланге для Паредеса пришлась на голову Гуйе, но тот пробил неудачно.

2 мин. Верратти стрелял с левого фланга штрафной в сторону Мбаппе, но пас оказался перехвачен.

1 мин. Барселона сразу пробует контроль на чужой половине.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В среду, 10 марта, состоится ответный поединок 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА, в котором сразятся французский «ПСЖ» и каталонская «Барселона». Матч пройдет в Париже (Франция), на поле стадиона «Парк де Пренс», начало в 22:00.

И ведь безумно велик соблазн сказать, на фоне домашних 1:4 от французского оппонента в первом матче, что еврокубковый сезон для каталонской «Барселоны» вот-вот подойдет к своем завершению. НО! Все мы прекрасно помним, что сделали «блаугранас» с теми же французскими чемпионами несколькими годами ранее, хотя ситуация тогда была даже более критической (0:4, после первой гостевой игры). Однако нынче «сине-гранатовые» уже «не те», да и Париж, мягко говоря, «не тот». «Красно-синие» побывали в финале Лиги чемпионов УЕФА в прошлом сезоне, им там понравилось все, кроме финального результата игры против мюнхенской «Баварии» (0:1). Очевидно, что они хотят повторить, как минимум, весь путь до решающего поединка. А без победы над такими соперниками, как команда Кумана, на нем не обойтись.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «ПСЖ» – «Барселона».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Илья Береза, Sport.ua

(5 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    denzellezned
      denzellezned, 11.03.2021 09:47
    +1
    RomarioUA, 10.03.2021 23:39
    Месси не может забить пенальти, ведь он великий Месси, а не банальный Роналду/пеналду. Такая печаль. Зато можно объединиться в группы, которые дружно дроочат на Месси
    Я ніколи не казав що Рон пеналдо і вважаю його неймовірним форвардом, але Мессі крім того що неймовірний форвард, він ще і неймовірний асистент. Ну а якщо вам хочеться з кімось посратца на цій темі, то я вам допоможу😉 Так Мессі не забив пенальті, але він забив 2 голи ПСЖ. А скількі Рон забив Порто?🙂 Думаю не потрібно нагадувати що ПСЖ класом вище Порто.
    Cruijff
    online
      Cruijff, 11.03.2021 00:11
    0
    LeoSerg, 10.03.2021 23:56
    Ойой. Цитата Класика... Тай в "тєму" так... Аж сплакнув )) так хОроше на душі стало.
    На здоров'я
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 10.03.2021 23:56
    +2
    _NATSGUL_, 10.03.2021 22:53
    Судейство напоминать вчерашнюю игру Юве, когда одинаковые моменты судятся по разному в угоду одной и той же команды.
    Лангле наступил случайно на пятку(случайно) игрока, который не участвовал в моменте - это пенальти, Навас специально сносит Деста - это не пенальти...
    Желтая карточка Лангле за наступ на пятку случайный - это карточка. А где вторая карточка Курзаве за прямую ногу на Гризмане(когда был пенальти)? Двойные стандарты?
    Где карточка для Мбапе за неспортивное поведение? И таких моментов ещё можно перечислять.
    Вторую карточку Курзаве не дали потому что перед этим судья откровенно пожалел у Барсы Мингесу, который каталонцев еще на 27-й минуте должен был в меньшинстве оставлять, ИМХО.
    LeoSerg
    online
      LeoSerg, 10.03.2021 23:56
    +1
    Cruijff, 10.03.2021 23:52
    "Лєбєдь красівий, як лєбєдь, а обізяна, как обізяна. Хулі не ясно?" © Лесь Подерв'янський
    Ойой. Цитата Класика... Тай в "тєму" так... Аж сплакнув )) так хОроше на душі стало.
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 10.03.2021 23:54
    +2
    scorpio16, 10.03.2021 23:51
    Барса сегодня могла сотворить чудо ... Даже не забитый пенальти Лео особо картины не делал бы , используй они хотя бы часть своих моментов. Реализация сегодня главный враг каталонцев .
    ПСЖ мне кажется победили ещё когда Мбаппе забил пенальти , после чего уже играли на расслабоне , за что могли поплатиться.
    Если с таким отношением они будут в дальнейшем играть то они и до полуфинала не дойдут
    ПСЖ играли на расслабоне потому что счет позволял. И то во 2-м тайме они давали сделать Барсе уже гораздо меньше. Забила бы Барса 2-й - думаю и игра б немного другая пошла.
    Cruijff
    online
      Cruijff, 10.03.2021 23:52
    +2
    RomarioUA, 10.03.2021 23:39
    Месси не может забить пенальти, ведь он великий Месси, а не банальный Роналду/пеналду. Такая печаль. Зато можно объединиться в группы, которые дружно дроочат на Месси
    "Лєбєдь красівий, як лєбєдь, а обізяна, как обізяна. Хулі не ясно?" © Лесь Подерв'янський
    scorpio16
      scorpio16, 10.03.2021 23:51
    -1
    Барса сегодня могла сотворить чудо ... Даже не забитый пенальти Лео особо картины не делал бы , используй они хотя бы часть своих моментов. Реализация сегодня главный враг каталонцев .
    ПСЖ мне кажется победили ещё когда Мбаппе забил пенальти , после чего уже играли на расслабоне , за что могли поплатиться.
    Если с таким отношением они будут в дальнейшем играть то они и до полуфинала не дойдут
    Panda1818
    online
      Panda1818, 10.03.2021 23:50
    +1
    Dnepr-Poltava, 10.03.2021 23:42
    Я Барселону терпеть не могу,но твое нытье о судействе второй день подряд достало
    А где я сегодня про судейство что-то ныл? Я констатировал факты человеку который говорит за барсу
    LeoSerg
    online
      LeoSerg, 10.03.2021 23:47
    +3
    Суареса би сьогодні... хіба ні?
    LeoSerg
    online
      LeoSerg, 10.03.2021 23:47
    -1
    Михайло Голинський, 10.03.2021 23:44
    Ніяк не вкладається в голові, як ПСЖ з такою грою обіграла Барсу. Проте результат на табло.
    Барсі Велике дякую за сьогоднішній матч. А ПСЖ бажаю далі не грати так, як сьогодні грають.
    KARABAS55
      KARABAS55, 10.03.2021 23:47
    -1
    Да, тухлячок а не игра. Инопланетянин не забил пеналь, не в одной игре сюжет не за крутили))
    Cruijff
    online
      Cruijff, 10.03.2021 23:46
    0
    Михайло Голинський, 10.03.2021 23:44
    Ніяк не вкладається в голові, як ПСЖ з такою грою обіграла Барсу. Проте результат на табло.
    Барса любить просрати 1-й матч, а після битись як риба об лід
    Cruijff
    online
      Cruijff, 10.03.2021 23:45
    -1
    Shunya|Kh, 10.03.2021 23:28
    Крім пробиття пенальті
    та і пенальті він забив немало)
    Михайло Голинський
      Михайло Голинський, 10.03.2021 23:44
    -1
    Ніяк не вкладається в голові, як ПСЖ з такою грою обіграла Барсу. Проте результат на табло.
    Dnepr-Poltava
      Dnepr-Poltava, 10.03.2021 23:42
    -1
    Panda1818, 10.03.2021 23:05
    То что ты дрочиш на плакат Барселоны не даёт тебе права обзывать людей. Пенальти в ворота Барсы чистый, какой-то умник решил что пенальти только за умышленное нарушение, а остальные не понимающие нихрена в футболе решили что так и есть. По поводу пенальти на Десте я ничего не говорил, и да там был пенальти, точно так же как Барса должна была с 27 минуты играть в меньшинсте
    Я Барселону терпеть не могу,но твое нытье о судействе второй день подряд достало
    Виктор Петренко
    online
      Виктор Петренко, 10.03.2021 23:41
    -1
    Жабоїдні піжони сьогодні дно.Шкода що Барса просрала перший матч.
    RomarioUA
      RomarioUA, 10.03.2021 23:39
    -3
    denzellezned, 10.03.2021 22:55
    Реалізуй Дембеле хочаб 25% своїх моментів, та забий Мессі пенальті, вже б було 1:4, ех... Все одно Барсі + за перший тайм👍
    Месси не может забить пенальти, ведь он великий Месси, а не банальный Роналду/пеналду. Такая печаль. Зато можно объединиться в группы, которые дружно дроочат на Месси
    KARABAS55
      KARABAS55, 10.03.2021 23:37
    +1
    Да, была бы БАРСА той командой, то могли бы наказать за такую игру ПСЖ. ПСЖ не хочет, БАРСА не может. Не пойму, неужели не хотят выиграть дома?
    denzellezned
      denzellezned, 10.03.2021 23:36
    -2
    Шкода, але сьогодні не день Барси😔 Щоб відігратися з 1:4 потрібно щоб щастило, а м‘яч не йде в ворота😕
    sanitarium
      sanitarium, 10.03.2021 23:34
    -3
    В очередной раз убеждаюсь, что ПСЖ - это "кошмарик" для внутреннего французского рынка. Если бы Месси забил пенальти, то сегодня вполне реально могли получить от никакущей Барсы. Много лет болею за Барсу, но эта команда сейчас в глубочайшем кризисе, а время Месси и ко, к сожалению, уходит, это очевидно. Тут все уже раздали Мбаппе и Холланду по пять золотых мячей, но этим ребятам ещё очень многое предстоит доказать чтобы их ставить в один ряд с Месси, Роналду, Марадоной и т.д.
    denzellezned
      denzellezned, 10.03.2021 23:02
    +5
    Досі не віриться що після такого неймовірного голу, Мессі не забив пеналь😔
    _NATSGUL_
      _NATSGUL_, 10.03.2021 22:56
    +5
    А Барселона как всегда - создает много моментов, но реализация очень плохая. зато первый момент(вернее переход поля) ПСЖ - сразу гол...
    Ну, и конечно пара центральных защитников: Лангде-Мингса - врагу не пожелаешь, это не то, что не уровень Барсы - это не уровень ЛЧ.
    А Лангле вообще в каком-то челенджере участвует явно - он когда в основе всегда привозит пенальти, складывает уже впечатление, что специально
    Михайло Голинський
      Михайло Голинський, 10.03.2021 22:56
    +5
    Гра дійсно цікава. Моментів у Барси вдосталь, проте реалізація ніяка. Ух, вже не можу дочекатись другого тайму.
    denzellezned
      denzellezned, 10.03.2021 22:55
    +5
    Реалізуй Дембеле хочаб 25% своїх моментів, та забий Мессі пенальті, вже б було 1:4, ех... Все одно Барсі + за перший тайм👍
    pricolist
    online
      pricolist, 10.03.2021 22:50
    +5
    Когда уже Барса научится бить пенальти? При 1-2 ой какая б была интрига в матче
    LeoSerg
    online
      LeoSerg, 10.03.2021 22:34
    +4
    mist76, 10.03.2021 22:01
    Вацко сегодня раздражает - он певун или комментатор?
    дивлюбсь по мегого (воля). без Вацка
    LeoSerg
    online
      LeoSerg, 10.03.2021 23:47
    +3
    Суареса би сьогодні... хіба ні?
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 10.03.2021 23:56
    +2
    _NATSGUL_, 10.03.2021 22:53
    Судейство напоминать вчерашнюю игру Юве, когда одинаковые моменты судятся по разному в угоду одной и той же команды.
    Лангле наступил случайно на пятку(случайно) игрока, который не участвовал в моменте - это пенальти, Навас специально сносит Деста - это не пенальти...
    Желтая карточка Лангле за наступ на пятку случайный - это карточка. А где вторая карточка Курзаве за прямую ногу на Гризмане(когда был пенальти)? Двойные стандарты?
    Где карточка для Мбапе за неспортивное поведение? И таких моментов ещё можно перечислять.
    Вторую карточку Курзаве не дали потому что перед этим судья откровенно пожалел у Барсы Мингесу, который каталонцев еще на 27-й минуте должен был в меньшинстве оставлять, ИМХО.
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 10.03.2021 23:54
    +2
    scorpio16, 10.03.2021 23:51
    Барса сегодня могла сотворить чудо ... Даже не забитый пенальти Лео особо картины не делал бы , используй они хотя бы часть своих моментов. Реализация сегодня главный враг каталонцев .
    ПСЖ мне кажется победили ещё когда Мбаппе забил пенальти , после чего уже играли на расслабоне , за что могли поплатиться.
    Если с таким отношением они будут в дальнейшем играть то они и до полуфинала не дойдут
    ПСЖ играли на расслабоне потому что счет позволял. И то во 2-м тайме они давали сделать Барсе уже гораздо меньше. Забила бы Барса 2-й - думаю и игра б немного другая пошла.
    Cruijff
    online
      Cruijff, 10.03.2021 23:52
    +2
    RomarioUA, 10.03.2021 23:39
    Месси не может забить пенальти, ведь он великий Месси, а не банальный Роналду/пеналду. Такая печаль. Зато можно объединиться в группы, которые дружно дроочат на Месси
    "Лєбєдь красівий, як лєбєдь, а обізяна, как обізяна. Хулі не ясно?" © Лесь Подерв'янський
    Cruijff
    online
      Cruijff, 10.03.2021 23:23
    +2
    Спостерігати за грою Мессі одне задоволення
    Panda1818
    online
      Panda1818, 10.03.2021 22:51
    +2
    RoNIkyo, 10.03.2021 22:47
    випадково в штрафній наступив на ногу супернику? То давайте і пенальті за випадкове потрапляння м'яча в руку не ставити. Особливо якщо захисник морду в сторону відвернув.
    А кто вообще придумал что пенальти ставят только за умышленное нарушение? Что это за бред
    pricolist
    online
      pricolist, 10.03.2021 22:38
    +2
    Вот это пушка от Месси
    LeoSerg
    online
      LeoSerg, 10.03.2021 22:33
    +2
    йой, а за що пенальті?
    denzellezned
      denzellezned, 11.03.2021 09:47
    +1
    RomarioUA, 10.03.2021 23:39
    Месси не может забить пенальти, ведь он великий Месси, а не банальный Роналду/пеналду. Такая печаль. Зато можно объединиться в группы, которые дружно дроочат на Месси
    Я ніколи не казав що Рон пеналдо і вважаю його неймовірним форвардом, але Мессі крім того що неймовірний форвард, він ще і неймовірний асистент. Ну а якщо вам хочеться з кімось посратца на цій темі, то я вам допоможу😉 Так Мессі не забив пенальті, але він забив 2 голи ПСЖ. А скількі Рон забив Порто?🙂 Думаю не потрібно нагадувати що ПСЖ класом вище Порто.
    LeoSerg
    online
      LeoSerg, 10.03.2021 23:56
    +1
    Cruijff, 10.03.2021 23:52
    "Лєбєдь красівий, як лєбєдь, а обізяна, как обізяна. Хулі не ясно?" © Лесь Подерв'янський
    Ойой. Цитата Класика... Тай в "тєму" так... Аж сплакнув )) так хОроше на душі стало.
    Panda1818
    online
      Panda1818, 10.03.2021 23:50
    +1
    Dnepr-Poltava, 10.03.2021 23:42
    Я Барселону терпеть не могу,но твое нытье о судействе второй день подряд достало
    А где я сегодня про судейство что-то ныл? Я констатировал факты человеку который говорит за барсу
    KARABAS55
      KARABAS55, 10.03.2021 23:37
    +1
    Да, была бы БАРСА той командой, то могли бы наказать за такую игру ПСЖ. ПСЖ не хочет, БАРСА не может. Не пойму, неужели не хотят выиграть дома?
    Panda1818
    online
      Panda1818, 10.03.2021 23:28
    +1
    Cruijff, 10.03.2021 23:23
    Спостерігати за грою Мессі одне задоволення
    Месси крут, правда сегодня не его день по реализации
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 10.03.2021 23:23
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    KARABAS55, 10.03.2021 23:20
    ПСЖ дурака валяют. Не бегут в атаку всеми силами, а бегут 2 - 3человека, и всё, мяч теряют, и барса опять начинает атаки.
    Играют по счету, кули