Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Лига чемпионов
| Обновлено 10 марта 2021, 11:17
8419
26

Он назвал тренера черным. УЕФА дисквалифицировал судью матча ЛЧ за расизм

Игра между «ПСЖ» и «Истанбул Башакшехир» была остановлена на 14-й минуте

| Обновлено 10 марта 2021, 11:17
8419
Он назвал тренера черным. УЕФА дисквалифицировал судью матча ЛЧ за расизм
Twitter
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

УЕФА принял решение дисквалифицировать судью Себастьяна Колцеску, который виноват в расистском скандале в матче группового раунда Лиги чемпионов между командами «ПСЖ» и «Истанбул Башакшехир».

УЕФА провел расследование в отношении румынского арбитра. Матч был остановлен на 14-й минуте после обвинений от игроков в расизме.

В результате 4-й арбитр матча Себастьян Колцеску из Румынии отстранен от судейства до конца сезона 2020/21. Также он обязан посетить образовательные курсы вместе с помощником арбитра Октавианом Совре, который не был дисквалифицирован, но получил выговор за неадекватное поведение.

Конфликт начался из-за того, что Колцеску назвал камерунского тренера «Башакшехира» Пьера Вебо «черным» («негру» на румынском языке).

Оцените материал
(65)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 26
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
пипец!!!)) а что он не черный????!!
А он какой был, серо-буро-малиновый?
Получается-если негра назвали чёрным-это расизм,то есть негра теперь снежком нужно называть
Люди назовите меня "БЕЛЫМ"и походу я выиграю у Вас судебное дело за "ОСКОРБЛЕНИЕ"бред. А когда черный называет чорного ЧЕРНЫМ то что??? ПОСМОТРИТЕ ФИЛЬМ "негрози южному централу"
То есть назови его белым ничего бы не было?
Как в старом анекдоте:
- Ты цыган?
- Нет, я негр?
- А какие тогда у вас цыгане?
И вообще - обидчивые все стали.
Назовешь черным-обижаются, голубым тоже.
Он называл черное черным.
Какой кошмар .
Не надо было обижать человека, сказали бы шо коричневый как гумно в туалете, а это уже не так и страшно
Кто-то про Йоханнесбург слышал? Вот там расизмъ по отношению к белым, матерый и настоящий, а это цирк-шапито
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ноги этого явления растут с США. Все у них там хорошо,но их политика по отношению к неграм, не укладывается ни в какие рамки. Многие негры не работали ни одного дня в десятом поколении, но это не мешает им получать различные пособия и льготы,которых не имеют местные белые. Преступность в их среде - зашкаливает ( из 1000 совершенных убийств с применением оружия, 840 приходится на негров).И белое население США безропотно это хавает на протяжения последних лет 50! Как-то я их понимаю, это чувство своей неполноценности от того,что они черные, их очень сильно напрягает... Но мы,белые, почему должны страдать от этого? Почему я должен напрягаться при разговоре с негром,чтобы он не подумал, что я отношусь к нему как человеку третьего сорта? Послушали бы эти деятели с ФИФА и УЕФА как высказываются эти черномазые по отношению к белым,и не только в футболе.
Задрали уже с этим расизмом , если сцуко он чёрный то априори не может быть белым , если ты конечно не Майкл Джексон .
Монтенегро, негро де пуркаре...
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил