Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 10 марта 2021, 15:48
20430
42

ЛЕВИН – Моралесу: «На каком основании оскорбили моего друга Гельзина?»

Президент «Десны» назначил журналисту личную встречу в Киеве

| Обновлено 10 марта 2021, 15:48
20430
42
ЛЕВИН – Моралесу: «На каком основании оскорбили моего друга Гельзина?»
ФК Десна. Владимир Левин

Президент «Десны» Владимир Левин ответил на пост журналиста Роберто Моралеса, который рассказал неприятную историю о президенте «Олимпика» Владиславе Гельзине:

«В не самое простое время для Украины, мы все равно развиваем спорт, вкладываем деньги в футбол и пытаемся сделать нашу страну лучше. И победы родной команды, победы наших клубов в еврокубках, успехи сборной – добавляют только еще больше энтузиазма и желания развивать футбол.

Но иногда люди омрачают институт футбола и добавляют только негатив. Вот сегодня попался на глаза пост «журналиста» Роберто Моралеса. И сразу же вопрос, журналист ли это? Может ли настоящий журналист переходить на личности и безосновательно обзывать другого человека?

Вот мы, все руководители клубов УПЛ, по сути все формировались как личности и бизнесмены в 90-е годы – годы больших изменений в стране. И у каждого из нас есть разные истории, но главное что мы с честью прошли этот этап жизни и до сих пор ценим человеческие качества – верность, правда, вера, слово, ответственность за себя, родных и близких и главное – за нашу страну.

Владислав Гельзин, президент «Олимпика», также очень хорошо знает цену этим словам. Он – мой друг, и я знаю, что Владислав большой патриот нашей страны и хороший человек. Он, несмотря на конфликт на Донбассе, смог сохранить свой клуб и перевезти его в Киев.

Он вкладывал огромные средства в развитие детско-юношеского футбола, инфраструктуру, клуб в своем родном городе. В один момент все его усилия, годы работы, были разрушены. Слабый человек в такой ситуации опустил бы руки, но Влад – сильный человек, и он смог сохранить клуб «Олимпик».

Потому такие слова из уст «журналиста» вызывают, как минимум, недоумение. Как можно, не зная человека, не зная значение слов, которые ты произносишь, так себя вести. Роберто, это действительно ваши слова в Фейсбуке, на которые опираются интернет-издания? Т.к. для моего аккаунта информация в фейсбуке на ваши посты скрыта. Наверное, просто стыдно?

Но если это так, то хочу вам возразить. Мне очень больно и неприятно за такую ситуацию. Я, коренной киевлянин и патриот нашей страны, хочу спросить, не перепутали ли вы, в какой стране живете? Украина – свободная, честная страна, и клевета и глупые слова в адрес другого жителя страны здесь неприемлемы. За все свои слова и действия необходимо отвечать и надеюсь, что каждый к этому готов.

Я, президент «Десны», призываю всех руководителей клубов встретиться за круглым столом и открыто, ничего не скрывая, проговорить все моменты, которые происходят в украинском футболе. Судейство, журналисты – такого быть не должно.

Конечно, не оставим без внимания и свои ошибки, помня, что мы все делаем общее дело, мы все стремимся к победам, но сильнейший должен определяться только на футбольном поле и по спортивному принципу. Нельзя арбитрам рушить то, что нарабатывается годами – игроки, тренеры, персонал – все работают ради результата команды, а кто-то в черной форме может все это разрушить.

Нельзя журналистам переходить на личности и обзывать руководителя клуба словами, за которые во всем цивилизационном мире придется отвечать. В наших силах все это изменить. В этом наша обязанность и в этом наша сила. Давайте немедленно садиться за стол и говорить.

А вас, «роберто», я жду на встрече в Киеве и хочу лично спросить, глядя вам в глаза, на каком основании вы оскорбили моего друга? Патриота, мецената, человека, который вкладывает деньги в спорт, развивает полностью легальные направления бизнеса, платя все налоги в бюджет нашей страны и создавая рабочие места для жителей Украины».

Источник Facebook
Оцените материал
(164)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 42
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Муґунот Уух
Є конфлікт Ґєльзіна федерації.
Якого біса та Роберта влазить зі своїми п'ятьма копійками? Причому згадує історію, яка не має жодного відношення до того, що відбувається зараз
KARABAS55
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Sukiyaki
Скажи мне , кто твой друг....
Печальная картина маслом.
Один быдлан кроет матом
Но, как оказывается, он не быдлан, а меценат, патриот и просто замечательный человек, создающий рабочие места и т.д.
Такое ощущение, что эта страна задолжала всем этим благодетелям - Гельзиным, Левиным, Суркисам, Ахметовым..
Надо же, про них кто-то, какое-то там "роберто" посмело что-то написать.
А грустно, то, что все эти "хозяева жизни, хозяева страны",по сути и есть срез нашего общества - хамоватого , воровитого, похуистичного.
Вот это печалька, а не то, что какой то сраный гол/пенальти не засчитали.
Odin
Вот мы и дожили до времён, когда людишки открытым текстом гордятся тем, что они «выходцы с лихих 90-ых». Ставят себе это в заслугу. Причём не на внутряковых сходках, а на спортивных ресурсах. Забивают стрелки «лохам». А стадо в комментариях им аплодирует. Страна кривых зеркал)
P.S. Особенно угарно, что это в стране где 73% «борется» с олигархатом посредством «обычных пацанов с народа»
Trasher311987
Заруба включаем Алиева
Владимир Копяк
Сказал А,теперь, по закону жанра, надо говорить Б. Я имею в виду историю про Ахметова,а там есть что рассказать.Сколько смертей висит на нем, а это не то,что морды бить пацанам после футбола. Ну что,напишешь? Или слабо?
dnepryanin
что то я больше Роберто верю
Junglewolf
Начинайте заметки с того, что Гельзин - член Партии Регионов.
И на этом обсуждение должно заканчиваться (патриотами). Остальные могут продолжать, но надо вспомнить Гельзина - гопника сначала...
Михаил Степанов
я таки не понял что так "взбодрило" Левина? Може сам Гельзин?
axylinam
Левин молодец-но в Украине на журналистов не стоит обращать внимание,в Украине журналисты-это особо извращённая форма проституции,а спортивная журналистика вообще на нулевом уровне,помимо заангажированности полное непонимание вида спорта,который освещают
fon513
Вообще существует суд...зачем єти встречи...подавайте на что там не так
vasya44
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
oenergo.com
Журналюшкам иногда надо давать по сраке, чтобы чувство реальности не теряли.
fon513
Назначил стрелку...хочет заглянуть в глаза....можно вьіслать только глаза...сам может не приезжать...Роберто! Суши весла!
Аа Бб
Вылил кучу воды, а опровержения нет.
fon513
Там Циганик подключился....давай туда!
zzg77
Вихри враждебные веют над нами,
Темные силы нас злобно гнетут,
В бой роковой мы вступили с врагами,
Нас еще судьбы безвестные ждут.
Но мы подымем гордо и смело
Знамя борьбы за рабочее дело,
Знамя великой борьбы всех народов
За лучший мир, за святую свободу.
bartezinho
Роберто просто дешёвый балабол