Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WTA
| Обновлено 09 марта 2021, 20:44
15663
40

Дубай. Свитолина впервые с 2016-го проиграла Кузнецовой

Украинская теннисистка выиграла первый сет, но довести до победы матч не смогла

| Обновлено 09 марта 2021, 20:44
15663
40
Дубай. Свитолина впервые с 2016-го проиграла Кузнецовой
Getty Images/Global Images Ukraine. Элина Свитолина

Украинская теннисистка Элина Свитолина (№5 WTA) неудачно стартовала на турнире WTA 1000 в Дубае.
    
Во втором круге украинка, посеянная под первым номером, проиграла экс-второй ракетке мира Светлане Кузнецовой из России (№41 WTA).

Дубай. Второй круг
Элина Свитолина (Украина) – Светлана Кузнецова (Россия) – 6:2, 4:6, 1:6

Несмотря на то, что Кузнецова имела со старта тройной геймбол, первый гейм матча продолжался 7 минут. Обе теннисистки только прибивались к корту, не использовав несколько хороших шансов повести в счете. В итоге первое очко все же досталось россиянке, но украинка вошла в матч намного быстрее. Это позволило ей выиграть шесть из семи последующих геймов, не дав сопернице ни единого шанса зацепиться на приеме. На своей подаче Свитолина проиграла всего шесть очков в первом сете.

В начале второй партии Элина оформила быстрый брейк, по такой игре это могло означать близкое завершение матча. Но Кузнецова повысила свой уровень, стала намного лучше подавать и перестала ошибаться в простых ситуациях. На корте действительно появилась настоящая борьба. Россиянка оформила обратный брейк и внезапно перестала отдавать свои подачи. После слабого первого сета от россиянки Элина немного сбавила обороты, во время исполнения некоторых завершающих ударов просматривалось снижение концентрации. Ошибки украинки и свои успехи добавили уверенности Кузнецовой, которая заиграла агрессивнее и интенсивнее. В 10-м гейме россиянка не боялась рисковать и закономерно вырвала победу во второй партии. 

К удивлению, в третьем сете было настоящее избиение Свитолиной, и только в последних трех геймах, когда россиянка немного устала, были какие-то шансы на возвращение интриги. Элина смогла защитить одну свою подачу, имела два брейкпоинта для потенциального камбэка, но это был точно не ее день.

В следующем раунде россиянка сразится против Барборы Крейчиковой из Чехии (№63 WTA).

Это была шестая встреча теннисисток, Кузнецова выиграла во второй раз. Впервые это случилось со скандалом на Кубке Кремля в 2016-м году. Напомним, что перед тем матчем украинке поступали угрозы и обещания расправы в случае победы.

Оцените материал
(48)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Срна признался, почему Шахтер не назначит тренером Григорчука или Вернидуба
Футбол | 26 апреля 2024, 23:52 10
Срна признался, почему Шахтер не назначит тренером Григорчука или Вернидуба

Дарио считает, что в Украине сложно найти коуча под «шахтерский футбол»

Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку
Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 18
Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

Комментарии 40
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Stanislav Matusevych
Жах. Дикий жах. Але прогнозований. Пропали і стабільність, і вміння перебудуватися у потрібний момент. Тільки після проваленої першої партії мордорка почала трохи вмикатися - все розвалилося. І так вже і не зібралося до кінця гри. Неможливо грати на одному характері, коли тенісу немає, і елементарні помилки чергуються з невірними рішеннями. Черговий великий привіт Беттлзу. Кузнєцова вже скоро 20 років, як у тенісі. Весь світ знає, що в неї бекхенд стабільніший за форхенд. І все одно ми продовжуємо тупо та механічно переводити зліва наліво. Постійно під її коронку - бекхенд по лінії. Як ви готувалися до матчу? Чи сподівалися, що мордорка зараз у поганій формі? Чи взагалі не сподівалися, а просто пофіг?
Ну, і вкотре вже запитання як до Еліни, так і до її відомих харківських захисників. Як там прогрес, продовжується? Нічого міняти не потрібно, все ок?
avtv5555
Ну некогда нашей светской львице серьезно заниматься теннисом, это 2 3 года назад были выиграны Дубаи, Рим, итоговый турнир года, А теперь только монатики монфисы, инстаграмы, фотосесии-. Элина может ну его этот теннис, ждем очередные фото и участия в низкопробных шоу.
axylinam
Такое ощущение,что в этот раз вместо Свитолиной на корте был мохнатик,вместо лёгкой победы,всё к этому шло Свитолина в очередной раз сломалась и подарила игру,давно пора сменить тренера на более требовательного и жёсткого
Алексей Журавель
Дівчина ж сама казала, що призові поменшали і впала мотивація. А я чумось вважав, що спортсменів мотивують досягнення, титули, перемоги...
Сподівається, що призові повернуться до попереднього рівня... Вони то повернуться, але їх треба буде вигравати. А от чи повернеться Світоліна - дуже велике питання?!
brutal2015
Налицо стагнация и регресс в игре и результатах Свитолиной. В таких случаях надо кардинально что-то менять. Смена тренера, на мой взгляд, безусловно встряхнуло бы спортсменку.
Mr.Budd
Хорошо, что перестал смотреть её матчи и пропал к ней интерес. А то можно было бы в депрессию впасть с такими результатами
Vladlen
Пора уже Элине заканчивать с теннисом и переходить в шоу бизнес, у нее неплохие таланты прорисовываются, может быть пародистом или танцором.
Vbolivalnyk-Peter
Чесно кажучи вже задовбався чекати коли вже Еліна почне грати. Кожного разу після чергової поразки комусь зі значно нижчим рейтингом, заспокоюю себе - ну це випадковість, наступний турнір Еліна точно "візьме".... Дивуюся як вона при тому всьому примудряються залишатися в ТОП 10, коли вже скоро 3 роки як Світоліну, м'яко кажучи, лихоманить....
Ihor
Треба приймати рішення-теніс чи світське життя!Хотів би помилятися,але великих перемог на змаганнях очікувати вже нереально!
AlexSich
Налетіли. Заклювали. А що в українському тенісі є чи був коли-небудь хтось кращий? Критикувати легко. А що стосується її особистого, так вона ж не ікона. Удачі, Еліна!
alex55
Хотелось что-то написать, но почитав комменты понял, что всё уже разложено по полочкам, а повторяться не хочется. От себя добавлю, нужна конкретная перезагрузка, если конечно поможет (может и не поможет).
Александр Ад
пошла по пути Цуренко(но там понятно возраст,травмы) -амбиции побоку,а грошики падают неплохие за прошлые победы.На болельщиков наплевать,на страну наплевать.Нельзя занимаясь спортом высших достижений,размениваться и заниматься вещами,которые отнимают много времени и естественно мешают спорту.
Валерий Кравчук
Когда уже все эти рейтинги разморозят??? Смотреть этот теннис тошно - верхи не хотят играть, а низы не могут подняться...
Vladislav Pohily
Після програшу другого сету було передчуття, що матч програно. Так і трапилось.
сергей богданов
Пятое место в рейтинге серьезно? С такой игрой скатится вниз семимильными шагами!
yurii
Дивився перший сет все було добре...У серединI другого в Елiну вселився якийсь демон не знаю який але...видно що Елiна психiчно не стабiльна з чим чи з КИМ це повязано не знаю...Якщо I далI так буде продовжуватись то..........
Matroskin
Причина последних неудач проста: шоу-бизнес вытесняет спорт из жизни Элины. Просто надо определиться с приоритетами: либо на корте, либо на шоу-площадках ( реальных и виртуальных). В любом случае: очень надеюсь еще увидеть большие победы на корте.
Vlad Ltava
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Trasher311987
Зато монатика хорошо пародирует
vital
Подивився гру. Не хочу звалювати до купи ще й свої негативні думки, а хорошого немає чого написати