Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
|
1032
0

В России уже известны два участника плей-офф

За две оставшиеся путевки поспорят три коллектива

В России уже известны два участника плей-офф

1 сентября определился второй полуфиналист чемпионата-2008. Им стал «Красный Яр», обеспечивший себе участие в плей-офф вслед за действующим чемпионом страны - монинским «ВВА-Подмосковье». Кроме того, победив в гостях прямых конкурентов из Новокузнецка, красноярские подопечные француза Кристиана Панзавольта гарантировали себе минимум третье место в итоговой таблице регулярного первенства. А значит, встреча с грозным ВВА в полуфинальной серии «Яру» уже точно не грозит.

Матч в Новокузнецке сложился для красноярцев весьма непросто. Хозяева не только настраивались дать бой записному фавориту, но и имели все основания рассчитывать на успех. Все-таки «Новокузнецк» проводит лучший сезон за очень долгое время. Добавляла мотивации и недавняя ничья со «Славой», которую скорее можно назвать упущенной победой.

Тем не менее, начало матча «Новокузнецк» - «Красный Яр» сложилось в пользу гостей - 6:0 после двух точных штрафных в исполнении Сохадзе. А вот его визави и соотечественник Давид Кикнадзе из пяти штрафных в первом тайме реализовал только три. Этого «улова» хозяевам не хватило, чтобы уйти на перерыв лидерами, так как «Красный Яр» успел еще и выполнить великолепную «попытку». Симонов протащил мяч метров на 30 и отдал пас-конфетку Отрокову - 13:9. В начале второго тайма Кикнадзе со штрафного сократил отставание «Новокузнецка» до минимума. Однако больше хозяева очков не набирали. А более опытные красноярцы уверенно довели дело до важной победы.

Что ж, с турнирной судьбой «Красного Яра» все ясно. А каковы теперь шансы попасть в плей-офф у «Новокузнецка» - главного возмутителя спокойствия суперлиги-2008? Для него еще тоже не все потеряно. Из двух оставшихся матчей регулярки один - ближайший, с безнадежно осевшей на дне турнирной таблицы «Империей-Динамо» - «Новокузнецк» выигрывать обязан. Что же касается второго - также домашнего, но уже с ВВА, здесь все будет зависеть от состава, который монинцы пришлют на эту игру 19 сентября. Если отправят резерв (турнирная ситуация позволяет чемпиону дать передышку своим ведущим регбистам), то «Новокузнецк» вполне может завершить регулярное первенство с пятью поражениями. Для сравнения, у «Енисея-СТМ» их на данный момент уже четыре. А календарь оставшихся игр - хуже не придумаешь: две встречи со «Славой» и один сверхпринципиальный поединок с соседями из «Красного Яра». При таком графике избежать очковых потерь команде Александра Первухина будет очень непросто.

Правда, у «Енисея» и «Славы» есть отличный способ гарантированно не пустить «Новокузнецк» в плей-офф. Если обе их очных встречи завершатся вничью, то путевки в полуфинал будут гарантированы и тем, и другим, как бы ни старался новокузнецкий конкурент. Пойдут ли соперники на сговор? Наверное, все-таки нет. Дело тут не только в принципах fair play, но и в стремлении избежать встречи в первом кубковом раунде с ВВА, для чего требуется занимать место не ниже третьего. Так что бескомпромиссная концовка регулярки болельщикам обеспечена.

2-й этап. За 1-6-е места. ВВА-Подмосковье (Монино) - Слава (Москва) - 44:13. Енисей-СТМ (Красноярск) - Империя-Динамо (Пенза) - 43:10. Новокузнецк - Красный Яр (Красноярск) - 12:19.

Положение команд: ВВА-ПОДМОСКОВЬЕ - 32 (8 игр), КРАСНЫЙ ЯР - 26 (8), Слава - 17 (7), Енисей-СТМ - 16 (7), Новокузнецк - 15 (8), Империя-Динамо - 8 (8).

Алексей БЕЗЪЯЗЫЧНЫЙ
«Спорт-Экспресс»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ
Хоккей | 24 апреля 2024, 20:03 3
9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ

В такой игре проверить свой уровень точно не удалось

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 25 апреля 2024, 00:08 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.