ВИДЕО. Клэбо дисквалифицирован! Иверсен – чемпион мира в марафоне

Скандальное завершение чемпионата мира-2021

ВИДЕО. Клэбо дисквалифицирован! Иверсен – чемпион мира в марафоне
© Getty Images/Global Images Ukraine

Норвежский лыжник Йоханнес Клэбо первым пересек финишную черту в марафоне классикой на чемпионате мира-2021 в Оберстдорфе. Однако норвежец был дисквалифицирован после протеста сборной России.

Клэбо был признан виновным в том, что из-за контакта с ним на финишной прямой сломал палку Александр Большунов. В итоге чемпионом был объявлен другой норвежец, Эмил Иверсен, который финишировал вторым.

Итоговые результаты:

Видео инцидента:

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(32 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Frank Piter
    Frank Piter, 08.03.2021 15:52
    0
    Комментарий свернут. Показать
    akvarian40, 08.03.2021 14:21
    Смотри в штанишки не нассы,даун бандерлогский,у вас алкаш на алкаше,статистику глянь,прежде чем вякать.
    В Раиссе уровень алкоголизма в разы выше Аль забыло боярку в автоматах, дол...ебина лишнехромосомая?
    akvarian40
    akvarian40, 08.03.2021 14:21
    -1
    adidas77, 08.03.2021 13:12
    Их национальный вид спорт - кто больше набухается вдрызг и упадёт послаще в лужу!
    Свинособаки, х..ли с них взять!
    Смотри в штанишки не нассы,даун бандерлогский,у вас алкаш на алкаше,статистику глянь,прежде чем вякать.
    adidas77
    adidas77, 08.03.2021 13:12
    -1
    Frank Piter, 08.03.2021 10:12
    Жители северной Нигерии доставляют. Спорт в Раиссе? Один футбол чего стоит. Через год Украина в рейтинге УЕФА будет стоять выше. Это при всех их бабках. В лёгкой атлетике опять кокаинистов опять не допустили. В боксе только мечтают о боксерах уровня Украины. Опять же футболистов уровня Шевченко не было отродясь Страна 404. Лапта и метание го...на национальные виды спорта. Срут в сенях, там тяпло
    Их национальный вид спорт - кто больше набухается вдрызг и упадёт послаще в лужу!
    Свинособаки, х..ли с них взять!
    Антон Кантон
    Антон Кантон, 08.03.2021 10:27
    -1
    Frank Piter, 08.03.2021 10:12
    Жители северной Нигерии доставляют. Спорт в Раиссе? Один футбол чего стоит. Через год Украина в рейтинге УЕФА будет стоять выше. Это при всех их бабках. В лёгкой атлетике опять кокаинистов опять не допустили. В боксе только мечтают о боксерах уровня Украины. Опять же футболистов уровня Шевченко не было отродясь Страна 404. Лапта и метание го...на национальные виды спорта. Срут в сенях, там тяпло
    Хз, вчера смотрел Васалоппет. Раиссянин занял место в тройке. На сайте нет даже упоминания новости об этой известной столетней гонке. Хотя она считается элитой Ski Classics.
    Frank Piter
    Frank Piter, 08.03.2021 10:12
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Жители северной Нигерии доставляют. Спорт в Раиссе? Один футбол чего стоит. Через год Украина в рейтинге УЕФА будет стоять выше. Это при всех их бабках. В лёгкой атлетике опять кокаинистов опять не допустили. В боксе только мечтают о боксерах уровня Украины. Опять же футболистов уровня Шевченко не было отродясь Страна 404. Лапта и метание го...на национальные виды спорта. Срут в сенях, там тяпло
    Frank Piter
    Frank Piter, 07.03.2021 21:11
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Vas, 07.03.2021 20:54
    Большунова просвечивают постоянно, и как он тренируется это что-то!!!
    Ой сколько просвечивали вату раньше, а потом оп и оказалось что все
    Frank Piter
    Frank Piter, 07.03.2021 21:10
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Vas, 07.03.2021 20:44
    Большунов самый стабильный лыжник в мире!!! Как он борется в одиночку со всеми астматиками,доказывая что он лучший в мире чистый спортсмен.И кто бы что не говорил он два года подряд лучший!!!
    Самый стабильный. 2-3 места собирает. Периодически Юмористы вы такие. В Раиссе мельдонисты все поголовно Это доказано. А все остальное ваш тупой треп
    Jhonny04
    Jhonny04, 07.03.2021 20:57
    -2
    Vas, 07.03.2021 20:54
    Большунова просвечивают постоянно, и как он тренируется это что-то!!!
    Норгів тоже просвічують.Просто вони використовують законний допінг.Большунов також напевно використовує якийсь допінг але про нього ми поки що нічого не знаємо.Це вже не раз було.Згадати ту ж таки історію з мельдонієм.
    Vas
    Vas, 07.03.2021 20:54
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Jhonny04, 07.03.2021 20:47
    Большунов також не чистий.Сумніваюсь що без допінгу можна конкурувати з норвежськими астматиками.Я ще розумію спринт,но в дистанційних на 50 км конкурувати з астматиками це брєд.Большунов явно щось жре, але ми поки не знаємо що.
    Большунова просвечивают постоянно, и как он тренируется это что-то!!!
    Jhonny04
    Jhonny04, 07.03.2021 20:47
    +1
    Vas, 07.03.2021 20:44
    Большунов самый стабильный лыжник в мире!!! Как он борется в одиночку со всеми астматиками,доказывая что он лучший в мире чистый спортсмен.И кто бы что не говорил он два года подряд лучший!!!
    Большунов також не чистий.Сумніваюсь що без допінгу можна конкурувати з норвежськими астматиками.Я ще розумію спринт,но в дистанційних на 50 км конкурувати з астматиками це брєд.Большунов явно щось жре, але ми поки не знаємо що.
    Vas
    Vas, 07.03.2021 20:44
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Frank Piter, 07.03.2021 19:29
    Так это, у вас, дол...еб, их запретили. Причем бабам. Ты так их любил надевать?
    Большунов самый стабильный лыжник в мире!!! Как он борется в одиночку со всеми астматиками,доказывая что он лучший в мире чистый спортсмен.И кто бы что не говорил он два года подряд лучший!!!
    Александр Шевченко
    Александр Шевченко, 07.03.2021 19:56
    +3
    Норги свое слово сдержали, приехали обоссали Большунова и уехали. Иверсон - ты мужик, за слова отвечаешь
    der_MaiStier
    online
    der_MaiStier, 07.03.2021 19:53
    +6
    Можна було знайти відео і подовше, щоб повністю розуміти ситуацію. А так складається враження, що кацапо-фашист просто видавлював норга з траси і тому фізично нікуди було діватись - йому що, треба було з'їхати з траси і через це дискваліфікуватись ? Якщо норга знято, кацапо-фашиста теж має бути дискваліфіковано, як винуватця інциденту
    DKTheBest2
    DKTheBest2, 07.03.2021 19:48
    +5
    Клебо наказали ні за що. Срашист зачепив лижу Клебо і той мало не втратив рівновагу і далі срашист знов зачепив лижу норвежця і вже потім зламав палицю. Як на мене, то звичайна випадкова ситуація.
    На відео все чітко видно.
    У срашистів як і завжди срачка.
    Frank Piter
    Frank Piter, 07.03.2021 19:29
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    euro2012_za_2012euro, 07.03.2021 19:11
    Упоротый !Ты до сих пор хочешь кружевные трусики и в ЕС ???!!!
    Так это, у вас, дол...еб, их запретили. Причем бабам. Ты так их любил надевать?
    Jhonny04
    Jhonny04, 07.03.2021 19:28
    +4
    Жаль Клебо.Мав брати золото.Але мельдонієва мокша перед створом пішла коньковим ходом і своїми лаптями заважала Клебо працювати,а потім сама ж собі поламала палку вдарившись об палку Клебо.Но справедливість є і золото таки досталось Іверсону.А мокша хай подавиться сріблом.
    Shakhtarlox
    Shakhtarlox, 07.03.2021 19:20
    0
    Комментарий свернут. Показать
    euro2012_za_2012euro, 07.03.2021 19:10
    Сынок!
    Можно вывезти всех людей из села в костюмах Адидас и с IQ 77, а село из людей не всегда.
    Это я про адидаса77 и про тебя.
    Лох 2012 я например совок, вообще, не знаю и не знал, как его можно вывезти, пля вот ты скажи человеку 29 лет, жена ребенок есть, все родились в Украине, откуда он может знать что-то про совок, с маминых сказок разве что
    adidas77
    adidas77, 07.03.2021 19:15
    0
    euro2012_za_2012euro, 07.03.2021 19:10
    Сынок!
    Можно вывезти всех людей из села в костюмах Адидас и с IQ 77, а село из людей не всегда.
    Это я про адидаса77 и про тебя.
    Ты совкодрочер ногтя моего не стоишь.
    И понятие не имеешь, кто я и что я.
    Всё что ты смог, это перейти на оскорбления.
    Ну значит буду с тобой вести диалог в таком же ключе!
    Вы рашсты и совкодрочеры, в принципе другого языка и не понимали и не поймёте никогда!
    adidas77
    adidas77, 07.03.2021 19:12
    +4
    euro2012_za_2012euro, 07.03.2021 18:56
    Ты же сам сделан в "совке"...
    Речь не государственном устройстве страны, а о справедливости.
    РФ лишили флага и гимна, у Белоруси забрали ЧМ по хоккею, Украину Ковид -победой вышвырнули из группы.
    Все страны бывшего союза мочат...
    То есть рашу и Беларусь " мочат" не за что, верно?
    То, что раша бессовестно наеб..ла весь спортивный мир, это так херня!
    То что они поставили использование допинга и подмену проб, на уровень гос. программы, это вообще ни о чем, верно!
    Надо было понять и простить!
    То что в твориться в Беларуси это вообще ни о чем, подумаешь людей хватают на улицах и они исчезают.
    Подумаешь бьют всех без разбору..
    Спорт вне политики! И хоккейный ЧМ надо было провести, да хоть на крови, правильно!!!
    Вдумайся, что ты несёшь....
    euro2012_za_2012euro
    online
    euro2012_za_2012euro, 07.03.2021 19:11
    -5
    Frank Piter, 07.03.2021 19:03
    Что ты несешь Раиссу лишили за госдопинг всего. Беларусь из-за крови. Латыши с ними проводить ЧМ не хотели. А Украина местами сама лоханулась, но и швейцарцы зарешали.
    Хотя я понимаю, что по х...ловским методичкам ты должен писать о всякой х..не типа этого
    Упоротый !Ты до сих пор хочешь кружевные трусики и в ЕС ???!!!