Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
807
0

ДЗЮБА: «Перейму у Павлюченко «десятку»

Форвард «Спартака» Артём Дзюба считает победу над нальчикскими одноклубниками важнее гола в ЛЧ

ДЗЮБА: «Перейму у Павлюченко «десятку»

За прошедшее время случилось несколько важных событий: в матче с московским «Динамо» мне удалось забить свой первый гол в нынешнем чемпионате, в матче с киевским «Динамо» забил свой первый гол в Лиге чемпионов, а в прошедшие выходные мы одержали победу над «Спартаком» из Нальчика. Конечно, из ряда этих достижений выделю последнее. Все-таки мы с трудом завоевали 3 очка, а до этого нам долго не удавалось выиграть. На втором месте гол в ворота киевлян. Да, мы проиграли, но мячи в турнирах такого высокого уровня стоят особняком.

Отличиться я мог и в воскресенье. В первом тайме матча с нальчанами вышел один на один с вратарем, и тот отразил удар в ближний угол. Уже потом, когда посмотрел повтор момента, понял, что у меня было время подработать мяч под рабочую правую ногу, и тогда уже следовало бить в ближний верхний или в дальний угол.

К сожалению, тогда забить не получилось. Но я работаю на поле, получаю место в составе. Сейчас, когда из команды ушел Рома Павлюченко, а Веллитон восстанавливается после травмы, у меня возник реальнейший шанс закрепиться в основном составе. Я это полностью осознаю и продолжаю работать, а не нахожусь в эйфории.

Кстати, о Павлюченко. Нам не удалось нормально с ним попрощаться. Все произошло очень быстро, он уехал из команды прямо из Киева. Я только успел пожелать ему стать лучшим бомбардиром чемпионата Англии, а Рома с ухмылкой сказал, что я могу взять его «десятку». Ведь в юношеских командах я всегда играл под десятым номером, и так как он освободился, со следующего сезона попрошу отдать его мне.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.