Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 06 марта 2021, 18:48
1738
0

Нексе – Мотор. Прогноз и анонс матча СЕХА-Лиги

Чемпион Украины гостит у второй команды Хорватии

| Обновлено 06 марта 2021, 18:48
1738
0
Нексе – Мотор. Прогноз и анонс матча СЕХА-Лиги
seha-liga.com

Встреча «Нексе» - «Мотор» состоится в субботу, 6 марта, в Хорватии. Начало поединка в 21.00 по киевскому времени. В прямом эфире матч покажет телеканал «Спорт 1».   

Подходят к экватору выступления «Мотора» на групповом этапе СЕХА-Лиги сезона 2020/2021. Сегодня запорожцы сыграют в гостях против хорватского «Нексе» и тем самым подведут черту под первым кругом в группе В.

Группа В. Турнирная таблица

1. «Мотор» (Украина) – 6 очков (2 игры)

2. «Вардар 1961» (Северная Македония) – 6 (3)

3. «Нексе» (Хорватия) – 3 (2)

4. «Войводина» (Сербия) – 0 (3)

Соперник чемпиона Украины уже долгое время является второй силой у себя в стране. На протяжении последних одиннадцати завершенных чемпионатов Хорватии «Нексе» неизменно становился серебряным призером (в сезоне 2019/2020 победитель не был определен из-за пандемии коронавируса), постоянно оставаясь за спиной «Загреба».

В нынешнем сезоне гегемоны хорватского гандбола еще не приступили к внутренним разборкам. Согласно схемы проведения чемпионата Хорватии оба клуба вступят в борьбу со второго этапа, который еще не стартовал.

Зато «Нексе» успешно выступает в еврокубках. В Европейской лиге (второй по силе еврокубок) хорваты еще в сентябре в рамках предварительного раунда прошли грозный испанский «Ирун», а после оказались в очень сильной группе с французским «Монпелье», российским «ЦСКА», немецким «Магдебургом», шведским «Алингсосом» и турецким «Бешикташем». В этой серьезной компании «Нексе» выступил достойно и смог занять четвертое место с показателем побед и поражений – 5:5, тем самым обеспечив себе место в плей-офф.

В СЕХА-Лиге нынешнего сезона хорваты провели две встречи и также идут с равным процентом побед и поражений. Сначала «Нексе» в матче открытия сезона (17 декабря прошлого года) дома минимально обыграл сербскую «Войводину» – 24:23, а в первый день февраля в гостях также с минимальным разрывом уступил «Вардару 1961» из Северной Македонии – 26:27.

В ростере хорватского клуба числятся одни балканцы, среди которых нет европейских звезд, однако состав у «Нексе» довольно сыгранный и сбалансированный. Лучшим бомбардиром команды в СЕХА-Лиге после двух сыгранных поединков является разыгрывающий Янко Кевич, на счету которого 14 заброшенных мячей.

Стоит отметить, что в минувшем розыгрыше СЕХА-Лиги команды также оказались вместе на групповом этапе и тогда «Мотор» дважды обыграл своего соперника. Сначала запорожцы дома в упорной борьбе обыграли своего соперника – 33:31, а под занавес группового этапа добились победы и в Хорватии – 28:25.

Нынешний поединок будет проходить для запорожцев на фоне усталости. Еще в среду «Мотор» противостоял «Барсе» в рамках Лиги чемпионов, а в Хорватию чемпионы Украины полетели прямиком из Испании. Несмотря на этот факт, а также на то, что «Нексе» является очень непростым соперником, у игроков «Мотора» достаточно класса и опыта, чтобы обыграть своих оппонентов и единолично возглавить турнирную таблицу своей группы после первого круга.

Sport.ua проведет текстовую онлайн-трансляцию матча Нексе – Мотор.

Прогноз Sport.ua: победа «Мотора»

Алексей Коляго
Оцените материал
(12)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.