Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 07 марта 2021, 16:48
3118
0

Ман Сити – Ман Юнайтед. Прогноз на матч Вячеслава Грозного

Известный украинский тренер сделал прогноз на матч 27-го тура АПЛ

| Обновлено 07 марта 2021, 16:48
3118
0
Ман Сити – Ман Юнайтед. Прогноз на матч Вячеслава Грозного
Getty Images/Global Images Ukraine

Известный украинский тренер Вячеслав Грозный сделал прогноз на матч 27-го тура Премьер-лиги Англии «Манчестер Сити» – «Манчестер Юнайтед».

«В 2021 году «Ман Сити» выиграл все матчи во всех турнирах и уже на 14 очков опережает МЮ. Одной из причин такого уверенного лидерства «горожан» мы называли кадровые проблемы конкурентов «Ливерпуля» и «Тоттенхэма». А, например, у «Челси» произошла смена главного тренера. У других команд есть свои нюансы, в связи с которыми они не могут составить конкуренцию «Ман Сити». Но основная причина такого успеха «горожан» - это системность «Ман Сити» в текущем сезоне.

Главной выигрышной партией на трансферном рынке для команды Гвардиолы стала покупка центрального защитника Рубена Диаша, который добавил «Сити» надежность в обороне и возможность высокого прессинга. Многие соперники не готовы к такому. Благодаря Диашу «Ман Сити» получил на поле постоянного настоящего лидера, умеющего правильно руководить игроками. Также сильно спрогрессировал Фоден и прибавил Гюндоган! Также команда при потере мяча сразу прессингует соперника, а это значит, они хорошо готовы функционально и физически. 

Да, у «Сити» восстановились Де Брюйне и Агуэро. Но Де Брюйне еще не набрал оптимальную форму и не вышел на свой уровень. Это может не устроить Гвардиолу, и в ближайшее время Кевин может иметь меньше игровой практики. Гюндоган и Фоден сегодня выглядят лучше бельгийца в плане командной игры, прессинга и агрессии. Но Де Брюйне – топовый футболист, которому нужно вернуться на прежний уровень. Начал хорошо вписываться в команду Родри, который сейчас, кроме черновой работы, уже и созидает на поле. А вот Агуэро проигрывает в конкуренции Жезусу во всех фазах игры без мяча. Но Агуэро по индивидуальным качествам сильнее, чем бразилец. Но по пользе команды Жезус нужнее сегодня «Ман Сити». 

Гвардиола в каждом матче проводит ротацию игроков, чтобы основная обойма футболистов чувствовала себя в игровом тонусе, и все были причастны к результату. У него, как минимум 18 игроков постоянно в обойме. 

У МЮ очень качественный состав и большая конкуренция, если они позволяют себе Лингарда отдать в аренду. Правда, манкунианцы в трех матчах кряду сыграли 0:0 (с «Реалом Сосьедад», «Челси» и «Кристал Пэласом»), что вообще трудно представить, имея такой атакующий потенциал. Кстати, в первом круге Сити и МЮ также расписали мировую 0:0. 

Команде Сульшера за две недели предстоит сыграть пять сверсхложных матчей: в АПЛ с «Ман Сити» и «Вест Хэмом», в Кубке Англии с «Лестером» и в Лиге Европы дважды с «Миланом». Скажу для читателей: футболисты и тренеры не думают об этом жестком графике! Они его прекрасно знают, но на каждый матч будут выходить, как на решающий. Но самая главная игра у них с Сити. МЮ хочет стать той командой, которая прервет их серию побед. Манкунианцы хотят стать вторыми в АПЛ, а конкуренты находятся близко.

Хоть со мной не согласятся, предположу, что МЮ не проиграет и будут голы», - считает Грозный. 

Матч «Манчестер Сити» – «Манчестер Юнайтед» состоится 7 марта. Начало встречи – в 18:30.

Данный прогноз является мнением эксперта и не гарантирует выигрыша в букмекерской конторе.
Вячеслав Грозный
Оцените материал
(22)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.