Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1299
1

Стадион Зенита не готов к Лиге чемпионов

А владельцам абонементов придется потесниться

Стадион Зенита не готов к Лиге чемпионов

Выиграв Суперкубок, зенитовские супергерои вскоре займутся еще одним трофеем UEFA.

Однако, некоторым из болельщиков, которые приобрели абонементы в 1-й и 17-й сектора стадиона «Петровский», на матчах Лиги Чемпионов, возможно, придется потесниться. Как объяснил «Фонтанке» коммерческий директор «Зенита» Сергей Белков, это связано с тем, что UEFA выставила повышенные требования на матчи Лиги Чемпионов для приема официальной делегации — нужны места для спонсоров, представителей команд и прочих официальных лиц. Причем представители футбольной федерации конкретно указали места, которые хотят получить в 1-м и 17-м секторе. UEFA нужно около 1000 мест. По оценкам Сергея Белкова, клубу придется пересадить около 350 болельщиков, уже купивших абонементы.

«Зенит» обязан выполнить требования UEFA еще и потому, что стадион «Петровский», на самом деле, совершенно не соответствует требованиям европейской федерации для проведения Лиги Чемпионов. Только хорошие отношения с федерацией, которая выставила минимальные требования, дали возможность все-таки проводить на нем этот турнир. «Мы могли бы сыграть в Москве, на «Локомотиве», но посчитали, что это неправильно по отношению к городу. Так что надеемся, что болельщики поймут нас», - отметил Белков.

Если же владельцы абонементов, которых застигнет переселение, будут настаивать на сохранении своих мест, то клуб готов вернуть им заплаченные деньги. Для остальных же разрабатываются компенсационные меры, в том числе, возможно, и финансовые. Для того, чтобы избежать конфликтов владельцев абонементов с представителями УЕФА и членами официальной делегации, во время матчей Лиги Чемпионов на 1-й и 17-й сектора будут пускать только по билетам. Владельцам же абонементов, остающимся на своих местах, нужно будет подойти в кассы «Петровского» и получить бесплатный билет. Система контроля будет ужесточена.

Кстати, билетов на Лигу Чемпионов дешевле 2,5 тысячи рублей не будет. Цены будут доходить до 10 тысяч. Всего в продажу поступит только 3,5 тысячи билетов, причем они будут не на центральные сектора — они давно распределены по абонементам.

Клубу в любом случае предстоит большая работа для того, чтобы стадион удовлетворил хотя бы минимальным требованиям УЕФА. Эта работа, по словам Сергея Белкова, идет круглосуточно. Козырьки над стадионом, ресторан для членов официальной делегации, расширение ложи прессы и вип-лож, строительство шатра для фотографов и телевизионщиков рядом с 12-м — 13-м секторами. Ведь матчи с «Реалом» и «Ювентусом» вызовут настоящее паломничество европейской прессы, которую нынешний пресс-центр не готов принять ни территориально, ни технически. Какие-то из перестроек и перепланировок неминуемо приведут к уменьшению автостоянки — купивших пропуски на ближайшую к стадиону автостоянку болельщиков также будут переводить на автостоянки D и F.

Фонтанка.Ру

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Динамо хотело перенести матч с Днепром-1 в другой город. Известно решение
Футбол | 24 апреля 2024, 16:37 11
Динамо хотело перенести матч с Днепром-1 в другой город. Известно решение

Клубы УПЛ все-таки сыграют в Днепре, а вот молодежки встретятся в Киеве

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.