Вводится новое правило! Случайная игра рукой – больше в атаке не нарушение

На это решение явно повлиял эпизод из матча АПЛ «Фулхэм» – «Тоттенхэм»

Вводится новое правило! Случайная игра рукой – больше в атаке не нарушение
© Getty Images/Global Images Ukraine

Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) объявил, что вносятся изменения в правила игры рукой.

Новая редакция соответствующего пункта правил гласит:

«Случайная игра рукой, в результате которой партнер по команде забивает гол или имеет возможность забить гол, больше не будет считаться нарушением».

На это решение явно повлиял эпизод из матча АПЛ между командами «Фулхэм» и «Тоттенхэм» (0:1). Арбитр поединка отменил гол, который забил Джош Маджа.

Мяч попал в руку Марио Лемина после выноса защитником «Тоттенхэма». Рука Лемина находилась в естественном положении, и игра рукой явно была неумышленной.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — IFAB

(17 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Shunya|Kh
      Shunya|Kh, 06.03.2021 13:59
    0
    В цьому випадку це зрозуміло: рука притиснута і в природному положенні. А як що до руки в Ліверпуль - Челсі?
    lenares85
    online
      lenares85, 06.03.2021 10:52
    0
    за такую руку не дают он че судья проплаченый, зачем какие то изменения рука прижата к корпусу, а Шахтеру не дают если рука и от корпуса но мяч с блтзкого растояния попал
    Мы-най
      Мы-най, 06.03.2021 10:04
    +1
    Теперь Монзуль ещё дольше будет стоять у монитора.
    samird
    online
      samird, 06.03.2021 09:49
    +1
    Семенец & Иванисеня СПАСИБО!, 06.03.2021 00:21
    Давно пора, а то Степаненко лежит в своей штрафной, мяч попадает ему в руку, и козел со свистом назначает пенальти в ворота сборной Украины
    Какое отношение эпизод со Степаненко имеет к данным изменениям?
    OLEXANDER
    online
      OLEXANDER, 06.03.2021 07:43
    0
    В Україні подібні епізоди "на руку", бо зараховуватимуть як кому вигідно, ще одна "лазійочка" для посіпак рижих...
    Олег Кулініч
      Олег Кулініч, 06.03.2021 01:01
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Семенец & Иванисеня СПАСИБО!, 06.03.2021 00:21
    Давно пора, а то Степаненко лежит в своей штрафной, мяч попадает ему в руку, и козел со свистом назначает пенальти в ворота сборной Украины
    Не, это только нападения касается. Если случайно сыграл в ЧУЖОЙ штрафной площадке.
    Семенец & Иванисеня СПАСИБО!
      Семенец & Иванисеня СПАСИБО!, 06.03.2021 00:21
    +5
    Давно пора, а то Степаненко лежит в своей штрафной, мяч попадает ему в руку, и козел со свистом назначает пенальти в ворота сборной Украины
    avk2307
    online
      avk2307, 05.03.2021 23:59
    +5
    Моуриньо промолчал почему то.
    Alehandro
      Alehandro, 05.03.2021 23:47
    +6
    Фулхему от этого лечге не стало)
    Forever_37
      Forever_37, 05.03.2021 23:32
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Смотрел этот матч. Видел этот эпизод. Там вообще рука прижатая была. Но судейка как обычно симпатизирует грандам, поэтому три два рас
    Alehandro
      Alehandro, 05.03.2021 23:47
    +6
    Фулхему от этого лечге не стало)
    Олег Кулініч
      Олег Кулініч, 06.03.2021 01:01
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Семенец & Иванисеня СПАСИБО!, 06.03.2021 00:21
    Давно пора, а то Степаненко лежит в своей штрафной, мяч попадает ему в руку, и козел со свистом назначает пенальти в ворота сборной Украины
    Не, это только нападения касается. Если случайно сыграл в ЧУЖОЙ штрафной площадке.
    Семенец & Иванисеня СПАСИБО!
      Семенец & Иванисеня СПАСИБО!, 06.03.2021 00:21
    +5
    Давно пора, а то Степаненко лежит в своей штрафной, мяч попадает ему в руку, и козел со свистом назначает пенальти в ворота сборной Украины
    avk2307
    online
      avk2307, 05.03.2021 23:59
    +5
    Моуриньо промолчал почему то.
    Мы-най
      Мы-най, 06.03.2021 10:04
    +1
    Теперь Монзуль ещё дольше будет стоять у монитора.
    samird
    online
      samird, 06.03.2021 09:49
    +1
    Семенец & Иванисеня СПАСИБО!, 06.03.2021 00:21
    Давно пора, а то Степаненко лежит в своей штрафной, мяч попадает ему в руку, и козел со свистом назначает пенальти в ворота сборной Украины
    Какое отношение эпизод со Степаненко имеет к данным изменениям?
    Shunya|Kh
    online
      Shunya|Kh, 06.03.2021 13:59
    0
    В цьому випадку це зрозуміло: рука притиснута і в природному положенні. А як що до руки в Ліверпуль - Челсі?
    lenares85
    online
      lenares85, 06.03.2021 10:52
    0
    за такую руку не дают он че судья проплаченый, зачем какие то изменения рука прижата к корпусу, а Шахтеру не дают если рука и от корпуса но мяч с блтзкого растояния попал
    OLEXANDER
    online