Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
796
0

Константин Симчук: «Тут поневоле в классе прибавишь»

Интервью с украинским вратарем Металлурга (Магнитогорск)

Вратарь Константин Симчук перебрался из Сибири в ряды одного из лидеров российской Суперлиги совсем недавно – как раз, когда сборная Украины пыталась попасть на Олимпиаду в Турине, путем квалификационного турнира в Клагенфурте. Константин помочь сборной не смог, его пригласили в Магнитку, заменить неожиданно уезжающего в Америку Евгения Набокова. С Константином побеседовал корреспондент Газеты.Ru.

-- Для вас смена клуба в ходе сезона стала неожиданностью?
-- Да, и очень приятной. Инициатива исходила от представителей Металлурга. Было у меня и еще одно предложение из команды, находящейся сейчас в зоне плей-офф. Сами понимаете, что говорить сейчас о нем нет никакого смысла.

-- Успели ли почувствовать дух Магнитки, которым всегда славилась эта команда?
-- Скорее, высочайший профессионализм, свойственный этому клубу. Здесь собраны настоящие мастера, и, что особенно важно, в каждом матче все нацелены только на победный результат.

-- На тренировках, поди, сложно приходится: столько сильных нападающих противостоит в каждом эпизоде…
-- На тренировках Магнитки очень интересно. Как я уже говорил, мастера здесь собраны первоклассные, и концентрация у них даже на каждом тренировочном занятии высочайшая. Тут поневоле в классе прибавишь.

-- Главный тренер Магнитки Марек Сикора сказал, что рассчитывает на вас как на основного голкипера. Такое доверие вдохновляет?
-- Благодарен наставнику за эти слова, но они еще ничего не значат. Право на место в воротах команды нужно доказывать на каждой тренировке в каждой игре.

-- Довольны, как сложилось для вас турне в Череповец и Санкт-Петербург?
-- Конечно, эти шесть очков для нас много значат. В Череповце у нас вообще практически все получалось, отсюда и такой, на первый взгляд, неожиданный результат - 8:3. В Питере пришлось намного сложнее. Мы этого ожидали. Пусть СКА практически потерял шансы на выход в плей-офф, но бьются михайловские ребята в каждой игре.

-- Нынешний сезон, когда в российской суперлиге появились звезды НХЛ, для вратаря, не игравшего в сильнейшей лиге мира, имеет свои отличительные особенности?
-- Играть стало интереснее. С нетерпением жду встречи в ближайшем туре с омским Авангардом. Хочется помериться силами с Яромиром Ягром. И в таком ракурсе можно рассматривать буквально каждую игру. Победы важны, но и успех в локальных дуэлях с такими мастерами греет душу.

-- Вы не участвовали в отборочном турнире Олимпиады-2006 в составе сборной Украины, приняв российское гражданство. Тем не менее, многие обладатели новых паспортов играли в этих соревнованиях, что не отразилось на их российском статусе в суперлиге. Собираетесь ли вы сыграть за родную сборную на ЧМ-2005?
-- Если представится такая возможность, обязательно. Ведь в основном благодаря киевским ребятам, играющим сейчас в российской суперлиге, и теплится хоккейная жизнь на Украине.

Константин Бяльский
Газета.ру

хоккей
Источник Газета.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею. Один из соперников Украины приедет резервным составом
Хоккей | 24 апреля 2024, 12:50 3
ЧМ по хоккею. Один из соперников Украины приедет резервным составом

Китай решил взять на турнир не основной состав

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 6
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.