Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 06 марта 2021, 15:22
2056
0

Бернли - Арсенал. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

«Канониры» набрали хороший ход

| Обновлено 06 марта 2021, 15:22
2056
0
Бернли - Арсенал. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
twitter.com/arsenal

В субботу, 6-го марта, в Бернли на стадионе «Терф Мур» в рамках матча 27-го тура чемпионата Англии местный «Бернли» примет лондонский «Арсенал». Стартовый свисток арбитра Андре Марринера прозвучит в 14:30 по киевскому времени.

«Бернли»

Среди недели «бордовые» провели поединок против «Лестера», в котором смогли добыть очко. Оно сейчас для команды может иметь колоссальное значение, поскольку борьба за выживание в самом разгаре. Сейчас команда Шона Дайча имеет в своем активе 29 очков и разницу мячей «-16». Пятнадцатое место в турнирной таблице пока внушает оптимизм, но расслабляться не стоит, поскольку несколько поражений и можно оказаться в тройке слабейших, ведь конкуренты не дремлют.

В последних девяти матчах во всех турнирах «Бернли» смог добыть лишь одну победу, на выезде разгромив «Кристал Пэлас». Помимо этого, было четыре ничьи и четыре поражения. При этом, если брать во внимание соперников, то с равными командами были ничьи, а с более сильными, поражения. Исключением стала только игра с «Лестером».

Шон Дайч не сможет рассчитывать в этой игре только на полузащитника Йоханна Гудмундссона и нападающего Эшли Барнса. Также под вопросом участие во встрече хавбека Робби Брэйди.

«Арсенал»

«Канониры» среди недели матч не проводили, отдыхали и готовились к этому поединку. «Оружейники» в этом сезоне крайне нестабильны. Команда Микеля Артеты неудачно стартовала, но в последнее время набрала ход. В последних трех играх чемпионата «Арсенал» выиграл у «Лидса» и «Лестера», но проиграл «Манчестер Сити». Но «горожанам» сейчас все проигрывают, поэтому в этом нет ничего такого.

Из Кубков Англии «канониры» уже давно вылетели, но продолжают борьбу в Лиге Европы. Они с трудом, но все же прошли португальскую «Бенфику», и в 1/8 финала второго по престижности клубного турнира Старого Света сыграют с греческим «Олимпиакосом». Думается, что подопечные Артеты попробуют одержать победу в Лиге Европы, поскольку это шанс попасть в Лигу чемпионов на следующий сезон, потому что сделать это через чемпионат будет крайне сложно.

За исключением травмированного не основного вратаря Рунара Рунарссона все остальные игроки находятся в строю и готовы помочь «Арсеналу» в этой игре.

История встреч

Соперники провели между собой 110 матчей, из которых 54 завершились победами «Арсенала». Еще 34 встречи выиграл «Бернли» и 22 раза была зафиксирована ничья.

В матче первого круга «Бернли» на выезде одолел «Арсенал» со счетом 1:0. Автоголом в той игре отметился Пьер-Эмерик Обамеянг.

Ориентировочные составы:

«Бернли»: Поп, Тэйлор, Ми, Тарковски, Лоутон, Браунхилл, Вествуд, Корк, МакНил, Выдра, Родригес.

«Арсенал»: Лено, Соареш, Луис, Мари, Тирни, Джака, Эль-Ненни, Пепе, Смит-Роу, Виллиан, Ляказетт.

Прогноз на противостояние

Мы считаем, что этот поединок завершится победой гостей, а потому нашей ставкой будет позиция – П2 с коэффициентом 1.63 по линии Parimatch.

6 марта, суббота

«Бернли» – «Арсенал»
Бернли. Стадион «Терф Мур». 14:30
ТВ-трансляция на телеканале «Setanta Sports+»
Прогноз Sport.ua — 1:2
 
  • 5,70
  • 4,00
  • 1,63
Сделать ставку

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.