Украине вернули четвертое место в эстафете в Нове-Место

Протест сборной Украины был удовлетворен

Украине вернули четвертое место в эстафете в Нове-Место
© Getty Images/Global Images Ukraine

Сегодня сборная Украины финишировала четвертой в женской эстафете на этапе Кубка мира в чешском Нове-Место. Однако после гонки украинки были дисквалифицированы за якобы некорректную передачу эстафеты между Юлией Джимой и Анастасией Меркушиной.

Однако украинцы подали протест на решение о дисквалификации, и протест был удовлетворен. Команде вернули четвертое место в финишном протоколе.

Такое решение было принято в связи с тем, что еще в отведенном для передачи эстафеты в коридоре Джима коснулась приклада оружия Меркушиной, что также можно засчитывать за передачу эстафеты.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(83 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    temamx2727
    online
      temamx2727, 06.03.2021 11:20
    0
    slavarost, 04.03.2021 21:02
    Если при передачи эстафеты косание ружья засчитывается, тогда почему изначально дисквалифицировали. Получается на каждый дисквал подавайте протест. И второе. Давайте зададимся вопросом, если бы наши заняли призовое место, а норвежки сразу за нами, удовлетворили бы в итоге наш протест. Что-то терзают сомнения
    100% с тобой согласен. Тем более наши ощущали давление, подозревали, что может быть дисквал. Что-то нас имеют по всем фронтам, вообще не считают за страну.
    Неужели на таком уровне соревнований, нету людей, которые сразу посмотрят повтор и примут решение!? Или они правил не знают? Дибилизм.
    temamx2727
    online
      temamx2727, 06.03.2021 11:18
    0
    euro2012_za_2012euro, 04.03.2021 20:36
    На твердую четверку пробежали.
    Меркушина на радостях начудила .
    Ценою в бронзовую медаль.
    Сначала в коридоре (потеряв 1-2 с на которые мы остали от Франции).
    Затем шрафкруг...
    /
    Вот если бы не было этой 1с.
    И Пидгрушная была бы тогда на финише в контакте с француженкой.
    А ту также повело в центральный коридор перед самым финишем.
    Тогда можно было подавать протест на дисквалификацию Франции и у нас была бы бронза...
    Было бы золото с отрывом нормальным.
    temamx2727
    online
      temamx2727, 06.03.2021 11:18
    0
    euro2012_za_2012euro, 04.03.2021 20:36
    На твердую четверку пробежали.
    Меркушина на радостях начудила .
    Ценою в бронзовую медаль.
    Сначала в коридоре (потеряв 1-2 с на которые мы остали от Франции).
    Затем шрафкруг...
    /
    Вот если бы не было этой 1с.
    И Пидгрушная была бы тогда на финише в контакте с француженкой.
    А ту также повело в центральный коридор перед самым финишем.
    Тогда можно было подавать протест на дисквалификацию Франции и у нас была бы бронза...
    1-2 секунды?) А может минуту или больше? Сколько она на своем этапе проиграла?
    slavarost
      slavarost, 04.03.2021 21:02
    +9
    Если при передачи эстафеты косание ружья засчитывается, тогда почему изначально дисквалифицировали. Получается на каждый дисквал подавайте протест. И второе. Давайте зададимся вопросом, если бы наши заняли призовое место, а норвежки сразу за нами, удовлетворили бы в итоге наш протест. Что-то терзают сомнения
    Віталій Ткачук
      Віталій Ткачук, 04.03.2021 20:50
    +4
    alex73776, 04.03.2021 20:20
    ну хоть где то нам с протестом повезло!Меркушина подвела не готова еще к эстафете,надо сестричку Семеренко ставить!
    Все було по правилах. Протест мусили задовільнити. А Меркушина хай інтегрується в команду, бо тренування з татом нічого їй не дають. Бісить ця їх позиція: гонку пропустимо, бо ми так вирішили на сімейній нараді. Вже ж не юніорка.
    vizuals
    online
      vizuals, 04.03.2021 20:49
    -1
    euro2012_za_2012euro, 04.03.2021 20:41
    Завтра ещё одно чудо-чудное будет.
    Тищенко бежит стартовый этап.
    Это + 1 призовая минута...
    Подарок Соперникам
    На щастя, такі "призи" дають на індівідуальльних гонках, а на естафеті додаткові 150 метрів
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 04.03.2021 20:41
    +3
    Завтра ещё одно чудо-чудное будет.
    Тищенко бежит стартовый этап.
    Это + 1 призовая минута...
    Подарок Соперникам
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 04.03.2021 20:39
    +1
    Вообще что это у всех команд были за промахи в штиль на лежке?
    vizuals
    online
      vizuals, 04.03.2021 20:39
    +3
    Tеllur, 04.03.2021 19:45
    ижевской)
    Відкрию тобі таємницю, є ще українськи, німецькі та інши гвинтівки. А іжевську ми сьогодні бачили на 8 місці
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 04.03.2021 20:36
    -5
    Жалко Беларусь.
    Проиграли сучк@м крашенным.
    Да ещё и подогнали им МХГ эстафетах.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 04.03.2021 20:36
    -1
    На твердую четверку пробежали.
    Меркушина на радостях начудила .
    Ценою в бронзовую медаль.
    Сначала в коридоре (потеряв 1-2 с на которые мы остали от Франции).
    Затем шрафкруг...
    /
    Вот если бы не было этой 1с.
    И Пидгрушная была бы тогда на финише в контакте с француженкой.
    А ту также повело в центральный коридор перед самым финишем.
    Тогда можно было подавать протест на дисквалификацию Франции и у нас была бы бронза...
    Frank Piter
      Frank Piter, 04.03.2021 20:35
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Александр Науменко, 04.03.2021 19:23
    8 березня? А декомунізація.
    Ой дурак
    Макс Руденко
      Макс Руденко, 04.03.2021 20:29
    +4
    DK1970, 04.03.2021 19:24
    На ЧМ Пидгрушную шведка шматовала. Санитра сказал, что в подаче протеста не было логики. Понимаю, что ситуации разные. Как по мне в любом случае протест - надежда на восстановление справедливости. И вот эта ситуация лучший тому пример. Поздравляю всех болельщиков биатлона!
    Якщо команда не мовчить, другий раз суперниці подумають двічі, чи порушувати правила проти нашої команди. А якщо мовчать.. ну закон вулиці, затовчуть навіки.
    alex73776
    online
      alex73776, 04.03.2021 20:20
    -4
    ну хоть где то нам с протестом повезло!Меркушина подвела не готова еще к эстафете,надо сестричку Семеренко ставить!
    hanter567
      hanter567, 04.03.2021 19:46
    +2
    Александр Науменко, 04.03.2021 19:23
    8 березня? А декомунізація.
    Так червоний день!!!! ВСЕСВІТНІЙ ДЕНЬ ЖІНОК!!!
    Tеllur
      Tеllur, 04.03.2021 19:45
    -8
    vizuals, 04.03.2021 19:29
    Дякуємо прикладу гвинтівки
    ижевской)
    Tеllur
      Tеllur, 04.03.2021 19:45
    -8
    Цветы не завяли?
    ya_3
      ya_3, 04.03.2021 19:41
    -11
    Альо, авторе, так хто чиєї гвинтівки торкнувся: Меркушина чи все ж таки Джима?
    MAD MOLE
      MAD MOLE, 04.03.2021 19:40
    +10
    Комментарий свернут. Показать
    Есть же справедливость молодцы
    vizuals
    online
      vizuals, 04.03.2021 19:29
    +8
    Дякуємо прикладу гвинтівки
    Сергей Заскаль
      Сергей Заскаль, 04.03.2021 19:09
    +14
    Справедливость восторжествовала!Молодцы,что боролись до конца,не обращали внимание на возможную дисквалификацию.
    MAD MOLE
      MAD MOLE, 04.03.2021 19:40
    +10
    Комментарий свернут. Показать
    Есть же справедливость молодцы
    slavarost
    online
      slavarost, 04.03.2021 21:02
    +9
    Если при передачи эстафеты косание ружья засчитывается, тогда почему изначально дисквалифицировали. Получается на каждый дисквал подавайте протест. И второе. Давайте зададимся вопросом, если бы наши заняли призовое место, а норвежки сразу за нами, удовлетворили бы в итоге наш протест. Что-то терзают сомнения
    DK1970
      DK1970, 04.03.2021 19:24
    +9
    На ЧМ Пидгрушную шведка шматовала. Санитра сказал, что в подаче протеста не было логики. Понимаю, что ситуации разные. Как по мне в любом случае протест - надежда на восстановление справедливости. И вот эта ситуация лучший тому пример. Поздравляю всех болельщиков биатлона!
    vizuals
    online
      vizuals, 04.03.2021 19:29
    +8
    Дякуємо прикладу гвинтівки
    Alexander Киев
      Alexander Киев, 04.03.2021 19:08
    +7
    Оналитег спорта
      Оналитег спорта, 04.03.2021 19:05
    +7
    Байден наш , спасибо
    hanter567
      hanter567, 04.03.2021 19:15
    +6
    Классно,блин я видел и думал что нарушение было при передаче. НУ ДА ЛАДНО ВСЕ ЧОТКО--- ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ девчонок с 4местом и 8 МАРТА!!!
    Frank Piter
      Frank Piter, 04.03.2021 20:35
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Александр Науменко, 04.03.2021 19:23
    8 березня? А декомунізація.
    Ой дурак
    axylinam
    online
      axylinam, 04.03.2021 19:11
    +5
    Вот гнилые европейцы и тут пытались нас надуть,хотя на повторе всё хорошо видно,молодцы наши,что подали протест,к сожалению Меркушина лишила нас золота,Блашко приятно удивила
    Віталій Ткачук
    online
      Віталій Ткачук, 04.03.2021 20:50
    +4
    alex73776, 04.03.2021 20:20
    ну хоть где то нам с протестом повезло!Меркушина подвела не готова еще к эстафете,надо сестричку Семеренко ставить!
    Все було по правилах. Протест мусили задовільнити. А Меркушина хай інтегрується в команду, бо тренування з татом нічого їй не дають. Бісить ця їх позиція: гонку пропустимо, бо ми так вирішили на сімейній нараді. Вже ж не юніорка.
    Макс Руденко
    online
      Макс Руденко, 04.03.2021 20:29
    +4
    DK1970, 04.03.2021 19:24
    На ЧМ Пидгрушную шведка шматовала. Санитра сказал, что в подаче протеста не было логики. Понимаю, что ситуации разные. Как по мне в любом случае протест - надежда на восстановление справедливости. И вот эта ситуация лучший тому пример. Поздравляю всех болельщиков биатлона!
    Якщо команда не мовчить, другий раз суперниці подумають двічі, чи порушувати правила проти нашої команди. А якщо мовчать.. ну закон вулиці, затовчуть навіки.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 04.03.2021 20:41
    +3
    Завтра ещё одно чудо-чудное будет.
    Тищенко бежит стартовый этап.
    Это + 1 призовая минута...
    Подарок Соперникам
    vizuals
    online
      vizuals, 04.03.2021 20:39
    +3
    Tеllur, 04.03.2021 19:45
    ижевской)
    Відкрию тобі таємницю, є ще українськи, німецькі та інши гвинтівки. А іжевську ми сьогодні бачили на 8 місці
    hanter567
      hanter567, 04.03.2021 19:46
    +2
    Александр Науменко, 04.03.2021 19:23
    8 березня? А декомунізація.
    Так червоний день!!!! ВСЕСВІТНІЙ ДЕНЬ ЖІНОК!!!
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 04.03.2021 20:39
    +1
    Вообще что это у всех команд были за промахи в штиль на лежке?
    temamx2727
    online
      temamx2727, 06.03.2021 11:20
    0
    slavarost, 04.03.2021 21:02
    Если при передачи эстафеты косание ружья засчитывается, тогда почему изначально дисквалифицировали. Получается на каждый дисквал подавайте протест. И второе. Давайте зададимся вопросом, если бы наши заняли призовое место, а норвежки сразу за нами, удовлетворили бы в итоге наш протест. Что-то терзают сомнения
    100% с тобой согласен. Тем более наши ощущали давление, подозревали, что может быть дисквал. Что-то нас имеют по всем фронтам, вообще не считают за страну.
    Неужели на таком уровне соревнований, нету людей, которые сразу посмотрят повтор и примут решение!? Или они правил не знают? Дибилизм.
    temamx2727
    online
      temamx2727, 06.03.2021 11:18
    0
    euro2012_za_2012euro, 04.03.2021 20:36
    На твердую четверку пробежали.
    Меркушина на радостях начудила .
    Ценою в бронзовую медаль.
    Сначала в коридоре (потеряв 1-2 с на которые мы остали от Франции).
    Затем шрафкруг...
    /
    Вот если бы не было этой 1с.
    И Пидгрушная была бы тогда на финише в контакте с француженкой.
    А ту также повело в центральный коридор перед самым финишем.
    Тогда можно было подавать протест на дисквалификацию Франции и у нас была бы бронза...
    Было бы золото с отрывом нормальным.
    temamx2727
    online
      temamx2727, 06.03.2021 11:18
    0
    euro2012_za_2012euro, 04.03.2021 20:36
    На твердую четверку пробежали.
    Меркушина на радостях начудила .
    Ценою в бронзовую медаль.
    Сначала в коридоре (потеряв 1-2 с на которые мы остали от Франции).
    Затем шрафкруг...
    /
    Вот если бы не было этой 1с.
    И Пидгрушная была бы тогда на финише в контакте с француженкой.
    А ту также повело в центральный коридор перед самым финишем.
    Тогда можно было подавать протест на дисквалификацию Франции и у нас была бы бронза...
    1-2 секунды?) А может минуту или больше? Сколько она на своем этапе проиграла?