Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
9674
11

Крымтеплица забивает гол на 4-й секунде + ВИДЕО

Роман Войнаровский войдет в историю как автор самого быстрого гола

Крымтеплица забивает гол на 4-й секунде + ВИДЕО

Любопытно, что голы, забитые в первые пятнадцать секунды встречи – большая редкость. Самый быстрый гол в истории чемпионатов СССР по футболу состоялся 3 сентября 1986 года во встрече между «Кайратом» и «Динамо» (Киев). Это сделал на 10-й секунде лучший форвард «Кайрата» Евстафий Пехлеваниди, и в том матче кайратовцы выиграли со счетом 2:1.
В конце 2007 года форвард «Вальядолида» Хосеба Льоренте забил самый быстрый гол в истории испанской лиги! Это случилось уже на 7-й секунде матча против «Эспаньола».

4 апреля 2004 года через две секунды после начала матча послал мяч в ворота соперников футболист Марк Барроус из английского клуба «Коуэс» с острова Уайт. Удар Барроуса по мячу с центра поля открывал субботнюю игру против команды «Истли». Для публики стало подлинным шоком, когда мяч, посланный с центра поля, опустился прямо в воротах противника! Таким образом, этот гол стал самым быстрым в истории футбола: комиссия Книги Рекордов Гиннеса официально объявила, что гол был забит через 2,8 секунды после свистка арбитра. Но это рекорд любительского футбола.

Гол, забитый Войнаровским, может претендовать на самый быстрый в истории профессионального футбола – 3,5 секунды – примерно столько времени потребовалось Роману, чтобы пустить мяч за шиворот вратарю «Феникс-Ильичевца».

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
movkli
Даёш Крымтеплицу в Лигу чемпионов))))))))))" +100баллов..
сразу на клубный чемпионат мира!!!!!!
VovanZhitomir
Даёш Крымтеплицу в Лигу чемпионов))))))))))
Жоня(Севаст-Днепр)
Шедевр!
shep_dnepr
епать!!!!!!!!! красавец!!!!!!! вратарь лох конешно
Jossy (Донецк)
Самое интересное, что гол-то засчитали! Так что разведен мяч был, судя по всему, правильно...
Hildebrandt
Найбільше сподобались величезний стадіон і переповнені трибуни)) А гол - звичайна примітивна показуха(воротар закидає м"ячик у ворота після неправильного розведення)
FlashCV
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Хрюн Моржов
Точно. Особенно, учитывая название команды Романа Войнаровского, гол обязательно войдет в мировую историю!
Кстати, Бунёдкор так же мог войти в историю. И названием, и (цитирую):
"Камерунский футболист Самуэль Это'О, выступающий в настоящее время за испанский клуб «Барселона», в эфире французского телеканала TF1 рассказал некоторые подробности о его переговорах с руководством узбекского клуба «Курувчи» (теперь «Бунёдкор»).
Из признаний испанского форварда становится понятным, что фантастическая цена, которую предлагал за игрока вчера еще никому не известный узбекский клуб, могла быть вполне реальной.
«Они предлагали мне 25 миллионов евро за два или три месяца выступлений в их составе. От этого предложения у меня слегка пошла кругом голова», - цитирует Это'О сетевая Газета.Ру."
Baltacha
Такое только в 1 лиге!!!
dudya
Воротник полнейший лузер! А мож за "мобилку" продался