Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 04 марта 2021, 20:10
2182
0

Вест Бромвич – Эвертон. Прогноз на матч чемпионата Англии

«Дроздам» «ириски» явно не по душе, но выбирать в этом сезоне не приходится

| Обновлено 04 марта 2021, 20:10
2182
0
Вест Бромвич – Эвертон. Прогноз на матч чемпионата Англии
Getty Images/Global Images Ukraine

Английский футбол уже успел настолько преисполниться весенними флюидами, что следом за 26-м туром Английской Премьер-лиги неожиданно возник 29-й, в рамках которого проводились как напряженные противостояния в отдельных зонах турнирной таблицы, так и поединки между командами, имеющими совершенно различные интересы в текущем сезоне. Встреча «Вест Бромвича» и «Эвертона» на стадионе «Хоторнс» будет принадлежать к числу последних из вышеперечисленных.

«Вест Бромвич»

Подопечные Сэма Эллардайса слишком долго шли к осознанию своего статуса наиболее пропускающей команды Английской Премьер-лиги, однако в предыдущих сумели неплохо поработать над персональной статистикой в матче против двух прямых конкурентов в лице «Брайтона» (1:0) и «Бернли» (0:0), а также представителя лидирующей группы – «Манчестер Юнайтед» (1:1). По большому счету, мы сейчас вынуждены констатировать наиболее удачный период сезона для «дроздов» в плане набранных очков, и данную серию они явно не захотят прерывать в предстоящей игре.

Актуальной темой в пространстве английского футбола является переход команд-участниц АПЛ к заключительной трети сезона, в условиях которой каждый набранный балл будет иметь куда большее значение, нежели до этого. «Вест Бромвич» прекрасно осознает риски потерь очков в оставшихся до конца футбольного года матчах, да еще и в той ситуации, в которой оказалась команда Аллардайса. Главные претенденты на вылет в Чемпионшип постепенно активизировались в подвале турнирной таблицы, что автоматически стимулирует каждую из команд достигать хоть каких-нибудь положительных результатов в своих поединках.

«Эвертон»

Ливерпульский коллектив лишь совершенно не интересует ситуация в нижней половине турнирной таблицы, ведь команда Карло Анчелотти все еще сохраняет шансы не только на попадание в потенциальную зону еврокубков, но и грозится замахнуться на куда более значимый успех – выход в Лигу чемпионов УЕФА. По большому счету, для этого у «ирисок» есть прекрасное стечение обстоятельств в виде не самой удачной формы прямых конкурентов и собственное отменное настроение после долгожданной победы на «Энфилде» над «Ливерпулем», которая затем была продолжена успехом в игре против «Саутгемптона».

Календарь предстоящих поединков, в котором отсутствуют еврокубковые встречи, исключительно подталкивает «Эвертон» к новым свершениям. Коллектив Анчелотти в текущем сезоне уже даже успел попробовать себя в роли лидера турнирной таблицы, поэтому точно не откажется от возможности вновь подняться на ведущие позиции в национальном первенстве. Но для этого «ирискам» будет необходимо решить ключевые проблемы с результативностью.

Статистика

Предыдущая встреча между командами проходила на поле «Эвертона», и завершилась победой «ирисок» со счетом 5:2.

У «Вест Бромвича» был шокирующий период на стыке годов, когда команда Аллардайса на своем поле пропускала более трех мячей за игру в течении серии сразу из пяти поединков. Однако последние результаты выступлений «дроздов» дают слабую надежду, что подобная вакханалия не получит своего продолжения.

«Эвертон» – один из лучших коллективов страны, за исключением «Манчестер Сити», который не замечает соперников на внутренней арене, по результатам гостевых поединков в предыдущей серии дуэлей. При этом, ливерпульский клуб достигал своих успехов не только лишь в противостояниях с прямыми конкурентами «Вест Бромвича» в турнирной таблице.

Ориентировочные составы

«Вест Бромвич»: Джонстон – Таунсенд, Бартли, О’Ши, Фурлонг – Йокушлу –  Филлипс, Мэйтленд-Найлс, Галлахер, Матеус Перейра – Диане.

«Эвертон»: Пикфорд – Динь, Годфри, Кин, Холгейт – Гомеш, Аллан, Дукуре – Сигурдссон – Ришарлисон, Калверт-Льюин.

Прогноз на матч

Мы считаем, что в предстоящей игре «Эвертон» сумеет развить свою победную серию до трех поединков кряду, но разгрома соперников в гостевой игре от команды Анчелотти вряд ли стоит ожидать. В таких условиях, ставка «Эвертон победит в 1 или 2 мяча» за 2,25 от Favbet выглядит достойным предложением.

4 марта, четверг

Вест Бромвич – Эвертон
Вест Бромвич. «Хоторнс». 20:00
ТВ-трансляция на телеканале «Setanta Sports +»
Прогноз Sport.ua — 1:3

 

 
  • 4,20
  • 3,55
  • 1,92
Сделать ставку

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Реал подал жалобу на арбитра матча с Осасуной
Футбол | 19 марта 2024, 03:20 2
Реал подал жалобу на арбитра матча с Осасуной

Хуан Мартинес Мунуэра не указал в отчете об оскорблениях болельщиков в адрес Винисиуса Жуниора

За Украину играть не сможет. Игрок Полесья получил вызов в другую сборную
Футбол | 18 марта 2024, 15:43 8
За Украину играть не сможет. Игрок Полесья получил вызов в другую сборную

Эмиль Мустафаев может впервые сыграть за национальную команду Азербайджана

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.