КОСТЫШИН: «Я тоже знаю книгу «10 негритят». Пусть Федык почитает»

Главный тренер «Колоса»​​​​​​​ прокомментировал поражение от киевского «Динамо»

КОСТЫШИН: «Я тоже знаю книгу «10 негритят». Пусть Федык почитает»
© ФК Динамо Киев. Руслан Костышин

Главный тренер «Колоса» Руслан Костышин прокомментировал поражение от киевского «Динамо» в серии послематчевых пенальти (0:0, пен – 3:4) в четвертьфинале Кубка Украины.

– Была хорошая игра в нашем исполнении. А пенальти – это такое дело. Терри в финале Лиги чемпионов поскользнулся и не забил решающий пенальти, и «Челси» не выиграл трофей. Я подошел и сказал это нашему капитану в раздевалке. Гавриш молодец, что пошел бить этот пенальти после того, как не забил «Руху». Это мужество и капитанская ответственность. Можно лишь гордиться нашим капитаном.

– Могли бы вы представить еще пару лет назад, что «Динамо» на НСК Олимпийский за 90 минут не сможет нанести ни одного удара в створ ворот вашей команды?

– Мне понравилось, как наша команда сегодня играла. Мои ребята сегодня молодцы. Хотелось бы острее действовать в атаке. Но у нас тоже были свои моменты, несмотря на то, что несколько наших футболистов травмированы.  

Хотел бы сказать, что после матча с «Рухом» в прессе начались различные выступления. При том, что по судейству у нас должно быть больше претензий, чем у «Руха». Чурко просто оторвали ногу – и за это не дали красную карточку. Сегодня он не смог сыграть. И таких моментов было очень много. Пользуясь моментом, хотел бы защитить свою команду. У нас нет покровителей и друзей в СМИ, которые бы защищали «Колос». После этой игры на «Колос» вылилось очень много. Главный тренер «Руха» Федык – любитель Агаты Кристи. Я тоже знаю книгу «10 негритят». Пусть почитает.

– Как вы можете оценить сегодняшнее судейство и свое удаление?

– Это эмоции. Не видел видео, поэтому пока не могу комментировать. Я не понимаю, за что мне дали красную карточку. Должны были показать желтую. Я не обижал судью, не кричал матом. Просто побежал, покинул техническую зону и высказал претензию. Это желтая карточка. 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Динамо Киев

(165 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Саня Бах
      Саня Бах, 04.03.2021 16:03
    0
    Абсурд, !!! А що Костишин хотів щей щоби в Києві і проти Динамо Ковалівку судді за вуха тягнули. Вмій програвати, все було у ваших ногах, два пенальті не забили. Після бою руками не махають !!! :
    movkli
      movkli, 04.03.2021 09:52
    0
    Оналитег спорта, 03.03.2021 22:30
    О чем он говорит ? Я не в теме просто где почитать ?
    Агата Кристи "10 Негритят" )))
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 04.03.2021 09:41
    +2
    "...Я не ображав суддю, не кричав матом. Просто побіг, покинув технічну зону та висловив претензію. Це жовта картка."
    .
    .
    Так ты и не удалился.Просто поднялся на пару рядов на трибуны и продолжал там и дальше эмоции проявлять
    None
      None, 04.03.2021 01:05
    -2
    Ну все, теперь и мы начнем на колени вставать перед неграми, или африканцами, или перед американцами.. Тьфу ты, запутался
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 03.03.2021 23:18
    +1
    Руслан, негарно! Будь ласка, не падай у моїх очах! Я тебе поважав, як класного гравця, хочу поважати, як класного тренера!
    sahka1981
      sahka1981, 03.03.2021 22:34
    +10
    Оналитег спорта, 03.03.2021 22:30
    О чем он говорит ? Я не в теме просто где почитать ?
    Отголосок скандальной игры Колос Рух1-2, где судьи помогали Колосу, о чем и сказал после матча тренер Руха Федык
    Оналитег спорта
      Оналитег спорта, 03.03.2021 22:30
    0
    О чем он говорит ? Я не в теме просто где почитать ?
    turist86
    online
      turist86, 03.03.2021 22:26
    +10
    книга Десятеро негренят - тепер не політкоректна )). От якби Десять афроукраїнців
    Иван Ионов
      Иван Ионов, 03.03.2021 22:24
    +16
    Руслан веде себе в останній час,як биковатий селюк...Мабуть,вже придбав норкову шапку....
    Володимир Підвірний
    online
      Володимир Підвірний, 03.03.2021 22:21
    +20
    Руслан ти був чудовим гравцем, не поганий тренер, але ні вмієш програвати. Федик тебе прокатав на одному місці, а ти ніяк заспокоїтись не можеш. Будь МУЖИКОМ а не шавкою.
    Володимир Підвірний
    online
      Володимир Підвірний, 03.03.2021 22:21
    +20
    Руслан ти був чудовим гравцем, не поганий тренер, але ні вмієш програвати. Федик тебе прокатав на одному місці, а ти ніяк заспокоїтись не можеш. Будь МУЖИКОМ а не шавкою.
    Иван Ионов
      Иван Ионов, 03.03.2021 22:24
    +16
    Руслан веде себе в останній час,як биковатий селюк...Мабуть,вже придбав норкову шапку....
    sahka1981
      sahka1981, 03.03.2021 22:34
    +10
    Оналитег спорта, 03.03.2021 22:30
    О чем он говорит ? Я не в теме просто где почитать ?
    Отголосок скандальной игры Колос Рух1-2, где судьи помогали Колосу, о чем и сказал после матча тренер Руха Федык
    turist86
    online
      turist86, 03.03.2021 22:26
    +10
    книга Десятеро негренят - тепер не політкоректна )). От якби Десять афроукраїнців
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 04.03.2021 09:41
    +2
    "...Я не ображав суддю, не кричав матом. Просто побіг, покинув технічну зону та висловив претензію. Це жовта картка."
    .
    .
    Так ты и не удалился.Просто поднялся на пару рядов на трибуны и продолжал там и дальше эмоции проявлять
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 03.03.2021 23:18
    +1
    Руслан, негарно! Будь ласка, не падай у моїх очах! Я тебе поважав, як класного гравця, хочу поважати, як класного тренера!
    Саня Бах
      Саня Бах, 04.03.2021 16:03
    0
    Абсурд, !!! А що Костишин хотів щей щоби в Києві і проти Динамо Ковалівку судді за вуха тягнули. Вмій програвати, все було у ваших ногах, два пенальті не забили. Після бою руками не махають !!! :
    movkli
      movkli, 04.03.2021 09:52
    0
    Оналитег спорта, 03.03.2021 22:30
    О чем он говорит ? Я не в теме просто где почитать ?
    Агата Кристи "10 Негритят" )))
    Оналитег спорта
      Оналитег спорта, 03.03.2021 22:30
    0
    О чем он говорит ? Я не в теме просто где почитать ?