Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 04 марта 2021, 12:05
17113
9

Упущенное преимущество в Осиеке. Сборная Украины проиграла Хорватии

Команда Александра Косенко проиграла в поединке отборочного турнира Евро-2022

| Обновлено 04 марта 2021, 12:05
17113
9
Упущенное преимущество в Осиеке. Сборная Украины проиграла Хорватии
twitter.com/HNS_CFF

Встреча началась с неприятности для сборной Украины. Атака хорватов завершилась точным ударом Сутона, который с левого края в касание пробил мимо Ципуна. Окрыленные успехом хозяева продолжили активно атаковать наши ворота, и голкиперу «сине-желтых» пришлось демонстрировать реакцию после еще одного удара Сутона.

Вскоре украинцы освоились на гостевой площадке и начали искать свои моменты. Первый реальный голевой шанс упустил Зварич, не реализовавший выход на вратаря Хорватии. Не повезло и Николаю Грицыне, после удара которого мяч попал в штангу. И все же, «сине-желтые» сумели сравнять результат. После розыгрыша аута Педяш с дальней дистанции пробил точно в угол, а закрытый игроками Лукетин не среагировал.

Добившись локального успеха, гости снизили обороты, что позволило хорватам угрожать нашим воротам. Свое мастерство довелось демонстрировать Ципуну, который вступал в игру после ударов Мариновича и Еловчича, а в одном из эпизодов Шотурма срезал мяч в штангу «рамки» сборной Украины. А под конец тайма у «сине-желтых» прошла блестящая комбинация, которую классной длинной передачей организовал Журба. Лукетин не лучшим образом сыграл на выходе, и Малышко поразил пустые ворота.

Во втором тайме украинцы отдали инициативу соперникам, начав действовать по счету. Моментов у обоих ворот было совсем немного. Едва не сравнял результат Маринович, который вышел один на один с Ципуном и пробил мимо цели. Ворота хозяев мог поразить Фаренюк, но хозяев выручил голкипер.

«Клетчатые» не спешили идти ва-банк с пятым полевым, но это им и не понадобилось. Сначала наши игроки оставили неприкрытым вблизи своих ворот Еловчича, который пробил точно в угол, а вскоре Перич замкнул прострел все того же Еловчича. Кстати, автором голевой передачи на Еловчича стал Перич. Поэтому, можно считать, что камбэк хорватской сборной организовали именно эти два футболиста.

Тренерский штаб сборной Украины сразу взял тайм-аут и выпустил Петра Шотурму пятым полевым. На последней минуте вырвать ничью мог Журба. Но он пробил рядом со штангой, и хорваты одержали победу.

В ближайшее воскресенье соперники проведут вторую встречу, которая пройдет в Запорожье. Теперь сборной Украины необходимо взять реванш, при этом с результатом, который позволит рассчитывать на первое место в группе.

Группа 1

Команда

В

Н

П

З - П

0

Хорватия

3

0

0

11 – 4

9

Украина

1

0

1

12 – 6

3

Дания

1

0

1

4 – 5

3

Албания

0

0

3

5 – 17

0

Отборочный турнир Евро-2022. Группа 1.

Хорватия – Украина – 3:2

Сутон (2), Еловчич (35), Перич (38) – Педяш (9), Малышко (19)

Перич (29)

Хорватия: Лукетин – Матошевич, Еловчич, Перич, Сутон – Чекот, Юрлина, Канюх, Кустура, Маринович, Гудасич, Хорват, Секулич – Примич

Украина: Ципун – Н. Грицина, Корсун, Шотурма, Зварич – Малышко, Ерёмин, Микитюк, М. Грицина, Журба, Фаренюк, Педяш, Кузь – Сухов

Арбитры: Стефан Врейенс, Хуан Булен (оба – Бельгия)

Арена «Градски-врт» (Осиек, Хорватия)

ХОРВАТИЯ - УКРАИНА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Александр Снитко
Оцените материал
(66)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

СУДАКОВ: Не было б исполнителей, как Мудрик, Цыганков – не отдал бы ассисты
Футбол | 29 марта 2024, 03:49 1
СУДАКОВ: Не было б исполнителей, как Мудрик, Цыганков – не отдал бы ассисты

Георгий прокомментировал победу сборной Украины над Исландией (2:1)

В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент
Футбол | 29 марта 2024, 05:29 0
В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент

Подопечные Сергея Реброва обыграли исландцев со счетом 2:1 и вышли на чемпионат Европы

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владимир Копяк
Я уже написал на сайте ассоциации футзала Украины, что украинский футзал сваливается в неуправляемый штопор, и все неудачи сборной за последние 8 лет только на совести руководства непрофессионалов под "руководством" случайного человека, волею случая и под покровительством Конькова,незаконно ставшего президентом АФУ в марте 2013 года.Именно с этого времени началась деградация отечественного футзала,начиная от всеукраинских соревнований и заканчивая полным безразличием к нуждам регионов... По другому просто не могло был,ведь в результате сфальсифицированных выборов 2013 года к руководству ассоциацией пришли некомпетентные люди, многие из которых узнали о существовании футзала непосредственно перед отчетно-выборной Конференцией... Время показало,что устранение Лисенчука было грубейшей ошибкой тогдашнего руководства ФФУ во главе с Коньковым.... Да,деньги могут сделать многое, но не все... Нельзя за взятки организовать отличный чемпионат Украины, нельзя соорудить боеспособную сборную,нельзя воспитать хороших футзалистов и поднять на высокий уровень любительский футзал... Да,мы по всей вероятности попадем на чемпионат Европы,но что нам светит там с такой игрой, ведь лучше мы там играть не будем,удручающий уровень чемпионата Украины априори не может готовить качественных игроков сборной,чудеса случаются только в сказках братьев Гримм, увы....
turist86
Дуже шкода. Але програна битва не означає програної війни. Хлопці, зберіться і в Запоріжжі не підведіть!
Владимир Коновалец
Вже скоро буде вісім років, як українським футзалом керуют люди, яким футзал потрібен тільки для забеспечення собі безбідного життя. Вони і прийшли в цей вид спорту заради грошей. Правильно тут пишуть, що Лісенчука знищили як кервника українського футзалу з метою відмивання грошей ФФУ. Тому і маємо те, що маємо. На прикладі свого регіону, можу сказати, що за вісім рокі тут жодного разу не бачили кервників УАФ, про якусь допомогу місцевій федерації футзалу и годі думати. Чому все так? Та дуже просто - з нас вони нічого не мають, в грошовому єквіваленті. А якщи знизу немає підтримки - команд,гравців, суддів - то яка якість змагань може бути? Нам чемпіонат країни прогнозований уже кілька років, перша ліга пропала, друга ліга з самого початку була авантюрою, одна світла пляма була - це змагання аматорів, які проводив і організовував Сергій Бабіков. Але трпилось те, що він не ділився коштами від цих змагань з керівництвом УАФ, і як результат - де ці змагання? І де сам Бабіков? Згинули змагання серед учнів 5 класів, ФФУ перестала виділяти кошти на ці змагання ( тому що вони розкрадалися керівництвом УАФ) і зараз про них навіть не згадують. На цю годину, наша збірна, це в основному, ветерани у яких в голові одна думка - скільки грошей вони зможуть отриматим за той час, поки вони ще бігають по майданчику. З цим складом збірної виграти щось не можливо! Саме страшне в цій ситуації - в Україні немає людини, яка б змогла навести лад в футзалі і це дає змогу і можливість ще на якийсь час розвалювати випадковим людям в керівництві УАФ футзал в Україні.
Αἴᾱς
опять горбатые уже в печёнках сидят
Al Zolo
Решающей в этой группе станет ответка-если наши не победят-это фиаско
Oliynuk_sport
Удачі в Запоріжжі
Vytas Meskauskas
Что они творят со сборной, почему команда тактически проигрывать начала. Раньше в атакующий футбол с прессингом играли.
Володимир Підвірний
Я і сумнівів не мав. Зараз це не збірна а кобло ветеранів. Тому і поразка. Закономірно.
Oliynuk_sport
На жаль програли