Каталонцы завершили групповой этап без потерянных очков

3157
2
twitter.com

Запорожский «Мотор» завершал групповой этап Лиги чемпионов ЕГФ гостевым поединком с испанской «Барсой». Каталонцы досрочно обеспечили себе первое место в группе В, и единственным вопросом была лишь теоретическая потеря очков. Увы, ее не случилось: испанская команда одержала 14 побед в 14-ти поединках.

Хотя встреча началась очень оптимистично для украинских болельщиков. «Мотор» захватил лидерство в счете и первые минут 10 контролировал ход игры. Однако затем пять подряд атак запорожцев завершились ничем, и «Барса» неумолимо начала, как Терминатор, давить. Да так, что к середине тайма уже вела «+5». Наши тренеры взяли два тайм-аута еще до перерыва, но изменить ситуацию не смогли. В итоге – 23:18 в пользу хозяев после первого тайма.

Во втором мало что изменилось. Бросалось в глаза, что каталонцы намного быстрее атакуют. 10 (!) т.н. «быстрых атак» удались им. Поэтому зачастую «Барса» в течение минуты реализовала две атаки против одной у «Мотора». Хотя в общем-то преимущество в количестве бросков (62:54) оказалось равным разнице в итоговом счете – т.е. «+8». Фактически, каталонцы попросту «перебегали» запорожцев. За счет чего заработали больше семиметровых (шесть против двух; обе команды не реализовали, к слову по два). И больше играли в большинстве – у «Мотора» 5 удалений, у «Барсы» всего одно.

В общем, украинская команда, надеемся, получила неоценимый опыт в борьбе со столь опытным соперником. И теперь ждет соперника по 1/8 финала. А соперник каталонской команды уже известен – им станет норвежский «Эльверум».